• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский рынок. Индекс РТС. Ваши прогнозы? - Страница 6

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вола курса запредельна и прогнозировать ситуацию по валюте в данной ситуации бесполезно.
Сейчас лучше присматриваться к акциям и спикулировать ими.По мне более понятно сейчас акции,чем курс рубля,за 7 лет не видел такого,даже в мировой кризис ликвидности такого не было,честно говоря уже похоже на бред.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Страсть что творится. Фьючерс на индекс РТС колбасит также как и рубль/доллар. Вчера обратил внимание что ГО увеличили в 4 раза почти, считай две трети стоимость контракта.
А некоторые акции сейчас действительно хорошо ходят и не коррелируют так сильно.
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Мамба держиться,жду когда отправиться в след за ртс,а то расхождение какое то большое,пунктов 700-800 меня бы устроило,весной думаю начнётся жёсткий обвал нашего рынка,сейчас пока все в шоке и не понимают что происходит,но если рубля будит на 100 за доллар и там хорошо закрепиться,а так же нефть пару кварталов будит ходить ниже 50,,,,,начнётся веселье:) масло в огонь добавит сиплый с доу,тем давно уже пора разворот рисовать(раздули пузырь млин) прут без откатов как так,непорядок,вообщем как то так
 

Zapazuhu

Интересующийся
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
23
Реакции
8
Поинты
0.000
самое время делать большие деньги
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Чем же нас порадует следующая неделя. Кто как считает, вернемся ли к 600? Или вытянемся в нитку посли такой тряски...
 

romamedia

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
интересно наблюдать за этим, у тех у кого миллионы сейчас будут миллиарды
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
А может быть и вверх до 1000
Все зависит от политического руководства России. Если они решили, что уже хватит, то будет отрастать. ИМХО, роста пока не будет. Сейчас его опять придавят до 600, и только потом (может быть) начнет медленно отрастать.
А вообще, неблагодарное это дело - прогнозы в экономической войне. Тем более в такой сверхдинамичной, когда шахматы вдруг становятся шашками, потом игрой в поддавки, потом резко в Чапаева, и тут же поле делится пополам: на одной половине продолжается Чапаев, а на другой опять шахматы, переходящие в поддавки.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Сегодня просматривал самые ликвидные акции ММВБ и у огромного числа появились технические разворотные модели, и к тому же на самом дне по очень вкусным ценам. Думаю, сейчас мы наблюдаем новое долгосрочное дно рынка.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Думаю, сейчас мы наблюдаем новое долгосрочное дно рынка.

Как думаете, стоит ли входить в рынок в январе? Или увидим второе дно?
И еще , как считаете, какие бумаги сейчас стоит брать в перспективе на год-два?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Тяжело сейчас сказать стоит ли брать акции на долгосрок. Все-таки не спокойная ситуация на нашем фондовом рынке из-за ситуации вокруг Украины, давления других стран и цен на энергоресурсы.
Еще заставляет задуматься тот факт, что американские индексы сейчас на максимумах. А мы, как правило, ходим за ними. А уж если они своим ростом не вытягивают нас на верх, то если они начнуть корректироваться или падать, то врядли мы вверх пойдем. Так, чисто логически.
 

Игорь Алёшин

Любитель
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
83
Реакции
92
Поинты
0.000
я сделал ставку на нефтяников и агро
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Как думаете, стоит ли входить в рынок в январе? Или увидим второе дно?
И еще , как считаете, какие бумаги сейчас стоит брать в перспективе на год-два?

На недельных графиках, в основном, сформировались "медвежьи ловушки", они редко переходят в двойное дно. Акции больше внутреннего рынка, не нефтегазовые, не банковские и не агро - Ростелеком, Аэрофлот, Россети, Русгидро. Нефтегазоые продолжат снижение, банковские и сырьевые во флете.
Тяжело сейчас сказать стоит ли брать акции на долгосрок. Все-таки не спокойная ситуация на нашем фондовом рынке из-за ситуации вокруг Украины, давления других стран и цен на энергоресурсы.

Дно рынка в других ситуациях и не появляется :)
А мы, как правило, ходим за ними.

Это правило соблюдается последний год? Значит, это уже не правило.
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Это правило соблюдается последний год? Значит, это уже не правило.
Тут есть и другая сторона: существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. Вы хотите сказать что мы можем "отвязаться" от американского рынка? Тогда это будут глобальные изменения и там и там. Даже не представляется какие.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Тут есть и другая сторона: существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. Вы хотите сказать что мы можем "отвязаться" от американского рынка?

Они никогда и не были связаны, товарооборот России и США достаточно небольшой. Скорее имело место временное совпадение направлений. Сейчас российские фирмы будут еще больше уменьшать товорооборот и кредитование на западе, даже если санкции снимут, поэтому раскорреляция еще больше усилится.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Они никогда и не были связаны, товарооборот России и США достаточно небольшой. Скорее имело место временное совпадение направлений. Сейчас российские фирмы будут еще больше уменьшать товорооборот и кредитование на западе, даже если санкции снимут, поэтому раскорреляция еще больше усилится.
Спорить не буду. Я везде читал/слышал что наш рынок ходит за американским, потому так и думаю. Если и уйдет связь, то к лучшему. Еще бы внутри нашего рынка убрать корреляцию и добавить ликвидности.:)
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Если и будут вливания то не менее чем через месяц после всех наших праздников,а сейчас если только закупаться пока дешевые акции гос компаний на перспективу удержания в портфеле год.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Я везде читал/слышал что наш рынок ходит за американским, потому так и думаю. Если и уйдет связь, то к лучшему
С 2008 примерно по 2012 хорошо кореллировали,т.к. рынки завязаны друг на друге,помню 09-10г sp тик вверх ртс три,так было пока не вмешался геополитический фактор,сейчас ситуация в корне другая.
 

ОгентАпс

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
А как насчет Транснефти
Хоть не ко мне вопрос,попробую ответить: транснефть всегда была "не от мира сего",очень часто шла против рынка причём на серьёзных объёмах,то продавец айсберг бесконечный ставит в оффер,то наоборот биды бесконечные,за этой бумагой нужно наблюдать,если мониторить сделки то можно увидеть сигналы в тренд.И не стоит забывать что это привелигированная акция,а обычка вся под гос.контролем и не торгуется в паблике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу