Российский суд наказал Google на ₽6 млн

1.png


Сегодня СМИ РФ сообщили, что российское подразделение американской компании Google было наказано рублём за неудаление, по всей видимости, незаконного видеоконтента. Общая сумму штрафа, который озвучили в Таганском мировом суде города Москвы составила 6 млн рублей.

Ранее на Google со стороны Роскомнадзора было составлено 3 протокола, что эта компания не удаляет запрещенную информацию и вот сегодня мировой судья одного из районов российской столицы выписала на каждый из этих трех протоколов по 2 млн рублей административного штрафа. И будет ли компания Google оспаривать эти штрафы, то пока неизвестно.

Сообщается, что Роскомнадзор считает видеосервис YouTube принадлежащий Google чуть не рассадником экстремизма в России. Например, ранее это ведомство направляло в адрес Google 5 000 запросов с требованием заблокировать тот или иной видеоролик, но компания проигнорировала все эти требования и "запрещенные" видеоролики так и "висят" в Сети. Соответственно, Роскомнадзор остался этим очень недоволен и грозит начать замедлять трафик для видеосервиса YouTube, а то вовсе блокировать его.

Между тем, компания штрафов в отношении Google будет продолжаться и дальше и 1 июня московский суд рассмотрит ещё 5 протоколов о неудалении контента к Google и по закону за каждый составленный протокол судья может назначить штраф до 4 млн рублей. Также в конце мая московские суды рассмотрят составленные протоколы (всего 14) на соцсеть Facebook и сервис микроблогов Twitter по всё той же претензии — неудаление запрещенного контента.

Понятно, что надзорное ведомство нашло хороший рычаг в виде больших штрафов давления на западные сервисы, но как долго они будут терпеть такое? И что будет взамен уйди они с нашего рынка? Российский RuTube? И что там можно посмотреть интересного? Как-то пока очень сомнительно и может лет через 5-6 и то с большой натяжкой...

источник

уникальность
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Ой да ладно им. Все же ясно, что ютуб давно под колпаком россиийского правительства. Хотели бы запретить, давно бы уже сделали это.
Скорее всего ютуб уж слишком заартачился, вот и наказали.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Ой да ладно им. Все же ясно, что ютуб давно под колпаком россиийского правительства. Хотели бы запретить, давно бы уже сделали это.
Скорее всего ютуб уж слишком заартачился, вот и наказали.
Я думаю, что россияне хотят, чтобы ютуб по первому свистку всё удалял, что им не нравится, но тогда им надо будет просто объявить себя филиалом российского правительства. Не много ли хотят?
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я думаю, что россияне хотят, чтобы ютуб по первому свистку всё удалял, что им не нравится, но тогда им надо будет просто объявить себя филиалом российского правительства. Не много ли хотят?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я думаю, что россияне хотят, чтобы ютуб по первому свистку всё удалял, что им не нравится, но тогда им надо будет просто объявить себя филиалом российского правительства. Не много ли хотят?
У них просто ничего не останется в замен. И так уже тотальный контроль всего
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Они жертвы телевизора. Полное отсутствие критического мышления. Пожалейте
Ага, вот так жалеешь жалеешь, а потом Потасевичей всяких с самолетов снимают)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
  • Like
Реакции: ttxz

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Мда. Пропаганда так и работает. Если человеку круглые сутки десятилетиями говорить из-зо всех щелей, что всё хорошо, в конце концов он станет считать что всё хорошо.
Банальная промывка мозгов.

Особенно смешно, когда его выгораживают и говорят, что мол вот он хороший, это всё правительство такое плохое. И никто и не думает, что в обязанности президенда входит как раз и следить за правительством. Если он не может уследить даже за крупными фигурами, как на байконуре, где был украден каждый 10 рубль, что уж говорить о более мелких моментах.

Да и пример, подаваемый им самим, ещё более распускает правительство и людей в целом.

Рыба гниёт с головы.
 
Сверху Снизу