• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российских мaйнepoв кpиптoвaлют xoтят зacтaвить плaтить пo cвepxвыcoким тapифaм

1.png


На ведомственном сайте regulation.gov.ru опубликован документ разработанный Минэнерго, предписывающий субъектам Российской Федерации формировать реестры объектов использующих электроэнергию для майнинга цифровых валют.

По мнению властей, именно мощные фермы по добыче криптовалют стали одной из основных причин дефицита электроэнергии в Сибири, что приводит к нехватке ресурсов для других потребителей. Местные власти намерены ввести высокие тарифы, чтобы заставить майнеров переехать в другие регионы. В настоящее время многие майнеры пытаются воспользоваться тарифами для населения в процессе майнинга. Фактически электроэнергия им обходится очень дешево, особенно в Иркутской области, куда в 2021 году потянулся поток крипто-ферм из Китая, и местные жители также начали заниматься майнингом.

Как многие помнят, в 2021 и начале 2022 года был второй бум майнинга в мире. Наиболее привлекательными для майнеров регионами становились те, где электричество было самым дешевым и хорошо развиты электросети.

"Действительно, всплеск майнинга в Сибирском федеральном округе мог вызвать перебои в электроснабжении", - отметил заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Из проекта постановления следует, что тариф на электроэнергию для центров обработки данных (ЦОД), используемых для майнинга, вырастет в отдельных регионах в 2-5 раз. В конечном счете тариф на электроэнергию может достигать 50-60%. Власти конкретного региона будут формировать повышающий коэффициент, который не может быть менее 2, то есть плата вырастет минимум вдвое.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу