• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россию ждет новый кризис: люди будут умирать - Страница 2

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Но, почему на него тратятся гос фонды, в то время, когда он сам может покрыть убытки, я не пойму.

Да ну, всё просто...зачем государству "давить" всех олигархов....что Эвропа :) то скажет ?....вот и держит их на "коротком поводке"....тем паче Абрамович вкладывается в новые месторождения...пусть попробует хоть раз налоги в полной мере не заплатить....:wink2:

сбербанк сказал, что нет наличных.


Ой, как Сбер жалко...бедствуют ребята...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Ой, как Сбер жалко...бедствуют ребята...
Ох, сбер не жалко , жалко его сотрудников, сам банк ведь на такие жертвы идет, недавно статистика вышла о сокращении прибыли в три раза! Ну конечно же - решили помоч олимпиаде - это же територия путина - для него это как игрушки, лиш бы хвастануть. Чую что в период кризиса сбер еще выделит деньги медведву на турпутевку и личный звездолет до марса и обратно..а вдруг там первые найдем газ :biggrin2:
А насчет олигархов - Сталина на них нет, был бы я у власти то забрал бы в первую очередь у них деньги и оставил лиш по миллиону доларов -этого и так с лихвой хватит, доход то идет. А не забирал бы с предприятий и с поддержки что поначалу выдал, как это сейчас делается.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Trader$, на счёт Сбера...это я конечно с иронией (сарказмом)....ну, да ладно...

С олигархами, как ты предлогаешь...тоже нельзя....ну нельзя...Россия не единственная страна на всём белом свете (не по Кудрину :) ).... притихли наши то, после октябрьского оттока капитала из страны ... то-то.... а тут только тронь олигархов...мда....ууу...что будет...:i-yes:
 

RUREX24

Интересующийся
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Главное чтобы 1998 года не повторилось, иначе я Думаю многие уже здесь общаться не будут !!!
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Главное чтобы 1998 года не повторилось, иначе я Думаю многие уже здесь общаться не будут !!!
БудИм, еще как будИм! :) если случится как в '98 то народу только и прибавиться на форуме, потому как делать нечего станет.
 

wowans2003

Любитель
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
551
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

хватит вподать в паникую. как рубль упал так и подымется
ну и с чего бы он поднимется при цене нефти близкой к себестоимости ее добычи ?

добавлено через 4 минуты
Россия посравнению со странами бывшего снг нормально держится

вот такие граждане и ходят толпой голосовать "как нада", тихо радуясь, что соседи в еще большем д*, чем они сами ... вот не понимаю категорически такой логики :m-sad:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Смотрел в интернете что говорит народ о происходящем...так вот, понравилась одна фраза-
"Спокойно, господа. Нервы нам еще понадобятся. Кризис только начинается.

Принимая во внимание беспомощность Обамы и ЕвроЦБ, я думаю, что обвал в мировой торговле в этом году не закончится. Впереди дальнейшее падение уровня жизни в нашей экспортно-ориентированной державе до уровня примерно 2000 года. Через год за предложение "инвестировать в московскую недвижимость, которая скоро подорожает" будут давать в морду."
:biggrin2: Народ начинает приходить в себя.
 

VLADIZHDA

Интересующийся
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

нефть ресурс которы когданибуть кончется. следовательно скоро подымится. насчет голосования я гражданин Казахстана так что с д. лучше видать п.с а я паникеров
 

wowans2003

Любитель
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
551
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

нефть ресурс которы когданибуть кончется. следовательно скоро подымится. насчет голосования я гражданин Казахстана так что с д. лучше видать п.с а я паникеров

А не пробовал немного думать, прежде чем плодить бессодержательные посты, уважаемый гражданин Казахстана ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Принимая во внимание беспомощность Обамы и ЕвроЦБ, я думаю, что обвал в мировой торговле в этом году не закончится.

Немного не так....

Обама "мутит" (по всему видно) крупное (очень крупное) вливание в экономику....но не наполнение ликвидностью (вспомнил слова Путина, типа сейчас мы фондовый деньгами по пояс зальём....ну и ? толк где ?), точнее не только... посмотрим...ИМХО немного поправит дела США...

ЕЦБ ?....а что ЕЦБ ?..."Старый лис" как говорит, так оно и есть, не до политесов ему сейчас...трудно - да, но на самом деле "терпимо"....из 15 стран входящих в ЕС, помощи попросили только две....остальные пока и своими силами справляются.... тоже посмотрим.... ИМХО ЕС пока проще с кризисом (кроме Великобритании, сами виноваты)...

А теперь о России....маленикая сноска....вот наш ЦБ "носится" с бивалютным коридором....ну-ну....а если сейчас лидер на Forex сменится ?...а ?....был USD станет EUR ?.....ИМХО снесём коридор напрочь....и что тогда нам будут вещать СМИ ?....
 

Bloode

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

А да не парьтесь вы русский народ и не такое переживал, нам не привыкать...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

А да не парьтесь вы русский народ и не такое переживал, нам не привыкать...

Если ты молодой, то можно и так думать. Но лекарства, в которых сильно нуждаются люди старшего поколения уже подорожали, и некоторые в 2 раза. И это далеко не все могут потянуть.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

У меня вообще создаётся такое ощущение, что народ в упор не видит проблем с экономикой....мда ...разбаловала Россию прибыль от нефти......тут в соседней теме человек не видит инфляции.....списываю такие посты молодостью их аФторов....типа мама на мороженое сегодня денюжек дала - нет кризиса, завтра не дала - кризис есть....ох....:i-yes:
 

Bloode

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Олигархы у власти, это понятно.

Вообще-то кризис начался не из-за олигархов, которые сидят на сундуках с золотом, а из-за американцев с их биржами и финансовыми махинациями, которые называются игрой на бирже...

ЗЫ а с грамматикой у вас туговато, любить нужно свой родной язык...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Ну не думал, что такая серьёзная тема, как мировой Кризис, получится такой смешной.
Я не знаю какое отношение к миру физическому у людей, ИМХО но мне кажется, что корень в другом, абсолютно другом ракурсе искать нужно.
 

Djoni

Интересующийся
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

В принципе все может быть как это было в далеком 1998 году
 

masterza

Интересующийся
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Наверно если денюшка за газ и нефть нормально инвестировалась в российскую экономику то и проблемы бы с лекарствами не возникали!
А так сложили все в кубышку и в процессе кризиса просираем ( пардон ).
А говорить да разговаривать словно вилами по воде писать наши лидеры ( Медведев, Путин ) умеют этого неотнять только жаль что толку нет так показуха одна. Реальность такова плати пенсию от пятнашки рублей и цены на лекарства уже небеспокоят!
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

Ну не думал, что такая серьёзная тема, как мировой Кризис, получится такой смешной.
Я не знаю какое отношение к миру физическому у людей, ИМХО но мне кажется, что корень в другом, абсолютно другом ракурсе искать нужно.
Как один из философов описывает:
Всюду только и слышно что кризис
это всего лишь сопротивление природы, которые Мы сами вызываем, потому что мы противостоим ей.
Это тоже самое раскрытие тех неполадок которые есть в человеческом обществе их нужно просто отремонтировать
и будет то самое равновесие
Михаэль Лайтман - профессор онотологии и теории познания, член Всемирного Совета Мудрецов
 

creative-vip

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
83
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Россию ждет новый кризис: люди будут умирать

острую фазу кризиса уже давно прошли. дальше только рост экономики и никакого падения не будет. собственно рост, хоть и медленно, но уже начался.
 
Сверху Снизу