РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на семью

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077


Сегодня днём, на канале "Россия-24", в программе "Церковь и мир" перед телезрителями держал речь митрополит Волоколамский Иларион, который в своём выступлении затронул и тему укрепления российской семьи. Он сказал, что знает про инициативу, которая недавно была озвучена в Совете Федерации РФ и она касается ограничения времени работы торговых центров и в том числе запрет на их работу по воскресеньям.

Он сказал, что по его мнению данная инициатива вызывает поддержку среди большинства российских священнослужителей, поскольку у российского населения должен быть хотя один день отдыха от шопинга, ну а те кто верует в Бога, как раз в воскресенье должны уделять время для молитв в храме Божьем, а шопинг зачастую отвлекает их от таких богоугодных дел. Поэтому говоря образно: он "за запрет двумя руками".

А ещё он уверен, что в России многие семьи рушатся по причине того, что у супругов уже совсем нет времени, чтобы просто побыть друг с другом, ну а тут еще эти воскресенья с этими бесконечными шопингами - как мол это всё некстати. Вместо того, чтобы пообщаться в спокойной обстановке, люди бросают все дела и мчатся на всех порах в торговые центры, как будто там центр мироздания и всё в этой жизни должно только вращаться вокруг торговых заведений.

Плюс и сами торговые работники уже настолько, скажем так мягко "замордованы" работой, чтобы и забыли, где находятся храмы, да и своей семье уделяют мало времени. Люди превращаются в роботов и только посещение церквей поможет привести их в чувство.

Ну и само собой разумеется, священнослужитель не забыл помянуть и сторонний опыт, однако, что интересно, но на этот раз он сослался на страны Запада. Он заявил, что работа торговых учреждений по воскресеньям там ограничена по часам и что де европейцы и американцы получают от этого только положительное в том плане, что начали уделять больше времени своим семьям и посещению церквей. Вот мол с кого нам надо брать быстрее пример.

Резюмируя, стоить напомнить ФАС в ответ на предложения в СФ РФ ограничить время работы ТЦ, а по воскресеньям вообще не открывать их в ответ заявил, что рыночное регулирование у нас приоритетнее административных мер и что всё же такие вопросы надо оставлять на решение самих владельцев подобных торговых центров. Церковь на то заявление ФАС, видимо отреагировала только сейчас, таким вот посредственным образом. Закулисная борьба имеет тенденцию на продолжение.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/590ded76f0dcb
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

в последнее время церковь везде лезет куда надо и не надо
хотя по конституции у нас светское государство и церковь отделена от государства
пусть занимаются своими делами и не лезут куда не просят
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

в последнее время церковь везде лезет куда надо и не надо
хотя по конституции у нас светское государство и церковь отделена от государства
пусть занимаются своими делами и не лезут куда не просят

Церковь прислушалась к депутату который советовал меньше кушать, что бы денег хватало ))
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

В европах разных не работают ТЦ по воскресеньям и вроде бы живы-никто не умер?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на семью

Тебе начнут нести больше денег, если негде их будет потратить :_106::_378:

 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

Церковь прислушалась к депутату который советовал меньше кушать, что бы денег хватало ))

Как вы умудряетесь за бугром следить кто и что из наших депутатов наговорил ?
Да вы просто талантище!
Делать вам что ли нечего или своих депутатов не хватает?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

Как вы умудряетесь за бугром следить кто и что из наших депутатов наговорил ?
Да вы просто талантище!
Делать вам что ли нечего или своих депутатов не хватает?

В чем вопрос то ко мне? Или вас задевает какая то политическая подоплека которой нет?
Это известный нашумевший ролик на ютуб который посмотрели множество русскоязычного населения. Или это обвинение, что у меня память не короткая?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

BiziAlen, да не, к вам нет вопросов никаких.
просто удивительно, что вас так интересуют нюансы нашей жизни- кто что сказал, предложил или промолчал...
Я вот вроде здесь живу и не особо зацикливаюсь , что сказал тот или иной депутат/министр/предприниматель и т.д.

добавлено через 1 минуту
Да и на политику мне фиолетово честно говоря... просто мне вот безразлично, что у вас там в незалежной творится, вам -не безразлично, похоже, что в России?
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

BiziAlen, да не, к вам нет вопросов никаких.
просто удивительно, что вас так интересуют нюансы нашей жизни- кто что сказал, предложил или промолчал...
Я вот вроде здесь живу и не особо зацикливаюсь , что сказал тот или иной депутат/министр/предприниматель и т.д.

Да вы прям описали историю как будто вы звезда, а я папарацци)

Да и на политику мне фиолетово честно говоря... просто мне вот безразлично, что у вас там в незалежной творится, вам -не безразлично, похоже, что в России?


Мне абсолютно побоку все, что не касается меня и ко мне приближенных людей. Остальное это мгновенные моменты, юмор и никак меня не цепляет
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

Да вы прям описали историю как будто вы звезда, а я папарацци)

добавлено через 2 минуты


Мне абсолютно побоку все, что не касается меня и ко мне приближенных людей. Остальное это мгновенные моменты, юмор и никак меня не цепляет

При чем здесь звезда- я ж как из пулемета не строчу темы" как все плохо в незалежной"?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

При чем здесь звезда- я ж как из пулемета не строчу темы" как все плохо в незалежной"?

Эта фраза относилось к данной вашей формулировке "вас так интересуют нюансы нашей жизни- кто что сказал, предложил или промолчал"
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

А ещё он уверен, что в России многие семьи рушатся по причине того, что у супругов уже совсем нет времени, чтобы просто побыть друг с другом
Семьи рушатся потому что рушатся.Вдаваться в причины-отдельная тема,которую в двух словах не опишешь и не на этом форуме.А походы в гипермаркеты заключаются не только в покупках.Это развлекательные центры с кино,боулингом,игровыми автоматами,концертными площадками и даже с катком.Поэтому это центры досуга всей семьи.Это предложение просто отвратительно.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

Семьи рушатся потому что рушатся.Вдаваться в причины-отдельная тема,которую в двух словах не опишешь и не на этом форуме.А походы в гипермаркеты заключаются не только в покупках.Это развлекательные центры с кино,боулингом,игровыми автоматами,концертными площадками и даже с катком.Поэтому это центры досуга всей семьи.Это предложение просто отвратительно.

Мой Ребятенок, ждет выходных что бы в ТЦ поскакать на батутах и полазать в лабиринте в Игровой комнате, а после покупок покататься на «паровозике» по ТЦ за чек из магазина и не всегда мы ходим в субботу бывает и воскресенье тогда совмещаем с походом в Кино, так что я солидарен с вами бредовая затея родилась у РПЦешника.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

в последнее время церковь везде лезет куда надо и не надо
хотя по конституции у нас светское государство и церковь отделена от государства
пусть занимаются своими делами и не лезут куда не просят
+1

Он сказал, что по его мнению данная инициатива вызывает поддержку среди большинства российских священнослужителей, поскольку у российского населения должен быть хотя один день отдыха от шопинга, ну а те кто верует в Бога, как раз в воскресенье должны уделять время для молитв в храме Божьем
просто хотят сделать официальный день для приема своих клиентов:t-1doh:
Им осталось сделать свое мобильное приложение, ввести электронную очередь и удаленную запись.

Вообще не против института церкви, но когда слышу какую-то новость, в которой фигурирует РПЦ, то уже не могу непредвзято оценивать ее.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

В наше время этом мне кажется как то глупо будет делать. В нормальной семье всегда родители уделяют своей семье время, а закупиться в ТЦ в выходные иногда надо.
 

BigSmile

Любитель
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
297
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

РПЦ нужно свои свечные заводики отбивать, да и финансовые потоки можно нормально так в свою
сторону перераспределить. Нанять маркетологов, креативщиков всех мастей, акции проводить,
организация торжеств и праздников. Заживут ребята.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

В наше время этом мне кажется как то глупо будет делать. В нормальной семье всегда родители уделяют своей семье время, а закупиться в ТЦ в выходные иногда надо.

В европах разных же как то умудряются закупаться при закрытых в воскресенье ТЦ....и живы ?
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

РПЦ нужно свои свечные заводики отбивать, да и финансовые потоки можно нормально так в свою
сторону перераспределить. Нанять маркетологов, креативщиков всех мастей, акции проводить,
организация торжеств и праздников. Заживут ребята.

А они что сейчас не живут? Ведь не от недостатка средств они выдумывают идеи которые «одна гениальнее другой».
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

Ведь не от недостатка средств они выдумывают идеи которые «одна гениальнее другой»

Религиозные фанатики не отличаются особым умом, иначе они бы и не были фанатиками. Нормальные религиозные люди занимются своими делами и не лезут без спроса навязывать свои правила и запреты другим людям.
 

BigSmile

Любитель
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
297
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: РПЦ предлагает не открывать по воскресеньям торговые центры, а тратить время на с

А они что сейчас не живут? Ведь не от недостатка средств они выдумывают идеи которые «одна гениальнее другой».

""Малавата будет! Маловата! "
 
Сверху Снизу