Рубль До Свидания - Страница 8

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Кредит, рузумный, который например составляет 4-8 зарплат, ..., а платите комфортно 6 мес кредит
Что-то никого не знаю, кто кредит на машину брал на 6 месяцев...
 
Последнее редактирование:

Alexomsk

Должник!!!
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
10,942
Реакции
7,934
Поинты
0.000

NBA-PRO-LIVE

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
Наша тенге просела тоже на хило, народ уже злится, особенно у кого кредиты, цены растут и т.п.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Даа, что то я смотрю дела не в лучшую сторону идут. А тут еще и Олимпийские игры сверху капают – блин, сколько же денег туда вбухали! Можно бы было на эти деньги половину дорог по РФ заново проложить… печаль…
 

NBA-PRO-LIVE

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
для заемщиков то это подарок, почему злятся?

Я не силён в финансах, да и как-то пропустил вчерашний взлёт курсов, но вот например у нас в городе около 20 человек мини-забастовку устроили, говорили что это те у кого ипотека. Также в новостях был сюжет что в одном из городов аким вставлял люлей обменникам(при объезде его в одном даже обманули) и заправкам, просил не поднимать цену более чем на 10%.

В общем я пока только навёрстываю происходящее.

Лично мне рост курса выгоден, получаю заработок в рублях и $, т.е. при конвертации суммы солиднее выходят.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
для заемщиков то это подарок, почему злятся?
ну тут всё относительно.
если нац валюта резко девальвирует, соответственно, цены на всё необходимое для повседневной жизни растут заметно, а зарплаты то не растут... а кушать то всегда хочется... и значит, на выплату кредитов может и не остаться уже денег или не хватать для полного взноса.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А с ипотекой то же самое?
В общем и целом да, ипотека тоже не сложно, если есть справка о доходах, разносят на более длительный срок, поручителя например. Первоначалка от 10%.
Некоторые умные, закладывают первоначальный взнос в кредит, т.е. завышают стоимость на размер первоначального взноса, а продавцы говорят что первоначалку получили, рискованно, но схема работает.

Т.е. в целом если подготовиться, кредит не проблема. Но вот если какой-то мелкий кредит я допускаю, ипотеку пока не очень.

Что-то никого не знаю, кто кредит на машину брал на 6 месяцев...

А я и не говорил что кредит на машину в 6-8 месяцев это просто, я говорил что такой кредит теоретически не несет большой нагрузки и безопасен для бюджета в случае возникновения проблем.
П.С. С другой стороны не у всех нет денег вообще, кому то надо например 20-30% от стоимости авто, например при смене авто, старую продал, на доплату взял кредит.

Конечно курс влияет на стоимость, но если у людей уже есть запасы товара, то цена может подниматься постепенно.
Но больше всего влияет на стоимость нефть, дорожает логистика, дорожает все остальное.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
с ипотекой, скорее всего, драматичнее ситуация у нас в стране

По ипотеке в рублях от девальвации люди выигрывают - цены на недвижимость вырастают пропорционально снижению курса, а выплаты те же самые.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
По ипотеке в рублях от девальвации люди выигрывают - цены на недвижимость вырастают пропорционально снижению курса, а выплаты те же самые.
выплаты то те же самые, а кушать хочется сейчас:)
зарплаты то не растут при этом. а цены на повседневные потребности растут.
поэтому, может уже и не хватать на очередной взнос немаленький по ипотеке.
вот если бы ещё и зарплаты соизмеримо девальвации росли в рублях, тогда да, с кредитом легче при этом было б.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
По ипотеке в рублях от девальвации люди выигрывают - цены на недвижимость вырастают пропорционально снижению курса, а выплаты те же самые.

Проблема в том, что цены на недвижимость не растут. Может только в Москве и Питере, но там и квартиру не каждый может себе позволить даже в ипотеку.

У нас тут уже года 2 или больше цены стоят на месте, очень много квартир выставлено на продажу, а спрос маленький. В других моно - городах ситуация аналогичная, скорее всего.
 

NBA-PRO-LIVE

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
Сейчас выводил в рублях на карту, если раньше по курсу 4.5-4.6 за 1 рубль, то в этот раз 5.31, конвертация порадовала.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Подождите окончания олимпиады, может бакс подняли , чтоб с иностранцев больше рублей за бакс получить.

В Украине тоже бакс подняла но там олимпиадой и не пахнет :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Подождите окончания олимпиады, может бакс подняли , чтоб с иностранцев больше рублей за бакс получить.

России это наоборот невыгодно - так бы иностранцам пришлось больше привезти долларов, чтобы покрыть ту же потребность в рублях.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Подождите окончания олимпиады, может бакс подняли , чтоб с иностранцев больше рублей за бакс получить.
как раз наоборот, выгоднее было бы рубль в цене поднять, чтоб баксов больше поиметь с иностранцев на Олимпиаде)
а так получается, иностранцам у нас в стране сейчас выгоднее, когда рубль дешеветь стал по отношению к баксу.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А тут главный вопрос в чем рассчитываются иностранцы, если в рублях, то курс не должен расти т.к. скупаются рубли, спрос растет, если долларами, то наоборот, получается мы скупаем доллары.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Граф, скорее всего, в долларах рассчитываются.
вроде там магазины все и столовые ценники в баксах также указаны на время Олимпиады... когда открытие и подготовку к Олимпиаде показывали, то это тоже говорили и показывали столовые с разными кухнями мировыми и магазины... там ценники также и в баксах.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
В рублях конечно рассчитываются все, какие доллары, с ума сошли что ли, мы не в Америке живем.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Mink, вообще-то, там ценники в баксах показывали...
там даже все таксисты на английском болтают в обязательном порядке на время Олимпиады, и обслуживающий персонал также... или потому что в России, нужно и заставить иностранцев на русском болтать или с переводчиками везде ходить?:)
это же международное событие, просто, место проведение в этот раз в России.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу