• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рубль ослабевает вслед за нефтью, новым пакетом санкций и конфликтом с ЧВК «Вагнер»

Screenshot_20230624-121957_Carbon Super Fast Browser.jpg



Российский рубль снова ослабел после нескольких попыток укрепится в диапазоне 83-84. На текущий момент за 1 доллар просят 84.60 рублей и на этой есть как минимум три причины.

ЕС принял новый 11-й пакет антироссийских санкций, призванных усилить действующие санкции и пресечь их обход. Они подразумевают запрет на транзит определенных товаров, запрет на импорт-экспорт 87 новых организаций, поддерживающих РФ в военном плане. Также были введены ограничения на использование европейских дорог и портов для некоторого транспорта из РФ. Как и предыдущие пакеты санкций - они негативно влияют на российский рубль.

Добавил огня вооруженный мятеж ЧВК «Вагнер», бойцы которого захватили все военные объекты в Ростове-на-Дону и Воронеже. Рубль теряет к доллару в условиях ухудшения геополитического фона и возросших геополитических рисков.

И наконец. Рубль снижается на фоне обвала нефти. Так, cтоимость августовских фьючерсов на нефть Brent в Лондоне упала на 4.08% - до $74 за баррель. Августовские фьючерсы WTI на американской NYSE упали на 4,4% - до $69,7 за баррель. А как известно, цены на нефть влияют на курс рубля.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Российский рубль снова ослабел после нескольких попыток укрепится в диапазоне 83-84. На текущий момент за 1 доллар просят 84.60 рублей и на этой есть как минимум три причины.
Если мятеж не подавят, в то в понедельник на торгах доллар в РФ должен уйти "в космос". Если вообще в понедельник биржи откроются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу