• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина - Страница 3

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Ну вот начинается. Уже ни для кого не секрет, что ЦБ - это иностранная лавочка, которая по закону и по конституции не подчиняется государству, но зато обязано выполнять международные нормы, т.е. по сути подчиняется МВФ (США). Кроме того, они напрямую нарушили закон прекратив поддержку рубля, это делать их обязывает закон о ЦБ.

Цитата:
"В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения."

"В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации."

Как видите, закон не обязывает ЦБР осуществлять "поддержку" рубля, а обеспечение устойчивости рубля успешнее может быть осуществлено с помощью либерализации, то есть более разумно регулировать курс рыночным путем, а не коридорной привязкой курса рубля к чужой валюте/валютам, как это видится вам. Тем более, что либеральный рыночный курс рубля соответствует остальным целям ЦБР
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,967
Поинты
2.764
Speculant, тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите. :i-yes: ...На китайскую еду. Мы ж её не за юани покупать будем.

а обеспечение устойчивости рубля успешнее может быть осуществлено с помощью либерализации, то есть более разумно регулировать курс рыночным путем, а не коридорной привязкой курса рубля к чужой валюте/валютам, как это видится вам. Тем более, что либеральный рыночный курс рубля соответствует остальным целям ЦБР
__________________
Дык, вот в том то и дело, что это не соответ. целям ФРС США.
А все эти филькины грамоты, что вы цитируете....из них ничего конкретного не следует.:t-1doh:

И что это вы слились из темы про качество тульских яблок и нектаринов?:wink2: :https://mmgp.com/showthread.php?t=300396&page=2
Похоже и отсюда щас сольётесь :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

svetmas

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А хочется пожить нормально

А что по-Вашему "пожить нормально"? Кто Вам мешал "жить нормально" до кризиса?

Рубль рухнул: что будет с экономикой и рейтингом Путина

Думаю, что сам Путин от рейтинга не пострадает, каким бы он ни был..
А рубль? Кто не падал-тот не поднимался! :_1:
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Экономику нужно развивать. И по всей вероятности, сейчас происходит то, что год назад было невозможно: наш истеблишмент наконец-то ПОНИМАЕТ это благодаря санкциям Запада.
Бгм...вам не кажется наивностью -верить в подобное. Вся история с момента развала СССР говорит о нашем истеблишменте как о абсолютно недальновидных личностях, живущими краткосрочными выгодами и абсолютно "не радеющими за Родину".

"пишет Изабелла Каминска в блоге The Financial Times" - дальше уже можно было не читать, автор очень однобок в фактах и выводах.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Те, кто мог откладывать хотя бы по несколько сотен $ в месяц, не особо почувствовали обвала, ведь резерв у них в ин.валюте как-никак. А те, у кого этого резерва нет, итак не шиковали, а теперь и подавно. Ничего экстраординарного и внезапного не произошло пока что
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите. ...На китайскую еду. Мы ж её не за юани покупать будем.
Тогда - это когда?
Что-то дорожает, что-то дешевеет - это естественный рыночный процесс. "Пугалки" всякого рода не действуют. Ничего страшного и критического пока не случилось. И вот, таких как вы, это, похоже, беспокоит.
Еды полно российской и меня она вполне устраивает.
Дык, вот в том то и дело, что это не соответ. целям ФРС США.
А все эти филькины грамоты, что вы цитируете....из них ничего конкретного не следует.
Н у и что, что не соотвествует. Вам-то что?
Для вас не следует. Филькины грамоты - это ваши писания ни о чем.

И что это вы слились из темы про качество тульских яблок и нектаринов?:https://mmgp.com/showthread.php?t=300396&page=2
Похоже и отсюда щас сольётесь
Я просто не всегда имею время читать темы общего флуда. Не читал я еще ваши изыскания про нектарины. Извините, голубчик, но я же не как вы, я же деньги зарабатываю, а в промежутках могу и в темку написать про тульские яблоки. А вы меня ждете с трепетом? Ну ждите, что же вам сказать еще. Будет время, я вам отвечу.
А пока я работаю.

добавлено через 2 минуты
Бгм...вам не кажется наивностью -верить в подобное. Вся история с момента развала СССР говорит о нашем истеблишменте как о абсолютно недальновидных личностях, живущими краткосрочными выгодами и абсолютно "не радеющими за Родину".
Пока гром не грянет, истеблишмент не перекрестится!:d-thumbup: Прошлое говорит только о прошлом, а будущее всегда неведомое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
тогда даже вы, пожалуй рост цен уж заметите.
Дак и зарплаты тоже должны вырасти. У нас же экспортоориентированная экономика, продаем ресурсы - получаем баксы и евро. Хотя если честно в промышленности сейчас опа полная.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Дак и зарплаты тоже должны вырасти. У нас же экспортоориентированная экономика, продаем ресурсы - получаем баксы и евро. Хотя если честно в промышленности сейчас опа полная.
Рост зарплат подстегивает инфляцию.

Кстати, завтра следует спокойно перенести возможное существенное снижение курса рубля.
 
Сверху Снизу