• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Руководитель Morgan Stanley: активность по сделкам возрастет

1673970177909.png


Генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман сказал, что он более уверен в рынках, чем остальная часть Уолл-стрит, и видит возобновление сделок, как только Федеральная резервная система прекратит повышать процентные ставки.

«Я совершенно уверен, что, когда ФРС сделает паузу, активность по сделкам и андеррайтингу возрастет. На самом деле, я бы поставил на это весь год», — сказал Горман во вторник во время телефонного разговора о доходах. «Мы не считаем, что вступаем в темный период. Какой бы негатив в мире не был там. Это не наш вид дома».

Его комментарии прозвучали после того, как его нью-йоркская фирма сообщила о доходах за четвертый квартал, которые превзошли ожидания Уолл-стрит, чему способствовали рекордные доходы банка от управления активами и рост его торгового бизнеса. Акции торговались с повышением на 7% во вторник после результатов.

Несмотря на в целом более высокие, чем ожидалось, результаты, инвестиционно-банковская деятельность Morgan Stanley значительно замедлилась из-за обвала IPO и выпуска долговых обязательств и акций.

Выручка от инвестиционно-банковских услуг в четвертом квартале составила 1,25 млрд долларов, что на 49% меньше, чем год назад. Банк заявил, что падение произошло из-за существенного снижения глобальных объемов андеррайтинга акций и меньшего количества завершенных сделок по слияниям и поглощениям.

Горман сказал, что активность сделок поднимется, как только финансовые условия начнут ослабевать. Он сказал, что следующим шагом ФРС, вероятно, будет небольшое повышение ставки на 0,25 процентного пункта, за которым последует пауза. Он добавил, что не уверен, снизит ли центральный банк ставки в этом году.

«Я немного более уверен в среднесрочных перспективах рынков», — сказал Горман. «Мы хотим убедиться, что мы готовы к росту. Эта штука повернется. Андеррайтинг слияний и поглощений вернется, я в этом уверен. Поэтому мы хотим иметь хорошие возможности для этого».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу