Руководитель Ripple: SEC упустила из виду миссию по защите инвесторов

1699692395531.png


Генеральный директор блокчейн-компании Ripple высказал несколько резких слов в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Брэд Гарлингхаус заявил Дэну Мерфи из CNBC на конференции компании Ripple Swell в Дубае, что, по его мнению, агентство упустило из виду одну из своих ключевых задач в качестве регулятора.

«Я думаю, что SEC, на мой взгляд, упустила из виду свою миссию по защите инвесторов. И вопрос в том, кого они защищают в этом путешествии?» Об этом Гарлингхаус заявил в четверг. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не была доступна для комментариев, когда к ней обратился CNBC.

В 2020 году SEC обвинила Ripple и ее руководителей в мошенничестве с ценными бумагами на сумму 1,3 миллиарда долларов путем продажи XRP розничным инвесторам. Регулятор заявил, что Ripple не смогла зарегистрировать продолжающееся предложение и продажу миллиардов токенов XRP инвесторам, лишив их адекватного раскрытия информации о XRP и бизнесе Ripple.

В июле Ripple одержала решающую победу, поскольку судья постановил, что XRP сам по себе не является ценной бумагой. После этого SEC было отказано в запросе на промежуточную апелляцию. Затем, в октябре, SEC сняла обвинения в нарушении закона о ценных бумагах с Гарлингхауса и руководителя Ripple Криса Ларсена.

Следующим ключевым шагом в деле является процесс поиска средств правовой защиты. У SEC есть 90 дней, начиная с 9 ноября, на проведение расследования, связанного с средствами правовой защиты, согласно предлагаемому графику, представленному SEC.

«Я думаю, что то, что SEC была поставлена под контроль в Соединенных Штатах, является положительным шагом для отрасли, не только для Ripple, не только для Криса и Брэда, но и для всей отрасли. И я надеюсь, что это будет таяние вечной мерзлоты в Соединенных Штатах, поскольку мы действительно увидим, как удивительная отрасль, имеющая огромный потенциал, процветает в крупнейшей экономике мира», — сказал Гарлингхаус CNBC.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Там все упустили... и спустили на нет
Это да, прежде чем лезть в отрасль надо хоть какое-то иметь понимание ее работы в целом, а получилось в попу носом за кокосом )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу