Руководитель Uber: чрезмерное планирование карьеры не приведет к успеху

1674163090334.png


В то время как некоторые люди могут утверждать, что секрет успеха заключается в создании подробного линейного пути к вашей конечной карьерной цели, генеральный директор Uber Дара Хосровшахи говорит, что чрезмерное планирование не просто неэффективно — оно может подорвать ваши шансы построить успешную карьеру.

«Не планируйте слишком много своей карьеры… Я вижу, что молодые люди постоянно совершают эту ошибку», — сказал Хосровшахи генеральному директору LinkedIn Райану Рослански в новом интервью, опубликованном в четверг. «Они скажут: «Я хочу стать вице-президентом к этому времени» или «Я хочу заработать X денег».

По словам Хосровшахи, хотя «нет ничего плохого» в том, чтобы иметь общее представление о том, чего вы хотите достичь в своей карьере, если ваше представление «слишком узкое», вы рискуете упустить возможности, которые могут помочь вам построить более счастливую и успешную карьеру. .

«Имейте представление о том, куда вы хотите пойти, [но] вы должны быть открыты для возможностей, затем вы должны ухватиться за них, вы должны воспользоваться ими», — добавил он. «Я никогда не торопился в своей карьере, потому что, если вы открыты и действительно хотите отточить свое мастерство, гораздо приятнее [не торопиться]».

Это включает в себя открытость к новым возможностям в рамках вашей текущей работы и максимальное развитие ваших навыков в каждой роли, прежде чем переходить к следующей. Хосровшахи был генеральным директором Expedia в течение двенадцати лет, прежде чем возглавить Uber в 2017 году. До прихода в Expedia Хосровшахи работал финансовым директором IAC (InerActiveCorp), нью-йоркской медиакомпании.

Хосровшахи сказал, что за время своего долгого пребывания в Expedia он научился ценным лидерским качествам, в том числе тому, насколько важна гибкость, а также стал более эффективным коммуникатором и слушателем, которые помогли ему справиться с бурным переходом во владение Uber после того, как приложение для совместного использования. основатель Трэвис Каланик ушел с поста генерального директора.

«Посмотрите на Стива Джобса, Джеффа Безоса, Джейми Даймона, Джека Уэлча… величие требует времени», — сказал он. «Люди говорят о начислении финансовых процентов — есть волшебное наращивание карьеры. Я думаю, что если вы человек, которому три или четыре года и больше, вы действительно упускаете возможность карьерного роста… это требует времени, но когда вы воспользуетесь этим, произойдет волшебство».

Источник

Уникальность
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,279
Реакции
1,404
Поинты
29.138
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ну да, кто же тогда будет работать таксистом
Он немного другое хотел донести
«Я никогда не торопился в своей карьере, потому что, если вы открыты и действительно хотите отточить свое мастерство, гораздо приятнее [не торопиться]».
 
Сверху Снизу