• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Руководителю Samsung Electronics грозит тюрьма

1700290930666.jpeg


Исполнительный председатель Samsung Electronics Co. Джей И. Ли отрицал свою вину и просил дать ему шанс возглавить крупнейшую компанию Южной Кореи после того, как прокуратура потребовала, чтобы он получил пять лет тюремного заключения по обвинениям, связанным со спорным слиянием двух подразделений Samsung Group в 2015 году.

На слушаниях в Центральном окружном суде Сеула в пятницу прокуратура также потребовала оштрафовать Ли на 500 миллионов вон (385 600 долларов США). Суд должен вынести свое решение 26 января, положив конец судебному разбирательству, которое длилось более трех лет.

В своем последнем аргументе поздно вечером в пятницу Ли подчеркнул свою обязанность вывести компанию, основанную его дедом, на следующий этап в период повышенных геополитических рисков, быстрой реорганизации цепочки поставок и технологических сбоев. Он сказал, что в его обязанности входит подготовка к будущему, конкуренция и сотрудничество с мировыми технологическими гигантами.

«Я сделаю все, что у меня есть, чтобы выполнить эти обязанности», — сказал он в споре, который длился около 10 минут. «Пожалуйста, дайте мне возможность сосредоточиться на продвижении вперед, используя все мои возможности».

Ли был замешан в расследованиях о взяточничестве и коррупции, начатых еще в 2017 году, в центре которых были методы, которые он использовал, пытаясь взять под контроль компанию. Его дважды сажали в тюрьму. В августе 2022 года он добился президентского помилования за осуждение по отдельному делу, что позволило ему формально возглавить компанию.

В ходе текущего судебного процесса прокуроры утверждали, что 55-летний Ли и другие руководители предприняли ряд незаконных шагов, чтобы спланировать слияние Samsung C&T Corp. и Cheil Industries Inc. в 2015 году, и неправомерно получили выгоду от этой сделки.

В пятницу Ли отрицал какие-либо правонарушения, заявив, что «никогда не имел в виду никаких личных интересов». Он также попросил о снисхождении к другим обвиняемым по этому делу, бывшим руководителям Samsung, которые «посвятили свою жизнь компании».

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,030
Поинты
152.531
и был замешан в расследованиях о взяточничестве и коррупции, начатых еще в 2017 году,
В Южной Корее даже президентов сажают за коррупцию и на много лет. И главное не опускать руки и дальше искоренять это зло!
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В Южной Корее даже президентов сажают за коррупцию и на много лет. И главное не опускать руки и дальше искоренять это зло!
Это да, завидую такой антикоррупционной системе. :d-thumbup:
 
Сверху Снизу