• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Руку дружбы протяни?": на митинге-концерте в честь Хабирова бюджетники Башкирии стоптали флаги

В Башкирии после протестов в Баймаке провели митинг-концерт в честь Радия Хабирова. Глава региона предложил «протянуть руку дружбы» «настоящим мужикам» — тем, кто не согласен с его политикой, но всё ж любит родной край. Но вот незадача: даже свезенные на концерт молчаливые бюджетники стоптали флаги.

Очень старались, но вышло топорно​

Сегодня, 26 января, в Уфе у конгресс-холла «Торатау» состоялся двухчасовой патриотический митинг-концерт в поддержку главы Башкирии Радия Хабирова.

По данным властей, мероприятие собрало 50 тысяч человек. Многих зрителей привезли на концерт на заказных автобусах. Они не понимали, зачем приехали в Уфу и не помнили имена артистов, которые будут для них выступать. Ровно в час окончания мероприятия площадь опустела. На ней остались затоптанные флаги России и Башкирии.

Нам неизвестно, был ли сегодняшний «реабилитирующий» концерт-митинг в поддержку Радия Хабирова личной инициативой Радия Хабирова, или же подтвердить свой «альфа-статус» в регионе его попросили свыше. Так или иначе «покаяние» демонстрировалось до карикатурного старательно. И снова неудачно — ресурсов потрачено много, а выхлоп — аж со знаком минус.

Во-первых, PR-команда Хабирова, организовывая мероприятие персонально в честь главы, всуе заэксплуатировала буквы «Z» и «V».

Литеры использовались в анонсах в соцсетях под фотопортретом главы Башкирии, в афише мероприятия, а потом и на главной сцене. Бюджетников попросили в своих соцсетях отчитаться о мероприятии с хэштегами с «Z» и «V».

Какая связь между личной репутацией главы региона и СВО — не понятно. Когда не знаешь, как возвращать доброе имя, меть в беспроигрышные символы эпохи?

Зрители стояли лениво, молчаливо и хотели домой​

В пятницу ради этого мероприятия в Уфе перекрыли три улицы, на дорогах расставили гаишников.

Начало митинга-концерта было назначено на 13 часов. Рабочий день, рабочее время. Спрашивается, и кто же это сможет себе позволить туда пойти? Почему бы в таком случае сразу не объявить мероприятие «междусобойчиком для бюджетников» в знак окончания тяжелой рабочей недели?

Но ведь и бюджетники подвели…

Во-первых, доверия к ним никакого. Подчиненный подчиненному — рознь, как говорится, и рамки с металлодетекторами лишними точно не будут.

Во-вторых, сцену с главой республики от людей нужно всё же кордонами защищать. Поддержка — поддержкой, а меры безопасности быть должны? — а то мало ли чего — время сегодня не спокойное. Но для приличия, растяжками какими-нибудь позитивными что ли эти кордоны прикрыть, конечно, надо.

Во-вторых, вот люди всё же у нас какие-то безучастные, ленивые пошли! Им рабочий день вдвое сокращаешь. Их на концерт на комфортабельных автобусах везешь. Прямо до сцены довозишь, чтоб сами не шли по морозу, не мучались. А они даже имена местных артистов, которых для них заказали, запомнить не могут.

Им ведущих драйвовых ставишь, стараются люди, связки рвут — а эти неблагодарные даже поддержать атмосферу не могут.

«Сила нашей республики — в единстве и сплоченности ее многонациональности народа. Любая попытка раскачать стабильность и нарушить благополучие ее жителей — обречена на провал. Так ведь???!!! " — кричат ведущие со сцены.

В ответ — от сотен тысяч собравшихся — тишина.

Атрибуты им красивые в руки раздаешь (флаги), а они их под ноги бросают, топчут и ноют, что домой хотят…

«Как настоящие мужики»​

Речь Радия Хабирова на митинге-концерте заслуживает отдельного внимания.

«Я как глава Республики Башкортостан в рамках моих полномочий и моего долга должен защищать и быть главой не только для тех, кто согласен со мной и поддерживает мою политику и мои решения. Я, глава Республики, также и для всех тех, кто не согласен, может быть, со мной, и не согласен с моими решениями и убеждениями. И сегодня с этой трибуны я всем тем, кто не согласен со мной, не согласен с моей политикой, моими решениями, но искренне любит Башкортостан, искренне любит людей и готов к цивилизованному диалогу… Как умные люди, как настоящие мужики — я протягиваю свою руку дружбы и говорю: „Давайте вместе созидать! Давайте вместе строить наш родной Башкортостан!“

Призывы главы со сцены, кстати, тоже не были встречены овациями. Но это так — ремарка про атмосферу.

К каким настоящим мужикам, не согласным с ним, сегодня обращается Радий Хабиров? Кому протягивает «руку дружбы?» Очевидно, что у на площади 26 января, среди работников бюджетных организаций, протестующих не было (во всяком случае открытых). Они были в Баймаке у здания суда 15 и 17 января, они были 19 января на «хороводах» в центре Уфы. Туда Хабиров протягивать свою «руку дружбы» почему-то не пошел.

По меньшей мере 62 участникам протестных акций в поддержку активиста Фаиля Алсынова* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) предъявлены обвинения по административным и уголовным статьям.

Десяток из них — несогласных «настоящих мужиков» заключены под стражу. Сидит и сам Алсынов.

Призывы Хабирова к ним: «Давайте вместе созидать! Давайте вместе строить наш родной Башкортостан» звучат двусмысленно.

Одно дело, когда ты на воле и ты — губернатор. Так строить что-либо вообще проще и веселее. А вот отстраивать родной Башкортостан на промзонах за колючей проволокой или в штрафбатах — согласитесь, уже совсем другой колорит …

Напомним, ранее, публично отреагировав на протесты в поддержку Фаиля Алсынова* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), глава Республики Радий Хабиров назвал его сторонников «глупышами» и обвинил в экстремизме.
источник
 
Сверху Снизу