• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Русский Стандарт - rsb.ru - Страница 9

"Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке


  • Всего проголосовало
    208

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Угарина Надежда, спасибо за развернутый ответ! У меня карта «Банк в кармане MasterCard Gold» которую присылают по почте (т.к. активный клиент Банка:). Скажите, она без платы за годовое обслуживание постоянно или толькой 1й год?
По поводу платы за межбанк: с 1 января 2013 также будет 10р?
Спасибо!

jorom, по карте «Банк в кармане MasterCard Gold» в соответствие с текущими тарифами плата за выпуск и обслуживание карты не взимается. Относительно продления акции могу сообщить, что в настоящее время такая возможность рассматривается банком.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Сегодня прошел отчетный период 1 месяц как я открыл 2 карты в банке. Зачислили обещанные проценты на остаток по картам в размере 10% годовых и вечером пришло СМС, что у меня открыта еще одна карта MasterCard, далее номер CVC2, срок действия, баланс. Оказывается это автоматически открылась виртуальная карта ))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Оказывается это автоматически открылась виртуальная карта ))
Всмысле - автоматически ? :)

Виртуалка же не сама собой без Вашего ведома и участия открылась ?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Виртуалка же не сама собой без Вашего ведома и участия открылась ?
Вот именно что сама открылась, я сначала даже как то испугался. Получил СМС, зашел в интернет-банк, увидел появившуюся виртуальную карту, позвонил в службу поддержки где меня успокоили, что так и должно быть. Хотя очень странно, в принципе мне она не нужна, но автоматически выпустилась, срок действия 05/13.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

...позвонил в службу поддержки где меня успокоили, что так и должно быть.

Так не должно быть и так никогда не было :eek:

Я не припоминаю чтобы у меня виртуалки сами собой заводились ... может оно и не беда но и ни к чему ...

Эта виртуалка что - и в ИБ видна у Вас ?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Я не припоминаю чтобы у меня виртуалки сами собой заводились ... может оно и не беда но и ни к чему ...
Вот и меня смутил сей факт, возможно госпожа Угарина Надежда сможет прокомментировать этот момент?

добавлено через 4 минуты
Эта виртуалка что - и в ИБ видна у Вас ?
Да, я вижу виртуальную карту в интрнет-банке наряду с остальными двумя обычными пластиковыми. Вижу заявку на её создание сегодняшним числом (но я эту заявку сам не создавал).
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Теперь сможете на неё переводить с других карт сколько нужно и оттуда совершать покупки в интернете по реквизитам виртуалки - чтобы не светить реквизиты физических карт. :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Теперь сможете на неё переводить с других карт сколько нужно и оттуда совершать покупки в интернете по реквизитам виртуалки - чтобы не светить реквизиты физических карт.
На да, в принципе удобно :thumbsup:
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Вот и меня смутил сей факт, возможно госпожа Угарина Надежда сможет прокомментировать этот момент?

Здравствуйте, ddmaster. Поясню, после оформления пакета услуг Банк в кармане банком, действительно, автоматически выпускается Виртуальная карта, банком направляется предложение (оферта) в виде смс-сообщения Клиенту с указанием реквизитов выпущенной виртуальной предоплаченной карты (ВПК). Клиент вправе принять предложение Банка (акцептовать оферту), либо не принимать. Первоначальный платежный лимит ВПК равен нулю. Чтобы виртуальной картой пользоваться, необходимо ее пополнить через Интернет-банк. Виртуальная предоплаченная карта не имеет материального носителя, может быть использована для совершения безопасных покупок в сети Интернет.
Подробнее ознакомиться с условиями выпуска ВПК в рамках пакета Банк в кармане можно на нашем сайте – по ссылке можно найти условия по виртуальной карте http://www.rsb.ru/bvk/classic/documentation/.
 

jorom

Профессионал
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
810
Реакции
1,217
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Что значит строчка "Заблокированная сумма - 32,05 RUR" в информации о карте в ЛК?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Что значит строчка "Заблокированная сумма - 32,05 RUR" в информации о карте в ЛК?

Заблокированная сумма — это сумма, на которую совершена операция, и на которую в Банк поступила авторизация. Платежный лимит Карты уже изменился на эту сумму, однако на Счете операция еще не отображена. Отображение операции по Счету произойдет после того, как в Банк поступит документ (в бумажном или электронном виде) из торгово-сервисного предприятия/банкомата, подтверждающий факт совершения операции. Если такой документ не поступит в течение 14 дней, сумма разблокируется автоматически.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Помоему только через 30 дней отваливается, а не через 14.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Мда, разочаровывает меня этот банк своей медленной обработкой платежей. Вчера в одно и тоже время было отправлено мне 2 платежа на банк Связной и в первый раз на моем опыте на счет в БРС (почтовая карта), так в Связном платеж еще вчера отобразился, а в БРС только сегодня появились средства в графе "Последние операции по карте" (отмеченные вчерашним числом 03.12.2012 00:00:00), но на счету их так и нет. Когда они станут доступны для использования? Может быть это из-за того что счет привязан именно к "почтовой карте"? На счету, привязанном в карте "банк в кармане" платежи быстрее проходят, кто в курсе? Реквизиты у них совершенно разные.

Деньги отобразились на счету "почтовой карты" сегодня вечером, 04.12. Интересно, а проценты начали учитываться со дня прихода средств, т.е. 3.12 или с сегодняшнего дня, когда отобразились на счету?
 
Последнее редактирование:

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Мда, разочаровывает меня этот банк своей медленной обработкой платежей.

ddmaster, сроки зачисления средств на счет зависят от способа перевода. При перечислении через банкоматы/кассы банка, средства зачисляются на счет не позднее следующего дня. Срок исполнения межбанковского перевода – до 5 рабочих дней.
При этом в зависимости от способа перевода средства могут поступить в доступный баланс раньше, чем на счет (например, при переводе по номер карты). Информацию о зачислении на счет можно посмотреть в счет-выписках в Интернет-банке, там же заказать внеочередную выписку на e-mail (в ней будут отражены операции, отраженные на счете за период с даты начала текущего расчетного периода по вчерашний день). Информацию о поступлениях также можно уточнить посредством обращения по телефону Горячей линии 8 800 200 6 200.
При этом, технология зачисления средств такова, что нет разницы сроков зачисления в зависимости от карты (для Почтовой карты или по карте Банк в Кармане), сроки зависят от способа перевода.
%% на остаток собственных средств начисляются со дня отражения суммы на счете (дату отражения на счете можно проверить в выписке).
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Угарина Надежда, все равно мне не понятно, почему средства в выписке уже отображаются, а на счету их нет целый день и ими нельзя воспользоваться (напомню что средства отобразились четвертого числа с утра, может ночью, но дата перевода стояла третьего числа, а доступными средства стали только после 18 часов четвертого числа). Получается целые сутки нет доступа к собственным средствам, по сравнению со счетами в дургих банках, вот это не радует.
 
Последнее редактирование:

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Угарина Надежда, все равно мне не понятно, почему средства в выписке уже отображаются, а на счету их нет целый день и ими нельзя воспользоваться (напомню что средства отобразились четвертого числа с утра, может ночью, но дата перевода стояла третьего числа, а доступными средства стали только после 18 часов четвертого числа). Получается целые сутки нет доступа к собственным средствам, по сравнению со счетами в дургих банках, вот это не радует.

У меня так же, выписка 5го числа, сама выписка получается 4го, а средства начисляются 5го вечером, в дату когда по договор должна быть выписка, что на мой взгляд норм. Хотя не исключаю что это некая махинация

добавлено через 1 минуту
По кредитке ПОчты россии хочу спросить. Видел на почте вчера что делают свою кредитку. внизу написано что выпускает ее РС. Отличие по факту хоть какое-то от банка в кармане есть? (разве только то, что меньше лимит снятия на карте почте россии)
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

По кредитке ПОчты россии хочу спросить. Видел на почте вчера что делают свою кредитку. внизу написано что выпускает ее РС. Отличие по факту хоть какое-то от банка в кармане есть? (разве только то, что меньше лимит снятия на карте почте россии)
Одно большое и положительное на мой взгляд отличие "почтовой карты" от карты "банк в кармане", это то что 10% годовых начисляют на любую сумму, находящуюся на счете, не зависимо от того - пользуешься картой или нет. Получается как бы депозит до востребования с процентной ставкой 10% годовых :thumbsup:
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Помоему снимать нал можно в любом банкомате без комиссии.
Совершенно верно, причем хоть 50 р. снимай в отличие, например, от Связного, где снятие без комиссии начинается от 1000р.
 
Сверху Снизу