• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Русский Стандарт - rsb.ru - Страница 7

"Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке


  • Всего проголосовало
    208

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

стоит ли брать карту Русского Стандарта "Банк в кармане"? Что-то не вижу положительных отзывов о банке

видео про банк:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hNHq88w8hU4
Такое про разные банки можно наслушаться, в частности помню как Приват24 критиковали, про Сбер молчу. Я оформил себе такую карту (Банк в кармане), т.к. соблазнили условия - отсутствие абонентской платы за годовое обслуживание и переводы в другие банки без комиссии.

добавлено через 2 минуты
К тому же, карта "Банк в кармане" не кредитная, а дебетовая. А кредиты брать в таких банка не советую.
 
Последнее редактирование:

Lesorub

Специалист
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
767
Реакции
3,356
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

К тому же, карта "Банк в кармане" не кредитная, а дебетовая.
Дебетовая то, но бывает и в кредит влазиишь.:m-sad:
Когда оборот большой и операций много, тогда непонятно, когда операции провелись по счёту, когда нет. В ИБ пишется одно, в техподдержке другое. Особенно когда летом инфа доступного остатка в ИБ некорректно отображалась с задержкой в сутки, полтора.
 

Вложения

  • Screen1.jpg
    Screen1.jpg
    31 KB · Просмотры: 120
  • Screen2.jpg
    Screen2.jpg
    6 KB · Просмотры: 100

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да, у барсика с реальной онлайн выпиской проблема,
меня это тоже задолбало и перестал их картами пользоваться.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Толи Вы не туда смотрите, толи не понимаете что видите, толи попадаете на глюки постоянно :)

в ИБ прекрасно видно когда все операции прошли по счёту (строка - Заблокированная сумма) и потому залезть в овердрафт фактически можно только по неосмотрительности.

У меня есть и дебетовка (бвк голд) и кредитка этого банка, по кредитке совершаю до 80% трат семьи (юзая её в грейс) пока свои средства лежат в банках под % ... привык к картам настолько что как правило у меня уже и 100руб налом в кармане нету - вот для этого и хочу почтовку завести - там можно снимать мелочь в любом банкомате любого банка без комиссии, а то в Связном это дело от 1000руб а мне 1000руб налом как правило не нужна и на неделю, совсем мало я налом покупать стал ...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Дебетовая то, но бывает и в кредит влазиишь.
Вот, интересный момент. Когда брал карту, специально спросил - дебетовая она? Сказали что да, на данный момент кредитный лимит 0, но современем может быть доступным овердрафт на 5000р., но я так и не понял когда он появится и автоматически или как? Лучше бы он тогда совсем не появлялся.

Когда оборот большой и операций много, тогда непонятно, когда операции провелись по счёту, когда нет. В ИБ пишется одно, в техподдержке другое. Особенно когда летом инфа доступного остатка в ИБ некорректно отображалась с задержкой в сутки, полтора.
В этом случае, когда обороты большие, да и вообще полезно, вести личную бухгалтерию, так сказать, то есть учет состояния и движения средств с помощью программ. Тогда будет видно какие операции вы провели по картам и счетам и какой остаток на них остался реальный, а не то что в выписке в интернет-банке.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Вот, интересный момент. Когда брал карту, специально спросил - дебетовая она? Сказали что да, на данный момент кредитный лимит 0, но современем может быть доступным овердрафт на 5000р., но я так и не понял когда он появится и автоматически или как? Лучше бы он тогда совсем не появлялся.

Если бы про БВК, то там если лимита кредитного сразу не дали то потом банк в одностороннем порядке (без Вашего уведомления) его уже не введёт, так что не волнуйтесь :)

Но тех. овердафт для дебетовок никто не отменял, потому будьте внимательны в использовании карт, если не хотите получить нежданный кредит по дебетовке ...
 

Lesorub

Специалист
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
767
Реакции
3,356
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Толи Вы не туда смотрите, толи не понимаете что видите, толи попадаете на глюки постоянно

в ИБ прекрасно видно когда все операции прошли по счёту (строка - Заблокированная сумма) и потому залезть в овердрафт фактически можно только по неосмотрительности.

Все эти проблемы были из-за некорректного отображения (тормозов) доступного остатка в ИБ на тот момент(июнь-июль), из-за чего я пользовался средствами поступившими ко мне на карту, но не проведёнными по счёту, уходил в кредит на 10-15 т. руб на несколько дней по ставке 80 % годовых:l-blink: . Звонишь в техподдержку, говорят в ИБ суммы некорректно отображается, будет правильно завтра после обеда отражаться, а до завтра ты ещё 5 операций сделал, и так по кругу. Звоните говорят нам, уточняйте баланс. На скрине видно даже дату окончания льготного периода до 25 числа, значит была открыта автоматом кредитная линия, а после 25 вероятно начали щёлкать проценты как за пользования кредитом, пока пополнения карты не прошли по счёту.
Мне делают перевод, если он не проведён по счёту. то он висит в заблокированных, и также я делаю перевод кому то или платёж куда либо, он также добавляется опять же какое то время в строку заблокированные. Поэтому реально понять, какие поступления на данный момент прошли по счёту, а какие нет, непонятно. В строке "заблокированные" отражается и приход и расход. Поэтому минус банка, что нельзя онлайн в ИБ посмотреть конкретные операции прихода, проведены они по счёту, или нет. Этим отличается в сравнении ИБ Связной, там это всё видно.
Сейчас то я уже внимательнее к этим вещам отношусь, чтоб не влететь повторно.
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Здравствуйте, KMA! Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Хочу помочь разобраться в возникшем вопросе. В настоящее время по Почтовой карте проценты на собственные средства на числятся в размере 10% годовых не зависимо от суммы, потраченной вами в прошлом расчетном периоде. Подробнее с тарифами и условиями по данной карте вы можете ознакомиться на сайте Банка Русский стандарт в разделе Карты-> Почтовая карта->Тарифы и условия.Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте, будем рады помочь!
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Здравствуйте, KMA! Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Хочу помочь разобраться в возникшем вопросе. В настоящее время по Почтовой карте проценты на собственные средства на числятся в размере 10% годовых не зависимо от суммы, потраченной вами в прошлом расчетном периоде. Подробнее с тарифами и условиями по данной карте вы можете ознакомиться на сайте Банка Русский стандарт в разделе Карты-> Почтовая карта->Тарифы и условия.Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте, будем рады помочь!

Спасибо за информацию, оформить её можно только на почте или в отделении банка тоже? А то персонал, находящийся на почте не совсем знаком я думаю с работой по оформлению карт, не хотел бы тратить много времени, проще в отделение банка наведаться....
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

или в отделении банка тоже?
в отделении банка к сожалению оформить нельзя ... у меня отделение почты в соседнем доме, но как представлю что стоять в очереди пол часа минимум и потом ещё там с их совдеповским персоналом про карту беседовать ... как-то не того ... не айс ...

а вот пополнять почтовку потом можно в отделении банка через банкоматы :thumbsup:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Спасибо за информацию, оформить её можно только на почте или в отделении банка тоже? А то персонал, находящийся на почте не совсем знаком я думаю с работой по оформлению карт, не хотел бы тратить много времени, проще в отделение банка наведаться....
Позволю себе ответить на ваш вопрос, т.к. совсем не давно открыл почтовую карту. Когда был в отделении банка Русский Стандарт, то там почтовую карту получить не удалось (если не заказывать заранее) и сотрудники отделения направили меня в отделение почты. Там был специализированный отдел, который занимался только выдачей почтовых карт (и еще каких то банковских продуктов, что-то связанное с Тинькофф). Карту и оформленные документы получил достаточно быстро. Так что отделения, которые занимаются выдачей почтовых карт, компетентны и обладают всем необходимым для выдачи карт. Для этого требуется только паспорт.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Так что отделения, которые занимаются выдачей почтовых карт, компетентны и обладают всем необходимым для выдачи карт.
Не преувеличивайте пожалуйста - не надо идеализировать почту - отделение отделению рознь ... почитайте на банки.ру как народ почтовку получал ... у всех оно по разному происходит ... и персонал несведущий встречается чаще чем хотелось бы и работают не каждый день и компы глючат сплошь и рядом :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Не преувеличивайте пожалуйста - не надо идеализировать почту - отделение отделению рознь ... почитайте на банки.ру как народ почтовку получал ... у всех оно по разному происходит ... и персонал несведущий встречается чаще чем хотелось бы и работают не каждый день и компы глючат сплошь и рядом
Возможно, я лишь хотел сказать, что их выдают не во всех отделениях почты и даже не во всех городах (я получал за 200 км от своего города, в нашем не выдают). И поэтому подумал, что там где выдают, должны быть осведомленные работники относительно этой карты. Да там в принципе то не такая уж и сложная процедура - заполнить несколько бумаг. Просто описал свой личный опыт и он оказался удачным, значит повезло :)
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Пришлось познакомиться с данным банком 10 лет назад ... брал в кредит телефон . Отвратительное было обслуживание на то время .. До сих пор обхожу стороной.

Здравствуйте, Nikolay! Сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление от сотрудничества с Банком. Отмечу, что Банк активно развивается, и мы работаем над качеством обслуживания. Пожалуйста, опишите подробнее, что произошло? Мы постараемся разобраться. Также, если есть вопросы, пожалуйста, уточните – постараюсь помочь разобраться!
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Угарина Надежда, здравствуйте. Такой вопрос (может быть и не важный, но все же): в буклете, который шел вместе с почтовой картой, указан собственный адрес сайта этой карты: почтоваякарта. рф и интернет-банка: почтоваякарта.рф/интернет-банк. Если зайти на эти адреса сайтов, то происходит переадресация на сайт банка Русский Стандарт. Но на скриншотах в буклете видно, что у почтовой карты свой собственный интерфейс интернет-банка. Этот сайт упразднили и сейчас его уже не существует? В данный момент с почтовой картой работаю через интернет-банк РС, где отображается карта пакета "банк в кармане" и почтовая карта.
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

KMA, оформить карту можно только в отделениях Почты России при Вашем личном обращении с паспортом. Отделения Почты РФ, в которых карту можно оформить:
Архангельск,
Барнаул,
Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж,
Екатеринбург,
Ижевск, Иркутск,
Йошкар-Ола,
Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Курск,
Московская область,
Нижний Новгород,
Омск, Орел,
Пермь, Петрозаводск,
Ростов-на-Дону,
Самара, Санкт-Петербург, Саратов,
Тверь, Томск, Тюмень,
Уфа,
Челябинск, Чебоксары,
Ярославль
Подробнее с адресами отделений Почты РФ можно ознакомиться на нашем сайте Карты->Почтовая карта->Описание-> отделение Почты России

добавлено через 2 часа 35 минут
ddmaster,пожалуйста,если вас не затруднит, разместите фотографию данного буклета.В настоящее время просмотреть сосотояние счетов в режиме онлайн можно в Интернет-банке. Переадресация верно ее ведет на страницу авторизации Банка.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Угарина Надежда, прошу прощение за такое ужасное качество фото, но под рукой нет ни сканера, ни нормального фотоаппарата, только древний телефон :mad:
буклет_01.jpg

буклет_02.jpg

Но на фото немного видно, что интернет-банк отличается от РС и имеет корпоративные цвета Почты России.
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да, у барсика с реальной онлайн выпиской проблема,
меня это тоже задолбало и перестал их картами пользоваться.

devata,какие именно выписки по счету Вас интересуют?Отмечу, что мини-выписка по карте есть, счет-выписки посмотреть можно; скоро будет возможность печати платежных поручений (переводы по реквизитам)
 

Угарина Надежда

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да, у барсика с реальной онлайн выпиской проблема,
меня это тоже задолбало и перестал их картами пользоваться.

devata,какие именно выписки по счету Вас интересуют?Отмечу, что мини-выписка по карте есть, счет-выписки посмотреть можно; скоро будет возможность печати платежных поручений (переводы по реквизитам)
 
Сверху Снизу