• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ Доменые Имена

landau

Новичок
Регистрация
01.07.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Сравнительно недавно - примерно в декабре прошлого года - у нас появилась возможность регистрировать доменные имена, записываемые русскими буквами. Как вы считаете, уважаемые форумчане, перспективно ли владеть ими? Может быть, спустя пару лет для нас войдет в привычку вводить сайты русскими буквами?
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Я привык Латинскими буквами заполнять. Сайт русскими... , не знаю у каждого свой вкус, мне честно говоря нравятся латинскими заполнять что либо.
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
оффтоп:
Alexander, на месте модераторов банил бы на недельку за подобные подписи
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Сравнительно недавно - примерно в декабре прошлого года
Эта возможность существует уже лет 7. проблема данного подхода в том, что браузер не воспринимает отличные от латинницы буквы. Для этого нужно устанавливать дополнительный модуль для браузера. По крайней мере так было те самые лет 7 назад, да и года 3 назад проблема была та же, сам лично интересовался.
Ну и кончено же дополнительные модули поставит не каждый, по-этому востребованности у таких доменов будет не много, имхо.
 

prokop

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.200
Мне кажется перспектив нет.
Если каждая страна будет выдумывать зоны на своём языке, то будет пи...ц!
Нужно придерживаться международным стандартам
 

webpoints

Интересующийся
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
883
Реакции
203
Поинты
0.000
ерунда.
привыкли к латинице..
 

ghibli

Любитель
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Правильно упомянули, что подобная возможность доступна годами - и по сей день, однако, все с удивлением узнают о ней! ИМХО далек тот день, если он и настанет, когда начнут набирать в поиске домены, испольнуя нелатиничные национальные алфавиты, хотя подобные сайты есть не только в России, но и в Корее, скажем...
 

mr.Smile

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Будет интересно поглядеть на китайские сайты! но а вообще webpoints прав. просто мы ПРИВЫКЛИ. Вот мне например надоедает переключаться постоянно с латиницы на кириллицу. печатаю сообщение на русском, потом надо набрать сайт и переключаешься. надоело!
 

Drumofsun

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
кстати может и пригодяться так Росийская федерация плотно взялась за разработку своей сети, то есть имена все будут на русском. Но будет ли это или это всё только слухи неизвестно
 

Unlimited666

Интересующийся
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается, Россия начинает развиваться в мировой сети. После китайцев, сделавших домены свои на китайском языке, Россия последовала за ними.
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
это вообще плохо будет, миллионы ошибок в скриптах это уже весомый аргумент чтобы отказаться, не говоря о том что в других странах нет русских букв и они не смогут попасть к нам на сайты!
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Смогут! Есть альтернативные написания для кириллических доменов. Например, у меня есть сайт http://ширин.com . На корневых серверах DNS он записан как http://xn--h1aapk2b.com . Никто не мешает набирать напрямую эту абракадабру латиницей.

И, кстати, кириллические домены сейчас уже поддерживаются всеми браузерами, кроме некоторых сборок Microsoft Internet Explorer. Но этот браузер никогда не отличался технической продвинутостью. Тут уж ничего не поделаешь :(

Другой вопрос: а нужно ли делать на кириллических доменах сайты для людей, у которых нет кириллицы на клавиатуре? Тут сайты должны быть ориентированы на нашего, а не забугорного посетителя.
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
круто! тогда все нормально! но я бы себе домен на русском никогда не купила мне это не нравится
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
начал скупать русскоязычные домены как раз в то время ,когда появилась эта запись. И с тех пор уже много продал. заработал на этом деньги.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
В следующем году ожидается открытие большого количества новых доменных зон на самых разных "языках". А доменные зоны ".сайт" и ".онлайн", может быть, не менее популярными, чем ".рф", скоро будут.
 

Татьяна Корнеева

Интересующийся
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Sergey S. Shirin, так вроде бы уже открылась регистрация, по крайней мере, в .москве и .дети точно, я еще в октябре в новостях видела.
 

Sha

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Латиница привычнее будет и универсальнее.

Универсальнее - однозначно, но вот привычнее в данном случае - не обязательно лучше. Все зависит от области применения. :)
 

nevinskiibomzh

Интересующийся
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
за долгое время тенденция изменилась, .РФ теперь даже на квитанциях ЖКХ.
 
Сверху Снизу