• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Служба доменных имен Web3 может потерять свой веб-адрес, потому что программист сидит в тюрьме

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
wqa.png

Когда члены сообщества ENS DAO зайдут веб-сайт eth.link все что они увидят, — это пустая страница с зеленым баннером с уведомлением об истечении срока действия домена вверху.

Это связано с тем, что единственный человек имеющий право продлевать домен, Вирджил Гриффит, отбывает 63-месячный тюремный срок за то, что помогал северокорейцам использовать криптовалюты для обхода санкций и не смог продлить домен из тюрьмы. Согласно уведомлению регистратора доменов GoDaddy, опубликованному на его веб-сайте поздно вечером в пятницу срок действия eth.link истек 26 июля. Он должен вернуться в реестр доменов 5 сентября, где он будет доступен для всех, кто сможет его получить.

ENS DAO — это децентрализованная автономная организация, которая управляет протоколом службы имен Ethereum, веб-версией поставщика службы доменных имен. ENS — это протокол, стоящий за многочисленными именами .eth, появившимися в сообществе Ethereum. Пользователи покупали имена .eth, чтобы владеть собственными доменами. Затем имена ENS могут быть привязаны к адресу вашего кошелька, что упрощает пользователям отправку и получение криптовалюты (вместо того, чтобы вводить длинный и сложный адрес Ethereum).

Вирджил Гриффит работавший в Ethereum Foundation на момент запуска ENS, был одним из первых участников протокола ENS. Поскольку ENS является протоколом без разрешений, любой может создавать на его основе dApps, как это имеет место в случае участия Вирджила в eth.link. Он купил домен и создал приложение, которое разрешает домены ENS.

DAO полагалось на сайт eth.link для предоставления доступа к информации обо всех именах ENS. ENS DAO уже советует своим пользователям перейти на eth.limo, еще один домен управляемый сообществом.

Согласно сообщению из учетной записи ENS DAO в Твиттере, генеральный директор EasyDNS, Марк Джефтович ранее заключил сделку по продлению доменного адреса еще на год, прежде чем провайдер домена якобы решил прекратить выполнение сделки внезапно и без предварительного уведомления.

Подобные события в конечном итоге показывают важность децентрализованных систем именования. После того как eth.link был продлен, GoDaddy решила продлить срок действия домена продемонстрировав силу и контроль, которыми обладает эта устаревшая система именования. Напротив, любой может поддержать домен ENS, заплатив за его продление или продление.

ENS продемонстрировала ускоренный рост за последний год, достигнув 2 млн. регистраций доменных имен 17 августа. ENS потребовалось 5 лет, чтобы зарегистрировать свой первый миллион имен и всего 3,5 месяца, чтобы достичь 2 млн. имен.

der.png
 
Сверху Снизу