• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рыночное доминирование USDT растет, а USDC падает на фоне экономической неопределенности

1685386246265.png

Стейблкоины, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC) обычно более стабильны, чем другие цифровые активы, особенно те, которые привязаны к фиатным валютам, таким как доллар США.

Эти монеты служат защитой от экстремальной волатильности рынка. Однако последние данные о реакции стейблкоина на текущую экономическую неопределенность показывают неожиданные результаты.

Тем не менее USDT за последний год поднялся до рекордно высокого уровня.

Согласно данным Coingecko, за последние 12 месяцев Tether завоевала доминирующее положение на рынке. В настоящее время стейблкоин занимает колоссальное доминирование на рынке — 65,89%, что намного опережает других в своей категории. Данные показывают, что USDT прибавил 18,85% к своему доминированию на рынке, составлявшему 47,04% год назад.

Что касается его рыночной капитализации, USDT в настоящее время составляет $3,1 млрд. Кроме того показатель 30-дневного обращения монеты вырос на 1,7%, что выше, чем у многих других. С другой стороны, второй по величине стейблкоин по рыночной капитализации USDC демонстрирует снижение доминирования на рынке.

USDC потерял 11,83% с прежнего доминирования в 34,88% в мае 2022 года до 23,05% 12 месяцев спустя. Общая рыночная капитализация USDC значительно снизилась до $29 млрд. по сравнению с предыдущим пиком в $55 млрд. Согласно данным 30-дневного обращения, тираж монеты упал на 4,9%. Точно так же Binance USD (BUSD) также значительно упал на 6,87% в прошлом году. Год назад стейблкоин составлял 11,68%, но сейчас его доминирование на рынке составляет 4,18%. 30-дневный рыночный оборот BUSD показывает снижение на 15%.

Согласно отчету Bloomberg от 26 апреля, компания стоящая за конкурентом Tether, Circle и ее генеральный директор Джереми Аллер заявили, что банковский кризис в США и регулятивные меры являются причинами падения USDC.

Генеральный директор также утверждает, что отрасль наблюдает тревожную враждебность в регуляторной среде США в отношении криптовалют, подразумевая, что неопределенные правила в отношении криптовалют в США отбивают у инвесторов желание вкладывать деньги в зарождающийся класс активов.

Tether USDC отменил привязку к доллару США во время банковского кризиса в США, когда рухнули известные финансовые институты, в том числе Silvergate и Silicon Valley. У Circle были колоссальные резервы в размере $3,3 млрд. в банке Silicon Valley.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу