• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок акций и криптовалют пошел вверх

1654521191612.png


Уолл-стрит должна была подняться на премаркете к открытию в понедельник после тяжелой сессии в пятницу, чему способствовало падение Nasdaq почти на 2,5%. Nasdaq и S&P 500 зарегистрировали свою восьмую неделю падения за последние девять, но удержали большую часть прироста предыдущей недели на 6,8% и 6,6% соответственно. Индекс Доу-Джонса упал девятую неделю из последних 10, но также сохранил рост предыдущей недели более чем на 6,2%. (CNBC)

Акции Amazon выросли на 1,5% до 124 долларов за штуку на премаркете, так как дробление акций компании 20 к 1 вступает в силу на открытии в понедельник. Цены на криптовалюту, которые недавно торговались в тандеме с технологиями, в понедельник подскочили, когда биткойн превысил 31 000 долларов. (CNBC)

В конце этой торговой недели инвесторы и Федеральная резервная система получат возможность ознакомиться с последним индексом потребительских цен. Экономисты прогнозируют, что инфляция на розничном уровне в мае вырастет на 8,2% в годовом исчислении, но снова будет снижаться второй месяц подряд. (CNBC)

Независимо от того, была ли в США пиковая инфляция или нет, рост цен на газ не показывает признаков ослабления. По данным AAA, средний показатель по стране на заправке достиг почти 4,87 доллара за галлон по состоянию на понедельник. Калифорния оставалась самой дорогой из всех штатов, где бензин стоил в среднем 6,34 доллара за галлон.

Причины повышения: увеличение спроса в преддверии летнего автомобильного сезона и продолжающийся рост цен на нефть. Фактически, нефть марки West Texas Intermediate и Brent торговалась по цене около 120 долларов за баррель, поскольку трейдеры сомневались, что 50-процентное увеличение ежемесячной добычи ОПЕК+ поможет ослабить ограниченное предложение. (Рейтер)

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу