• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок электронной валюты в Украине после национализации Приватбанка - Страница 2

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Re: Рынок электронной валюты в Украине после национализации Приватбанка.

И....? Внутренние платежи со счета на счет - головняк СБ банка, если в пределах 150к, то причем тут регулятор?

Вы рассматриваете тему скорее как обычный пользователь, а я пытаюсь вам сказать что ситуация с приватом может затронуть обменники. Здесь, на форуме много администраторов обменников. Дальше по цепочке будут затронуты и конечные пользоватли. Обменники проводят намного больше суммы в сутки, чем 150 тыс. И одно дело когда это мониторится СБ банка, а другое дело когда регулятор имеет прямой доступ к информации, неужели это не понятно. Плюс еще нужно учитывать вероятность еще и всяких неофициальных распоряжений, когда данные будут просто передаваться в налоговую и СБУ.

добавлено через 1 минуту
Вы имеете ввиду, что внутри банка гонять деньги выгоднее, чем между банками? Ну, ценная мысль, ок.
Только это понимает много людей, поэтому приват24 никуда не денется.

Пока регулятор будет иметь прямой доступ к внутрибанковской информации будет отток пользователей с приват24.

добавлено через 2 минуты
Не понял, какое отношение имеет ваш комментарий выше к тому что у Привата произведена смена акционеров. Прошу пояснить.

Не комментарий, а комментарии. Все комментарии по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Рынок электронной валюты в Украине после национализации Приватбанка.

Я уверен что приват будет стоять там же где и стоял, может пару крупных корпоративных клиентов потеряет из числа афилиированных со структурами Бени. Физ лица как пользовались так и будут пользоваться Приватом, его отметали не для того чтобы угробить, а чтобы продать через год и заработать пару ярдов.

Это все вилами по воде писано. После смены руководства с Приватом может случиться что угодно.
Улучшений для его клиентов это точно не можно не ждать.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Рынок электронной валюты в Украине после национализации Приватбанка.

И одно дело когда это мониторится СБ банка, а другое дело когда регулятор имеет прямой доступ к информации, неужели это не понятно.

Да в том то и дело что это ВАМ не понятно, что регулятор имел всегда этот доступ :) И налоговая и СБУ тоже. Как вы так работаете, если не понимаете как функционирует банк?

добавлено через 3 минуты
Это все вилами по воде писано. После смены руководства с Приватом может случиться что угодно.
Улучшений для его клиентов это точно не можно не ждать.

И до и после смены руководства с ним могли случиться что угодно. Но самое опасное имхо позади, когда Беня вытащил из него последние 2 ярда год назад, он мог завалиться в любой момент. Но устоял.
А сейчас я сужу по тому как его спасают. Могли забрать через банкротство, а забрали через национализацию. Значит, готовят к продаже, а значит не будут резать курицу, а будут откармливать.
 
Последнее редактирование:

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Re: Рынок электронной валюты в Украине после национализации Приватбанка.

Да в том то и дело что это ВАМ не понятно, что регулятор имел всегда этот доступ И налоговая и СБУ тоже. Как вы так работаете, если не понимаете как функционирует банк?

Мне как раз понятно, потому что я знаю ситуацию изнутри как оно было ДО. Что будет после - под большим вопросом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Альтернативы уже давно стали появляться. Сейчас встречаю по обменникам где-то на Аваль выводят, где Пумб, еще некоторое встречал, но забыл что за банки были. Да и всегда есть частное обналичивание.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Альтернативы уже давно стали появляться. Сейчас встречаю по обменникам где-то на Аваль выводят, где Пумб, еще некоторое встречал, но забыл что за банки были. Да и всегда есть частное обналичивание.

Я думаю если Приватбанк станет не актуальным для обнала онлайн денег, будет проще уже пользоваться картами епс, типа адвкеш, пейер, епейментс и прочих.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я думаю если Приватбанк станет не актуальным для обнала онлайн денег, будет проще уже пользоваться картами епс, типа адвкеш, пейер, епейментс и прочих.
Про такие не слышал, пользуюсь только обменниками. Это и быстрее и удобнее, но сейчас придется искать альтернативу. Нужно сидеть изучат предложения обменников.
 

Roadster

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Директор IT-департамента банка Дмитрий Дубилет ушел из Приватбанка, что может означать начало конца технологическому и инновационному потенциалу:m-sad:
 
Сверху Снизу