• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок не может предсказать судьбу котировок золота на следующей неделе

С начала года котировки золота поддерживал спрос на защитные активы из-за конфликта на Ближнем Востоке, а также ожидание вероятного снижения процентных ставок ЦБ. Это позволило драгметаллу уверенно стартовать в начале прошедшей пятидневки на высоких уровнях, торгуясь около $2,050 за унцию.

В течение недели объем комментариев ЦБ, отрицающих любую близость процесса смягчения монетарной политики, ослабили интерес инвесторов к золоту. Теперь прогнозы участников рынка показали, что эксперты и розничные трейдеры, почти с равной вероятностью, ожидают как рост, так и падение цен в ближайшую неделю.

Основными определяющими факторами курса GOLD на наступающей рабочей пятидневке станут решения по процентным ставкам трех крупных центральных банков:

  • Банка Японии
  • Европейского Центрального Банка
  • Банка Канады
Решение по ставкам Народного Банка Китая отразится на драгметалле однодневным трендом и только в случае смягчения монетарной политики.
2024-01-21_031731.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу