Золото нарушает законы рынка и ставит новый ценовой рекорд

Цены на золото в пятницу достигли нового исторического максимума, хотя должны были упасть. Стоимость драгметаллов, по законам рынка, падает при высоких ставках и росте доходности облигаций, которая на этой неделе обновила годовой рекорд.

Аналитики полагают, что поддержку золоту оказывает спекулятивный спрос и закупки со стороны центральных банков. Высокие ставки и санкции США, делают положение доллара шатким в глазах инвесторов развивающихся стран и правительств. В условиях недостаточно развитых, пока, криптовалют, золото безальтернативный вариант валютным резервам.
По итогам пятницы:

  • Спотовая цена на золото выросла на 1,5% до $2,323.237 за унцию, ранее в ходе сессии обновив рекорд в $2,330.06. По итогам недели золото подорожало более чем на 4%, зафиксировав третий недельный рост подряд.
  • Фьючерсы на золото США выросли на 1,5% до $2,342.70.

2024-04-06_050536.jpg

Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Золото глобально растет. Вопрос лишь в скорости этого роста и глубине коррекций.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Третья мировая может ускорить рост золота. Значит в 2027-м будет рекорд-рекордов
Вы на номер не смотрите. Сейчас проходит войны нового поколения - https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_нового_поколения.

Гибридные войны - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибридная_война

Они есть мировые.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Они есть мировые.
Нет, это не Мировые войны, а возня. Такого рода конфликты, можно найти в любом веке прошлого. Вместо Интернета использовались тогда существующие инструменты влияния на массы.

Мировая война, это когда задействовано большинство стран мира и есть мощные коалиции.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Нет, это не Мировые войны, а возня. Такого рода конфликты, можно найти в любом веке прошлого. Вместо Интернета использовались тогда существующие инструменты влияния на массы.

Мировая война, это когда задействовано большинство стран мира и есть мощные коалиции.

На открытых голосованиях только порядка 30 стран проявили нейтралитет, 170 нейтралитет не проявили.

По количеству выпущенных снарядов из артилерии - уже догнали вторую мировую, выпустив фактически все мировые запасы.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
По количеству выпущенных снарядов из артилерии - уже догнали вторую мировую, выпустив фактически все мировые запасы.
Количество снарядов и заявления стран - не показатель. Только широта театра военных действий определяет масштаб войны. Пока он охватил пару областей страны, которую 90% жителей стран мира и на карте то не найдут.

Для них это где-то там что-то там на востоке Европе
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Количество снарядов и заявления стран - не показатель. Только широта театра военных действий определяет масштаб войны. Пока он охватил пару областей страны, которую 90% жителей стран мира и на карте то не найдут.

Для них это где-то там что-то там на востоке Европе
Широта сейчас на максимуме. Другой не ждите, так как люди уже не те, что были 100 лет назад. Людей готовых убивать и быть убитыми при убивании все меньше и меньше и все они в этих областях уже побывали или там еще. При чем со всего мира. Так что кому нужно, кто этим занимается, тот уже слышал и поучаствовал.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Людей готовых убивать и быть убитыми при убивании все меньше и меньше
Интересно, как Вы подсчитали меньшее количество людей, готовых убивать. Я читала и слушала истории о II-мировой и локальных войнах от очевидцев событий и даже родственников успела застать. Личный опыт мой был слишком мал, но имеется тоже.

Так вот, никогда не было такой запредельной жестокости и ненависти, как сейчас. Думаю, этот фактор опровергает Вашу эволюционную теорию про "белых и пушистых" людей. Да даже стихия, а мне приходилось быть в экстремальных ситуациях на Крайнем Севере, делает из людей, моментально зверей.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Интересно, как Вы подсчитали меньшее количество людей, готовых убивать. Я читала и слушала истории о II-мировой и локальных войнах от очевидцев событий и даже родственников успела застать. Личный опыт мой был слишком мал, но имеется тоже.

Так вот, никогда не было такой запредельной жестокости и ненависти, как сейчас. Думаю, этот фактор опровергает Вашу эволюционную теорию про "белых и пушистых" людей. Да даже стихия, а мне приходилось быть в экстремальных ситуациях на Крайнем Севере, делает из людей, моментально зверей.
Я про белых и пушистых не говорил. Люди друг друга не готовы убивать не потому, что они белые и пушистые, а потому что головой начали работать. Даже ЧВК, а там люди особые работают.

Люди готовы убивать и быть убитыми когда есть превосходство или когда убивать можно не своими руками. К примеру, когда втроем с автоматами бегать и убивать двоих с ножами. Это да, так очень много кто готов оказаться на месте троих. А предположим два будут не с ножами, а тоже с автоматами. Тогда на месте тех троих готовы оказаться только 0.05%, от тех кто был готов когда те двое были с ножами.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Люди друг друга не готовы убивать не потому, что они белые и пушистые, а потому что головой начали работать. Даже ЧВК, а там люди особые работают.
Должна отметить, что у Вас какая-то своя реальность.
 
Сверху Снизу