• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок планшетов сократился на 10%

56712_IMG_1200X500_large.jpg


Американская компания Strategy Analytics проанализировала рынок планшетов за III квартал 2021 года и в своем отчете сообщила, что продажи сократились на 10%.

По их мнению, падение продаж непосредственно связано с дефицитом чипов по всему миру и некоторыми проблемами поставщиков планшетов.

Лидером на рынке планшетов по-прежнему является Apple, доля которого в III квартале увеличилась с 30% до 38%, а поставки iPad увеличились на 15% и достигли отметки 17,3 млн штук. Следом за Apple традиционно идет южнокорейский гигант Samsung, который уменьших поставки своих Galaxy Tab на 23%. Всего в III квартале было продано всего 7,5 млн планшетов, а доля Samsung сократилась с 19,1% до 17%.

Интересным является то, что Lenovo смог продемонстрировать увеличение продаж планшетов в годовом выражении. Так, за последний год доля Lenovo увеличилась с 7,6% до 9%, а продажи планшетов на 5% до 4,3 млн штук. Что касается компаний Amazon и Huawei, то их доли на рынке планшетных компьютеров составляют 8% и 4% соответственно.

Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
что-то испортились табы самсунга, последний у племянника и полгода не продержался, а более старый работает намного лучше
 

maxmer3

Любитель
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
271
Реакции
41
Поинты
3.094
что-то испортились табы самсунга, последний у племянника и полгода не продержался, а более старый работает намного лучше
У меня такая же история. Но на старом нужно версию Андроид уже обновлять
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Продажи планшетов толкает, наверное, не столько маркетинг, сколько отсутствие обновлений ОС и софта, что вынуждает владельца идти за ново моделью. Если бы планшеты, как ноутбуки с виндовсом, жили несколько поколений ОС, их до разбития экрана не меняли бы. В некоторых б/у ноутах можно найти официальную поддержку драйверов от XP и до 10 :_15:
 

Похожие темы

Сверху Снизу