Рынок социальных облигаций поможет украинским беженцам


wgtrt.png

Беженцы из Украины получат новый источник поддержки со стороны Европы.

Банк развития Совета Европы (БРСЕ) привлек 1 млрд. евро ($1,1 млрд.) в виде облигаций социальной интеграции, средства от которых он планирует быстро распределить между странами, принимающими большое количество беженцев.

Предложение охватило почти 2,6 млн. евро дополнительных грантов, которые уже были переданы его государствам-членам, чтобы помочь им справиться с массовым перемещением людей из Украины. Ранее БРСЕ утвердил грант в размере 150 тыс. евро международной организации по миграции Словакии для поддержки беженцев и граждан третьих стран из Украины.

Этот шаг знаменует собой новую веху на растущем рынке этического финансирования, на котором уже были заключены долговые сделки, чтобы помочь финансировать восстановление стран после глобальной пандемии коронавируса.

Банк развития Совета Европы предложит семилетние облигации в рамках своей существующей системы облигаций социальной интеграции, которая предусматривает, что средства могут быть использованы для социального жилья, образования и профессиональной подготовки, здравоохранения и социального обеспечения, а также для поддержки бизнеса и создания рабочих мест. Цена предложения будет установлена позже в среду.


 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Хорошая инициатива. Людям нужно помогать...
Очень, очень нужно, когда люди остались без дома и без ничего, особенно молодые матери. Вынуждено они покидают свои города. Это большое горе.
 

AmbeR148

Интересующийся
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.020
Поддерживаю. Главное что бы эти деньги пошли именно нуждающимся, а не какому то дяде в карман.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Ну это хорошо. Но пока они будут строится, Украинцам уже обратно прийдётся ехать.
Я думаю, что там некоторые и останутся. Ведь уровень жизни там выше и дети имеют перспективу. Строятся там быстрее чем у нас. Есть понятие мобильного жилья.
 

AmbeR148

Интересующийся
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.020
Я думаю, что там некоторые и останутся. Ведь уровень жизни там выше и дети имеют перспективу. Строятся там быстрее чем у нас. Есть понятие мобильного жилья.
Возможно. Но выехали же женщины с детьми (до 18 лет), а их мужья? Или Вы думаете что и мужчины там лучше?) (шутка)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Возможно. Но выехали же женщины с детьми (до 18 лет), а их мужья? Или Вы думаете что и мужчины там лучше?) (шутка)
Мужья могут приехать к ним после победы. Никто не говорит о раздельности или заработать денег для восстановления своего жилья на Украине. .
 
Сверху Снизу