• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего стоит начать работу в сфере фриланса? - Страница 6

Evli

Новичок
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня, как для новичка в фрилансе, самое сложное - самоорганизация. Очень сложно удержаться от соблазнов во время работы:) То чаю попить хочется, то прогуляться, то просто побродить по разным сайтам.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Очень сложно удержаться от соблазнов во время работы То чаю попить хочется, то прогуляться, то просто побродить по разным сайтам.
Для этого некоторые заказчики у программеров заказывают проги, которые фиксируют время твоей работы) Куда-то отошел и прога отправит отчет о бездействии!
 

MaximB13

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
39
Реакции
3
Поинты
0.000
**Продублирую свой вопрос с другой темы**

Вопрос возник, не совсем по теме, но нужен ответ.

Вот я тут такой молодец, освоил HTML, CSS, PHP(самые необходимые и распространенные функции), работу с БД, отчасти JS, Jquery (анимации, другие незамысловатые задачи).

Наваял несколько сайтов (учёбы, практики ради), был один даже заказ с апворка. Знакомый, который работает уже в сфере веб-девелопмента, говорит, что мне вообще стоит больше в веб-дизайн пойти(мол, есть неплохие задатки к дизайну). Так вот, теперь что делать-то лол? Как дальше двигаться? Вопрос серьёзный.

По месту жительства есть веб-конторы, но там вакансий пока нет. Через фриланс биржи вообще ничего найти не могу (одну работку, о которой я писал выше подкинул знакомец), то есть, подаю заявки, что готов взяться за работу, но глухо...Понятно, берут людей с опытом и репутацией уже. Цену никогда не ломал, минималку выставляю практически всегда.

Есть амбиции даже что-то своё крутить, сайт развивать, проект какой-нибудь, бюджет на развитие по началу будет - но вот ИДЕИ нет.

Что посоветуете?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
**Продублирую свой вопрос с другой темы**

Вопрос возник, не совсем по теме, но нужен ответ.

Вот я тут такой молодец, освоил HTML, CSS, PHP(самые необходимые и распространенные функции), работу с БД, отчасти JS, Jquery (анимации, другие незамысловатые задачи).

Наваял несколько сайтов (учёбы, практики ради), был один даже заказ с апворка. Знакомый, который работает уже в сфере веб-девелопмента, говорит, что мне вообще стоит больше в веб-дизайн пойти(мол, есть неплохие задатки к дизайну). Так вот, теперь что делать-то лол? Как дальше двигаться? Вопрос серьёзный.

По месту жительства есть веб-конторы, но там вакансий пока нет. Через фриланс биржи вообще ничего найти не могу (одну работку, о которой я писал выше подкинул знакомец), то есть, подаю заявки, что готов взяться за работу, но глухо...Понятно, берут людей с опытом и репутацией уже. Цену никогда не ломал, минималку выставляю практически всегда.

Есть амбиции даже что-то своё крутить, сайт развивать, проект какой-нибудь, бюджет на развитие по началу будет - но вот ИДЕИ нет.

Что посоветуете?

Создай свой сайт-портфолио, это чуть что повысит твои шансы на получение работы. Также заполни портфолио и профиль на биржах фриланса и постоянно их мониторь.

Поищи вакансии в веб-конторах в других городах, вдруг они готовы будут принять тебя на удаленку?

На счёт направлений развития. Пока можешь заниматься и дизайном, и вёрсткой, и программированием на своем уровне. Скоро ты поймешь, что из этого тебе даётся лучше. Все эти направления актуальны. Лучше всего ты будешь зарабатывать на том, что тебе будет по душе.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Для любого новичка главное хорошо освоить специализацию и работать на начальных порах на заполнение отзывами портфолио.
Многие даже берутся бесплатно сделать объем работы, чтобы в портфолио появился положительный отзыв.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Нужно портфолио. Можно просто поработать бесплатно пару месяцев. И хоть что-то для начала будет.

добавлено через 2 минуты
Я друзьям некоторым бесплатно группы вконтакте оформлял. Это и было моим портфолио.
 
Последнее редактирование:

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Дерзайте, и добро пожаловать во фриланс!

прекрасная статья, аж приятно читать, мотивирует любого нового фрилансера начинать спокойно и добиться успеха, постараюсь воспользоваться тем что перечислил автор
 

EditorContent

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
начинать лучше всего с учебы)
в том плане, что нужно знать свою работу
 

bestweb20

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Начинать нужно с обучения тому чем будете заниматься!
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
прежде всего понять, чем вы хотите заниматься, а потом учеба и поиск тех, кому выбудете предлагать свои услуги.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Я, как бы больше опираюсь на копирайтинг. Это более-менее стабильный заработок, и интересный, а также привлечение свежих людей на проекты, создание определенного пассивного дохода.
 
Сверху Снизу