• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С чем связана “слабость” бирж Европы во вторник?

Европейские рынки закрылись снижением во вторник, несмотря на объективное отсутствие негативных факторов. Аналитики это связывают с ожиданием выхода данных по инфляции в Старом и Новом Свете, позже на этой неделе.
  • Общеевропейский индекс Stoxx 600 закрылся на 0,6% ниже показателей понедельника.
  • Акции компаний туристической отрасли и сферы досуга лидировали в падении, снизившись примерно на 2,6%.
  • Акции онлайн-ритейлера продуктов питания Ocado возглавили рост индекса Stoxx 600, закрывшись почти на 10% выше. Компания объявила о заключении сделки с турецкой службой доставки Getir. Этот шаг поможет ей вернуть бывших клиентов в Великобритании.
Инвесторы возлагают все меньше надежд, что ЕЦБ может опередить Федеральную резервную систему, которая стала более осторожной в своей оценке пути инфляции. Точный ответ на этот вопрос даст пятница с последними данными по инфляции в США и Еврозоне.

2024-05-29_024824.jpg

Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,464
Реакции
943
Поинты
5.306
Инвесторы возлагают все меньше надежд, что ЕЦБ может опередить Федеральную резервную систему, которая стала более осторожной в своей оценке пути инфляции. Точный ответ на этот вопрос даст пятница с последними данными по инфляции в США и Еврозоне.
В календарях пишут прогнозы на снижение ставки ЕЦБ
Скриншот 29.05.24_12.51.01.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,962
Реакции
3,624
Поинты
46.047

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,464
Реакции
943
Поинты
5.306
Тогда Вы смело можете покупать европейские акции. Я вот собираюсь так поступить сегодня. А Вы?
Я сегодня думаю закрыть покупки фунта и завтра продать. Почву для падения сформировали. Инициатива у продавцов.
Скриншот 30.05.24_21.14.09.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,962
Реакции
3,624
Поинты
46.047
Я сегодня думаю закрыть покупки фунта и завтра продать
А как насчет пары? Продать фунт купить европейский индекс?
Я вот под шорт EURUSD лонанула Сиплого. Такой втот арбитражец имеется
2024-05-31_042803.jpg
 
Сверху Снизу