• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С начала года, в России, гречка подорожала на треть - Страница 4

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
почему наш народ живет всегда гречкой? любой кризис - бегут все гречку в магазине скупать, инфляцию тоже гречкой меряют, подорожает гречка - это тоже сразу становится новостью № 1 на всех новостных каналах. сколько можно той гречки съесть, чтобы это было сильно ощутимо для кошелька?
Ага, тоже заметил некоторую упоротость СМИ в данный продукт. Блин что, без него обойтись нельзя. Сейчас не 18 век, когда только паренной репой питались :). И меню рядового обывателя более разнообразно. Причем в условиях кризиса я думаю более востребовано в качестве гарнира макаронные изделия. Вот давайте их и мониторить :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,188
Реакции
14,657
Поинты
55.626
Ага, тоже заметил некоторую упоротость СМИ в данный продукт. Блин что, без него обойтись нельзя. Сейчас не 18 век, когда только паренной репой питались :). И меню рядового обывателя более разнообразно. Причем в условиях кризиса я думаю более востребовано в качестве гарнира макаронные изделия. Вот давайте их и мониторить :)

Во первых, она очень питательна и легкая в приготовлении. Во вторых, этот продукт никогда не "переедали", в отличие от перловки или пшенички. Кто вспомнит студенческие годы, а кто службу в армии:) Отсюда ее и любят и как мы видим - спрос на нее всегда был, есть и будет
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну это и нестранно, если посмортреть на все економичкеские процесы и учитывать санкции которые применяются к Росии, то все впринципе логично, нужно выращивать больше своей гречки для устранения проблемы
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
У них индекс бигмака :biggrin2:
Так что гречка это местный колорит.
А мне каша из гречки нравится безумно, но со сливочным маслом.
Салатик с помидорков и огурчиков сверху - ляпота :i-yes:

Действительно, уже впору индекс гречки вводить. Вот подешевела она с 80 до 50 и все, значит, страна вышла из кризиса)
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Картошка в России подорожала на 30 процентов, гречка как пример ))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,188
Реакции
14,657
Поинты
55.626
ну это и нестранно, если посмортреть на все економичкеские процесы и учитывать санкции которые применяются к Росии, то все впринципе логично, нужно выращивать больше своей гречки для устранения проблемы

Не могу понять почему именно гречка? Почему постоянно акцент именно на гречке? Что других каш и продуктов питания нет? Бред... Ладно яйца, куры несутся плохо, но гречка..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не могу понять почему именно гречка? Почему постоянно акцент именно на гречке?
Не сезон возможно... хоть в целом очень слабое оправдание, но в целом я часто вижу ситуацию, когда рис который привезли из Китая, стоит дешевле чем гречка выращенная на месте...
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Блин вы чего ребят какая гречка.Как-будто за счет гречки только и живет наш народ?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Гречка это вещь ! В некоторых странах её не купить вообще не продают у меня знакомый в штатах он русский у нас говорит нет не где через интернет заказываем гречку вот так.........
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
кто чем меряет кризис, я шоколадом и кофе. Раньше в магазине покупала кофе за 180 руб, сейчас оно стоит 320 руб, а шоколад не только подорожал в два раза, но и качество стало хуже. Люди по разному планируют покупки, скорее всего от желаемых продуктов, я же отправляясь за продуктами, исхожу из той суммы, которую готова потратить. Могу сказать, если раньше я покупала достаточное количество продуктов, то сейчас корзина опустела. Если раньше я могла сэкономить на "вкусненьком", то сейчас все чаще выбираю между необходимыми продуктами, например, могу задуматься купить мясо или молочку (молоко, сметану, яйцо, я уж не говорю про сыр)
 

snoopy35

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Гречка же невкусная, проще себе макарон купить или ещё что нибудь. Теперь она ещё и дороже, что вобще "улучшает" ситуацию.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Блин вы чего ребят какая гречка.Как-будто за счет гречки только и живет наш народ?
Интересно с гречкой получается. Поймала себя на мысли, что сама считаю ее самой полезной крупой, а с чего это? Может быть происки маркетологов? Ведь научили нас пить чистую воду, не менее 2 литров в день, есть куриные грудки и проч.
 
Сверху Снизу