• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

S&P понизил рейтинг России до «СС» из-за риска дефолта

SEI_92409186.jpg


Международное рейтинговое агентство S&P в этот четверг понизило рейтинг России с «ССС-» до «СС», поскольку российские власти заявили о проблемах с выплатами долгов по еврооблигациям 2023 и 2043 годов в долларах США.

Как пишут в Reuters, Минфин РФ предпринимает попытки провести платежи держателям облигаций, но могут столкнуться с некоторыми трудностями. Другие известные рейтинговые агентства Fitch и Moody's также обеспокоены способность РФ выполнить долговые обязательства и поэтому понизили рейтинг страны.

В компании Fitch пишут, что рейтинг РФ может быть снижен до «ограниченного дефолта», если выплаты не будут осуществляться в американских долларах, согласно условиям.

Отдельно стоит отметить, что Россия должна выплатить еще около $2 млрд по своим внешним облигациям. Одни кредиторы заявили о получении выплат, а другие - о их отсутствии, что еще больше усугубляет положение России перед кредиторами.

Источник
Уникальность
 

Hshare

Любитель
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
121
Реакции
26
Поинты
0.250
Такое чувство, что дефолт неизбежен для РФ.
 
Сверху Снизу