С украинцев сняли полную ответственность за платежные карты

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,131
Реакции
7,346
Поинты
179.344
Чтобы соответствовать лучшим международным практикам защиты прав пользователей платежных карт, НБУ внедрил несколько изменений в свои нормативы.

Так, в постановлении №382 от 6 сентября 2016 НБУ требует от банков не возлагать полную ответственность на пользователя за спорные операции с использованием платежных карточек.

Регулятор рассчитывает на то, что введение такого требования заставит банки совершенствовать уровень обслуживания пользователей и будет способствовать росту доверия клиентов к использованию платежных карт.

Постановление вступает в силу с 9 сентября 2016.

Источник. http://psm7.com/s-ukraincev-snyali-polnuyu-otvetstvennost-za-ispolzovanie-kart.html
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот как раз в Украине я и не парился насчет ответственности. Было, что в Привате гонял по карточке 700-1000 баксов в день в течении полумесяца, но до этого уточнял, идут ли данные по операциям на счете, как физ.лица. Мне сказали не париться, как я и сделал. В итоге никаких данных в налоговую не попало, у меня никто и не спрашивал откуда бабос.
Я и предпринимательство закрыл в 2009, потому что смысла нет работать в чистую. Гоняешь деньги по частным счетам, выводишь сколько надо и все зашибись
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Гоняешь деньги по частным счетам, выводишь сколько надо и все зашибись
Главное, чтобы СБ банка не заблокировали счет по подозрению в мошенничестве, поскольку такое тоже бывает и не редко.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Главное, чтобы СБ банка не заблокировали счет по подозрению в мошенничестве, поскольку такое тоже бывает и не редко.

Если я не наламываю банк, то им как то пофиг. Вы никогда не сталкивались с продажей вещей на ОЛХ и прочих? Там на одного клиента звонить 10 мошйеников. Реально не могли продать с женой свадебное платье и ненужную БТ. Развод на незнающего, но реально за неделю раз 20 звонили и говорили, что берем, только у меня банк супер-пупер защищенный, чтобы передать вам денег подойдите со своей карточкой к банкомату и я вам продиктую что ввести.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,944
Реакции
14,524
Поинты
47.158
Главное, чтобы СБ банка не заблокировали счет по подозрению в мошенничестве, поскольку такое тоже бывает и не редко.

Хорошо, а как тогда украинские администраторы хайп-проектов гоняют немалые денежные средства с четов на карты? Скамят проекты, суммы там недетские выводят в оффлайн.
 
Сверху Снизу