• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайты или блоги?

Gabrial

Интересующийся
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу начать расскручивать свой проект по методам размещения статей. Возник вопрос, мне лучше статьи размещать на блогах, или сайтах? Откуда именно ожидать больше увеличение показателей и количества посетителей? :rolleyes:
 

bobolab

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
467
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Хочу начать расскручивать свой проект по методам размещения статей. Возник вопрос, мне лучше статьи размещать на блогах, или сайтах? Откуда именно ожидать больше увеличение показателей и количества посетителей?
А какая разница, блог разве сайтом не является?
 

Froll

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Хочу начать расскручивать свой проект по методам размещения статей. Возник вопрос, мне лучше статьи размещать на блогах, или сайтах? Откуда именно ожидать больше увеличение показателей и количества посетителей? :rolleyes:
Ну, например, что бы поднять те же ТИЦ и PR думаю не особо важно сайт это, или же блог... главное, что бы тематика совпадала и сайт (блог) сам был с неплохим ТИЦ и PR!
 

Gabrial

Интересующийся
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

А какая разница, блог разве сайтом не является?
Ну как бы да, это по сути дела сайт, но ведь сейчас очень большое количество блогов делается чисто ради рекламы... такие блоги через болгун например могут разместить 1000 постов рекламных, из общих к примеру 1200! Ну вот меня интересует вопрос, не принижают ли значимость блогов поисковики, по сравнению с порталами и прочими полноценными сайтами!
 

Froll

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Ну как бы да, это по сути дела сайт, но ведь сейчас очень большое количество блогов делается чисто ради рекламы... такие блоги через болгун например могут разместить 1000 постов рекламных, из общих к примеру 1200! Ну вот меня интересует вопрос, не принижают ли значимость блогов поисковики, по сравнению с порталами и прочими полноценными сайтами!

По моему, уж если и покупать ссылки, то на тематических ресурсах(сайтах), а вот на блогах - это так просто как дополнительно - в последнее время блоги - это просто меято свалки кучи ссылок - и они не приносят желаемого эффекта....
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

очень большое количество блогов делается чисто ради рекламы...
а сайтом ради рекламы, или чисто для сапы делается меньше что ли?
если блоги качественные то не принижают, если ГС, то будь он хоть портал хоть блог толку с него будет не много
 

Gabrial

Интересующийся
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

а сайтом ради рекламы, или чисто для сапы делается меньше что ли?
если блоги качественные то не принижают, если ГС, то будь он хоть портал хоть блог толку с него будет не много
ОК, а если блог на liveinternet, или blogspot, то тоже имеют такую же значимость, что и сайт???
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

ОК, а если блог на liveinternet, или blogspot, то тоже имеют такую же значимость, что и сайт???
да, если сайт например на юкесе
 

osnovatell

Интересующийся
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

да, если сайт например на юкесе

А чем можно аргументировать ваш ответ, что Вы подтверждаете. что блоги имеют вес как и сайт - ведь согласитесь, что иногде путишествуя по блогам - видишь только блоги, которые напичканы одними ссылками и больше не чем, то как можно сдесь вести речь о том, что это почти сайт - это так рекламная свалка....:wink2:
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

складывается впечатление что блог это что угодно только не сайт, ненадо разделять блоги и сайты это одно и тоже, только построеное на разных движках, рекламные свалки могут быть на любых сайтах независимо от движка
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Хочу начать расскручивать свой проект по методам размещения статей. Возник вопрос, мне лучше статьи размещать на блогах, или сайтах? Откуда именно ожидать больше увеличение показателей и количества посетителей? :rolleyes:

Блоги ну прежде тематику выбери достойную
попробуй через запрос ключевых слов:wink2:
 

Мелкая

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

складывается впечатление что блог это что угодно только не сайт, ненадо разделять блоги и сайты это одно и тоже, только построеное на разных движках, рекламные свалки могут быть на любых сайтах независимо от движка
Ну я например тоже с появлением блогуна стала относить блоги к недосайтам... никогда не стану искать там какую либо информацию!!!

Вывод: сайты испртила САПА
блоги испортил БЛОГУН :gay:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Сайты или блоги?

Наблогах тоже есть Сапа в больших количествах.
Блоги легче внутренне оптимизировать в силу кучи плагинов для движка WordPress. Хотя на WP может стоять и полноценный сайт.

Поэтому разницы между блогом и сайтом как кроме контента не вижу.
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Наблогах тоже есть Сапа в больших количествах.
Блоги легче внутренне оптимизировать в силу кучи плагинов для движка WordPress. Хотя на WP может стоять и полноценный сайт.

Поэтому разницы между блогом и сайтом как кроме контента не вижу.
А в чём разница может быть в контенте между сайтом и блогом??? :rolleyes:
Вообще проще всего оптимизировать сайт написанный в ручную без всяких движков... а плагины можно ставить не только на Вордпрес, но и на движки обычных сайтов! :wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Сайты или блоги?

А в чём разница может быть в контенте между сайтом и блогом???

Если брать идиальный вариант, то блог - это информационный ресурс от первого лица, это онлайн дневник, где выкладываются рассуждения именнго от первого лица.

Понятно, что сейчас эти границы более стерлись.

Вообще проще всего оптимизировать сайт написанный в ручную без всяких движков...

Ну это кому как.

а плагины можно ставить не только на Вордпрес, но и на движки обычных сайтов!

не отрицаю, просто на WP их гораздо больше. Возможно просто я привык. Кто-то привык к другому :wink2:
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

не отрицаю, просто на WP их гораздо больше. Возможно просто я привык. Кто-то привык к другому :wink2:
Могу поспорить, что на ДЛЕ плагинов в разы больше, чем на WP... :)
 

osnovatell

Интересующийся
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Могу поспорить, что на ДЛЕ плагинов в разы больше, чем на WP... :)

Поддерживаю, на ДЛЕ их в разы больше, а вот на WP - их много, но поменьше чем на ДЛЕ:dirol:
 

5starlinG

Любитель
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

osnovatell и rikki не нужно сравнивать ДЛЕ И WP, так как это совсем разные системы, плагины для WP, как и сам движок бесплатный) а вот модули ДЛЕ не все бесплатные и движок стоит не 5 рублей)
За изобилия модулей на ДЛЕ вы платите деньги..так что тут и спорить не надо)

и Aisller сравнивал с обычными движками
 
Последнее редактирование:

lokk

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Сайты или блоги?

Хочу начать расскручивать свой проект по методам размещения статей. Возник вопрос, мне лучше статьи размещать на блогах, или сайтах? Откуда именно ожидать больше увеличение показателей и количества посетителей? :rolleyes:

Да ничем по сути сайты и блоги не различаются. При размещении статей смотрите на тематику, на тиц и pr.
 
Сверху Снизу