• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая дорогая NFT картинка

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Цены на NFT бьют один рекорд за другим. Из-за бума NFT коллекционеры готовы платить огромные суммы за цифровое искусство.

Многие покупают цифровые произведения для инвестиционных целей, ведь цены на NFT растут гораздо выше, чем котировки криптовалют.

При перепродаже NFT часто пользователи зарабатывают существенные суммы.

Однако далеко не все NFT стоят столь дорого. Сейчас мания NFT и многие их выпускают. Но не многим удается продать NFT по действительно высокой цене.


«Everydays: The First 5000 Days» от Beeple — $69,3 млн​

Для NFT имеет существенное значение имя автора. Как впрочем для любого художественного произведения. Создателем самого дорогого NFT стал художник Майк Винкельман, известный под псевдонимом Beeple. Финальная ставка за его работу включая комиссионные составила $69,3 млн включая комиссионные. Торги завершились 11 марта на аукционе Christie’s..

«Everydays: The First 5000 Days» представляет собой коллаж из тысяч работ Винкельмана, опубликованных в интернете с 2007 года. Покупателем NFT стал пользователь под псевдонимом Metakovan, под которым скрывался Вигнеш Сундаресан [Vignesh Sundaresan].

Таким образом NFT «Everydays: The First 5000 Days» объединяет все творчество Beeple с 2007 года. Именно этим объясняется столь высокая цена данного NFT. Ну и еще, конечно же именем автора. Имя имеет первостепенное значение.



CryptoPunk #3100 — $7,58 млн​

Если еще популярность и высокую цену «Everydays: The First 5000 Days» можно объяснить, то почему люди готовы заплатить за CryptoPunks такие суммы понять очень тяжело. Но в этом вся особенность современного искусства.

Иногда трудно понять от чего зависит цена той или иной работы. Но опять же все дело в промоушн и рекламе, а также в имени автора или той студии, которая создала эту работу и ее концептуальном подходе.

В 2017 году команда Larva Labs запустила проект CryptoPunks из 10 000 NFT-изображений размером 24х24 пикселей. Изначально многие невзаимозаменяемые токены из этой коллекции были распределены бесплатно.

11 марта один из девяти инопланетных криптопанков был продан за $7,58 млн. Его текущий владелец неизвестен.

Это нужно обладать большим талантом, чтобы продать вещь, которая тебе досталась бесплатно за $7,58 млн. Сейчас коллекция CryptoPunks является одной из самых популярных. Однако далеко не все панки еще распроданы.

С коллекцией CryptoPunk вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://opensea.io/collection/cryptopunks



CryptoPunk #7804 — $7,57 млн​

Еще одна картинка из коллекции CryptoPunk под номером 7804 была продана за $7,57 млн. Торги завершились 11 марта. NFT ушел с молотка за те же 4200 ETH, что и CryptoPunk #3100, однако курс Ethereum к доллару США на момент продажи изменился.

Панки из данной коллекции доступны на Open Sea. Большинство картинок еще не распроданы и ждут своего покупателя. Однако, те которые уже проданы имеют не столь высокие цены. Почему люди готовы платить столько за такую картинку, в то время как их всего 10 тысяч и многие вообще не распроданы, сказать очень сложно.

А как вы думаете почему удалось продать панков по столь высокой цене?


Почему люди готовы платить столь существенные суммы за такие картинки. Ведь если у коллекционеров есть такие суммы, то они знают цену деньгам.
 
Сверху Снизу