• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самообразование. Зачем оно фрилансеру? - Страница 2

Projin

Интересующийся
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Любое постоянное самообразование и не только во фрилансе крайне важно для достижения успеха в чем-либо.
 

A1lex

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Самообразование важнее образования видимо, если Сам не сделаешь, тебя сделают! =)
 

Monika1990

Любитель
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Реакции
28
Поинты
0.000
Любое постоянное самообразование и не только во фрилансе крайне важно для достижения успеха в чем-либо.
Верно сказано, всегда нужно развиваться, идти вперед, читать, учится, главное не стоять на месте
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно сказано, всегда нужно развиваться, идти вперед, читать, учится, главное не стоять на месте
Фриланс тем и хорош, что здесь саморазвитие приносит дополнительные заработки. Тогда как в оффлайне не каждая специальность может этим похвастаться. И будет обидно этим преимуществом не пользоваться.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
про самообразование говорят: жизнь это эскалатор едущий вниз

чтобы оставаться на месте достаточно шагать вверх

чтобы двигаться наверх нужно вверх бежать
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
про самообразование говорят: жизнь это эскалатор едущий вниз

чтобы оставаться на месте достаточно шагать вверх

чтобы двигаться наверх нужно вверх бежать
Иными словами, фрилансеру постоянно необходимо принимать в работу очень сложные и проблематичные заказы? Только таким путем будет развиваться онлайн работник? Другого варианта нет?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
экстремальные заказы позволяют выработать технологию

и "очень сложные и проблематичные заказы"

превращаются в простые для исполнителя

например были заказы перевести из PDF в Word & Excel & AutoCAD

и я зная нюансы и зная что нечто надо записывать на бумажке

сделал всё за неправдоподобно приличную оплату

и для меня с тех пор перевести в редактируемый формат легко

а те кто НЕзнают технологии для меня простейшей

те ту работу простую для меня и сложную для других просто НЕполучат

возможно у других есть другие примеры

и в любом случае выполненные работы накапливаются на благо исполнителя
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,207
Поинты
0.000
Самообразование не только фрилансеру надо, любому человеку полезно. Как бы там не говорили, но в старости спасибо скажете)) Иногда смотрю на людей, иногда общаюсь, которым за 80, так те, кто по жизни занимался спортом, изучал, что-то новое, такие люди, ну... не знаю, как точнее описать - общаешься с ними и восхищаешься :_106: Да, генетика тоже роль играет, но и саморазвитие также не последний фактор в этом.
Если по теме, то фирлансеру без саморазвития и совершенствования никуда. Как пример, в декрете подрабатывала переводами, больше всего переводила заказы на экономические темы (как то был натаскан язык после универа в этой сфере), так мне моя заказчица все уговаривала подтянуть язык на техническую тематику, так как там заказы оплачиваются дороже. Я все отнекивалась, даже не из-за недостатка времени, но помимо перевода тех.текста, надо еще и вникать в саму тему, иначе перевод будет хоть и точным, но топорным, имхо.
Сейчас с фирлансем завязала, но иногда жалею, что в тот период не захотела учить, что-то новое, уверена, если не тогда, то для себя любые знания полезны. Как говорится - за плечами не носить))
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Учась в университете вы учитесь общаться с социумом. настраиваете себя на те же волны, что и окружающие.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Статья шлак полный. Ничего нового не открыл для себя. Самообразование.. Все вменяемые люди сами знают, что им нужно. Развиваться или стоять на месте? Ответ я думаю очевиден. И это даже не нужно обсуждать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Конечно нужно заниматься самообразованием, чем больше услуг и знаний у фрилансера, тем больше он сможет получить. По моему, тут все очевидно и нет особой потребности еще несколько раз это повторять.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно нужно заниматься самообразованием, чем больше услуг и знаний у фрилансера, тем больше он сможет получить.
Не просто больше получать, занимаясь самообразованием, можно начать выполнять боле сложные задания, на которые раньше не хватало знаний, тратить на них меньше времени. В общем у самообучения большое число плюсов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не просто больше получать, занимаясь самообразованием, можно начать выполнять боле сложные задания, на которые раньше не хватало знаний, тратить на них меньше времени. В общем у самообучения большое число плюсов.

Конечно больше, но для того, чтобы выполнять более сложные задания, нужно получить больше знаний и только тогда, можно взять другой заказ, более сложный. Чем больше вы будете проходить всяких курсов и изучать новые методики, тем стоимость ваших услуг будет намного выше.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чем больше вы будете проходить всяких курсов и изучать новые методики, тем стоимость ваших услуг будет намного выше.
Все зависит собственно говоря, от того чем занимается фрилансер, если например программирование, то в 90 процентах случаев, хороший учебник программирования будет лучше всяких курсов.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Любое постоянное самообразование и не только во фрилансе крайне важно для достижения успеха в чем-либо.
Это да! Даже не представляю такого вопроса: зачем нужно самообразование - как зачем, чтобы в будущем не дубасить дубиной по клаве..
как минимум не стать неандертальцем.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
НА мой взгляд, самообразование необходимо любому человеку, будь он фрилансер или кто-то еще. Собственный личный рост будет полезен не только вам, но и окружающим вас людям вы будете более интересны.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
мне кажется, что фрилансеры должны быть разноплановыми, поэтому они должны развиваться не в одном направлении.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Ну это как бы из логики следует. Вы учитесь, а затем этим зарабатываете. Судя из темы - статья ниочем. По этому не читал. Маякните, если все же стоит прочесть. Но я сомневаюсь.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Ну это как бы из логики следует. Вы учитесь, а затем этим зарабатываете. Судя из темы - статья ниочем. По этому не читал. Маякните, если все же стоит прочесть. Но я сомневаюсь.

Статью можно отнести к чему угодно (имею ввиду род деятельности), если заменить слово "фриланс" на подходящее по смыслу и немного подправить.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Самообразование нужно каждому здравомыслящему человеку, не только фрилансеру. Чтобы мозг не "заржавел" и руки не потеряли ловкость. Среди долгожителей много ученых. И это факт - чем дольше работает мозг, тем дольше живет человек.
 
Сверху Снизу