Samsung планирует добавить биометрическую авторизацию в Gear Fit и Gear VR

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
На протяжении нескольких лет Samsung патентовала метод использования сканера радужной оболочки глаза в мобильных устройствах, и в конечном итоге мы увидели реализацию этой технологии в недавно представленном Galaxy Note 7. Похоже, что компания намерена использовать биометрическую авторизацию и в других своих продуктах. В новом патенте, опубликованном американским бюро регистрации патентов и товарных знаков, описывается использование дактилоскопического датчика в браслете, напоминающим Gear Fit, и сканера радужной оболочки глаза в смарт-очках (речь также может идти о Gear VR).

В случае с браслетом Samsung предлагает размещать сканер на застёжке с противоположной стороны от дисплея. Кроме того, такие функции, как отображение уведомлений, могут включаться только при выполнении некоторых биометрических условий. Например, только когда пульс владельца выше 50 ударов в минуту. Кроме того, такой браслет можно использовать для управления "умным" домом.

В случае со смарт-очками или Gear VR для проверки личности владельца может использоваться сканер радужной оболочки глаза. Как и в случае с браслетом, такое устройство может быть использовано для управления бытовой техникой в доме.

Как и в случае с Galaxy Note 7, на реализацию этих идей у Samsung может уйти несколько лет.

Источник. http://4pda.ru/2016/08/24/319200/
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Это все конечно хорошо и здорово, они недавно в новом galaxy note 7 телефоне сделали сканер для глаз (авторизация), не буду грешить, не знаю как работает. Но так и хочется сказать - Самсунг, ты сперва глюки с отпечатком пальца авторизацию исправь на своим смартфонах, а то глючит зараза. Не критично, но иногда раздражает, и по отзывам не меня одну))))
А так я фанакта Самсунга, и только рада всем новшествам от компании! :_106:

upd_ ой, не заметила, что упоминается в теме ноут7)) но сути не меняет, пусть доводит до ума свою продукцию)
 
Сверху Снизу