• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые фантастические устройства, которые появятся на потребительском рынке в 2014 год

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Американский журнал Scientific American собрал новые устройства, которые скоро войдут в быт рядовых представителей человечества: сенсорный экран, который превращается в стол; прибор, который отслеживает местонахождение ваших детей; или же 3-D принтер, который размещается на ладони.

В 2014-м году не будет недостатка в новых смартфонах, планшетах и других гаджетах, которые уверенно закрепились на потребительском рынке. Большинство изменений и новшеств на потребительском рынке электроники в 2014 году весьма предсказуемы.

Некоторые компании при разработке своих передовых продуктов сосредоточились на эстетике дизайна, как например Samsung со своим новым Galaxy Round.

Другие же совершенствуются технически, увеличивая разрешение дисплеев, срок службы батареи и мощность процессоров. И все же разработчикам все еще есть чем удивить самых капризных пользователей.

Большинство из перечисленных ниже устройств находятся в стадии разработки. Возможно, они станут доступными на рынке в 2014-м году.

У этих приборов все еще много недостатков, но разработчики надеются, что со временем эти продукты найдут своих приверженцев.

1. 3-D мультиточ поверхность

Сенсорные экраны, которые предельно просты в использовании, сыграли решающую роль в росте популярности смартфонов и планшетов.

Теперь же компания Ractiv, Inc. пытается применить подобный пользовательский интерфейс на всех видах компьютеров при помощи датчика изображения Haptix.

Поставьте датчик Haptix на плоской поверхности или закрепите его на экране компьютера - теперь вы сможете контролировать действия так же, как вы это делаете на сенсорном экране при помощи пальцев.

Датчик отслеживает 3-D координаты пальцев и вычисляет их положение по отношению к поверхности.

2. Датчик безопасности компьютера, основанный на сердечном ритме владельца

Не смотря на то, что в последней модели Apple Iphone была применена технология опознавания владельца по отпечаткам пальцев, большинство пользователей все еще применяют старые добрые пароли.

Компания Bionym, Inc. надеется изменить положение с выпуском своего биометрического браслета Nymi, который распознает своего владельца по его сердечному ритму.

Браслет собирает данные ЭКГ (элестрокардиограммы), когда пользователь касается верхней части электрода указательным пальцем противоположной руки.

Как только Nymi подтверждает личность человека, его владелец получает доступ к компьютерному устройству или веб-странице. При этом исчезает потребность в использовании каких-либо паролей. Bionym рассчитывает запустить свой ​​продукт летом 2014 года.


3. SmartWatch Locator для детей

Доверять маленьким детям смартфон не практично и чревато: его могут потерять или просто сломать. Вот почему компания FilLIP Technologies, Inc. создала красочное устройство в виде часов для ношения на запястье.

Его можно использовать для написания текстового сообщения, звонков или отслеживания местоположения ребенка. Благодаря встроенному в "умные" часы GPS -модулю родители смогут отслеживать перемещения своего ребенка при помощи приложения на своем собственном смартфоне.


4. Компьютерная мышь в виде ручки

За последние пару десятилетий мышь была важным инструментом в использовании графических пользовательских интерфейсов. Использование этого аксессуара вывело компьютеры из узкого круга офисов и научных центров в повседневную реальность большинства граждан.

Не смотря на то, что компьютерная мышь стала беспроводной и утратила свое колесо прокрутки, мало что изменилось в её оригинальном дизайне, созданном еще 40 лет назад Дугласом Энгельбартом.

В наши дни Гордон Стюарт, основатель дизайнерской фирмы gnov8, буквально пытается вдохнуть новую жизнь в эту устаревшую модель.

Его новое изобретение, GStick, работает как с компьютерами Mac так и с ПК. GStick имеет керамический роллербол на своем кончике.

Она рассчитана на пользователей программного обеспечения по работе с живописью, черчением, редактированием фотографий, 3-D CAD, дизайну и играм, а также фото и видео редактированию и графическому дизайну. Мышь, как ожидается, будет доступна в продаже уже в январе.


5. Ручка по 3-D печати

За последний год настольные 3-D принтеры стали относительно доступными для печати прототипов основных продуктов. Но зачем использовать громоздкие машины, если вы можете создавать модели и иллюстрации своих идей буквально на ладони руки?

Несколько компаний, воодушевившись этой идеей, создали ручку для 3-D печати, которая может быть доступной уже в 2014 году.

Так, принтер-ручка 3Doodler от компании WobbleWorks позволяет вам создавать небольшие объекты при помощи АБС-пластика (материал, используемый многими 3-D принтерами).

Швейцарский 3D-принтер SwissPen позволяет пользователям создавать 3-D объекты, а также 2-D рисунки, которые можно снять с поверхности сразу же после исполнения наброска.


6. GPS куртка

Зачем отрывать глаза от дороги, чтобы взглянуть на GPS устройства, когда ваша одежда может направить вас к месту назначения?

Кажется компания Wearable Experiments дала ответ на этот вопрос, создав куртку-навигатор (Navigate jacket ) с встроенным GPS - навигатором и направляющими светоидами, а также тактильной обратной связью для передачи команд пользователя.

Светоидные полосы вдоль рукавов показывают различного рода информацию: например, расстояние до следующего поворота. Вибрации в рукавах могут передавать направление движения.

Все инструкции передаются в куртку через смартфон-приложение. Ожидается, что куртку начнут выпускать в июле 2014-го года.


7. Датчик пребывания на солнце

Мы часто задаемся вопросом: как можно увеличить выработку организмом витамина D, который вырабатывается во время принятия солнечных ванн, и при этом избежать вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут привести к развитию рака кожи?

Компания SunFriend пытается решить эту дилемму и предлагает UVA + В браслет, предназначенный для мониторинга воздействия на организм вредного ультрафиолетового излучения и предупреждения чрезмерного пребывания на солнце без защитных средств.

Пользователи должны будут оценить свой тип кожи при помощи сайта Skin Cancer Foundation и внести свои данные в память браслета UVA + B.

Основываясь на этих данных, браслет будет контролировать пребывание на солнце: его индикаторы будут мигать, при достижении предела допустимой нормы. Устройство ожидается на рынке в апреле.
Источник rate1.com
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: Самые фантастические устройства, которые появятся на потребительском рынке в 2014

ничего фантастического скорее всего не будет...а если и будет. то в недоработаном состояние по высокой цене...лучше подождать 2-3 года когда продукт станет массовым.
 
Сверху Снизу