• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые преданные футболисты

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Райан Гиггз



Провел игр за клуб: 889
Забил голов: 161
Переиграл тренеров: Сэр Алекс Фергюсон вечен

В свои 38 лет он является самым титулованным игроком в истории британского футбола. Величайший игрок в истории «Манчестер Юнайтед». Список его достижений и нагряд растянулся бы не на одну страницу. Живая легенда, футболист, чье сердце навсегда осталось с «красными дьяволами». Гиггз был настолько предан «МЮ», что другие клубы даже не осмеливались предложить ему контракт. И дело тут вовсе не в деньгах, Райан бы просто не согласился. Единственный тренер, кто всерьез заявил, что хотел бы видеть Гиггза в своей команде, был Властимил Петржела. Правда, через месяц он был уволен с поста наставника «Зенита». Что касается Гиггза, то он хоть и выходит на поле все реже и реже, все равно играет неоценимую роль в команде и помогает ей добиваться результатов.

Алессандро Дель Пьеро



Провел игр за клуб: 689
Забил голов: 285
Переиграл тренеров: 11

Этот человек не может в полной мере считаться воспитанником «старой синьоры», поскольку пришел в их молодежную команду из клуба «Падова». Но с того самого дня и до сегодняшнего момента сердце Дель Пьеро было отдано «Ювентусу». Это не простые слова. Так же как и Райан Гиггз он ни разу не дал усомниться в своей преданности клубу, всегда заявляя, что не видит себя нигде, кроме бьянко-нери. Свою позицию он наглядно продемонстрировал в самое черное для «Юве» время, когда клуб после скандала отправился в серию Б. Дель Пьеро не просто остался в команде, по мнению болельщиков и специалистов он пережил вторую молодость, стал лучшим игроком второго дивизиона и лучшим бомбардиром. Он повел команду за собой и стал ее непререкаемым лидером. Уже в следующем году он стал лучшим бомбардиром Серии А с 21 забитым мячом. К огромному сожалению, этот сезон станет последним для многолетнего игрока, лидера и капитана «зебр».


Вячеслав Малафеев



Провел игр за клуб: 384
Пропустил голов: 370
Переиграл тренеров: 7

Вячеслав Малафеев – рекордсмен среди отечественных вратарей по количеству сезонов, проведенных за одну команду. Обучаться футбольному мастерству начал с девяти лет в футбольной школе «Смена», и уже в 1999 году попал в основной состав «Зенита». Конкуренция за место в основном составе – дело для футбольного мира привычное, но если форвардов, защитников или хавбеков в команде может быть несколько, то вратарь на поле всегда лишь один. Поэтому, когда в клубе соседствуют два равноценных сильных голкипера – это ведет к непримиримой борьбе, вроде той, которая на протяжении долгого времени кипела между Малафеевым и Камилом Чонтофальски. В 2009-м после череды провалов, словак все-таки сдался, а вот Слава остался и не перестает радовать болельщиков «сине-бело-голубых» своими результатами. И чтобы ни говорили, про вратарей сборных Дании, в горе и в радости, Петербург всегда предан Малафееву, а Малафеев предан Петербургу, и едва ли кто-то может представить себе его в воротах какой-то другой команды, кроме «Зенита».


Икер Касильяс



Провел игр за клуб: 593
Пропустил голов: 633
Переиграл тренеров: 14

В восемь лет Икер поступил в футбольную школу «Реала», остановив свой выбор на амплуа вратаря, начал обучаться этому непростому мастерству. В 1998 году, оценив его работу в молодежке, тренеры «сливочных» взяли юного голкипера в основную команду, однако поворотным моментом в карьере Касильяса стал финальный матч Лиги чемпионов сезона 2001/2002 против немецкого «Байера». Тогда он вышел на замену вместо травмированного Сезара Санчеса и за остававшееся до конца матча время сумел устроить у ворот настоящую феерию, благодаря чему «Реал» сумел вырвать победу (2:1) и завоевать заветный кубок. С тех пор, так и повелось – Икер стал верным псом «Реала», бессменно стерегущим ворота мадридской команды, а в 2010 году он получил капитанскую повязку, и едва ли можно было найти более подходящего кандидата на эту должность… Один из лучших вратарей мира, любимец девушек и настоящий лидер – это все он, Икер Касильяс.


Франческо Тотти



Провел игр за клуб: 619
Забил голов: 262
Переиграл тренеров: 15


Франческо Тотти – символ «Ромы» и вечного города. Он защищает цвета этого клуба с 1992 года. Он лучший игрок «волков» за всю историю этого клуба, он их бессменный вожак, лидер и капитан. Тотти трижды получал предложения о переходе в другой клуб. В 2003 году его активно переманивал «Челси», но тогда итальянец заявил, что ничего не желает знать о возможном трансфере. В 2004 году им активно интересовался мадридский «Реал», и Тотти даже начал поговаривать о своем возможном уходе, мотивируя свой поступок тем, что «Рома» не сможет предстать в сезоне клубом, готовым бороться за «скудетто». Но, как показала практика, Франческо все же остался верен своей команде. За прошедшие годы в клубе сменилось руководство, уходили и приходили новые тренеры, неизменым оставалось лишь одно. Тотти был, есть и будет капитаном «Ромы». Он вечен, он – символ «вечного города».


Стивен Джерард



Провел игр за клуб: 561
Забил голов: 141
Переиграл тренеров: 6

Многолетний капитан, лидер и настоящая легенда «мерсисайдцев» Стивен Джерард. Он никогда не клялся перед широкой общественностью и болельщиками «Ливерпуля», что будет играть за «красных», что называется «до гроба» - он это доказывал. Джеррард не раз получал заманчивые предложения покинуть мерсисайдцев и перейти в «Челси» и «Реал». Футболист даже несколько раз заявлял, что хочет покинуть стан красных , но после долгих переговоров и убеждений все же оставался. В отличие от другой легенды – Майкла Оуэна, который не устоял от заманчивого предложения королевского клуба.


Карлес Пуйоль



Провел игр за клуб: 527
Забил голов: 10
Переиграл тренеров: 7

«Барселона» действительно особенная команда, всегда старавшаяся ориентироваться на своих воспитанников. Шутка ли, в основном составе действующего чемпиона Испании выходят шесть, а порой и больше собственных игроков. Олицетворением каталонского духа является капитан команды – Карлес Пуйоль. Пуйоль начал свое выступление за «Барсу» в далеком 1999 году в матче против «Валяьдолида». Уже во втором матче он вышел в «Эль Классико». За свою карьеру он прошел путь от новобранца команды до ее капитана, лидера и настоящего символа. Даже в сложные для клуба времена в начале двухтысячных, когда каталонцы испытывали серьезные проблемы, Карлес Пуйоль заявил, что останется верен клубу до конца, даже если сине-гранатовые вылетят из элитного дивизиона. Из-за серьезной травмы он чуть было не завершил карьеру в 2011 году, но передумал. Недавно защитник заявил, что чувствует в себе достаточно сил, чтобы играть еще девять лет. Пуйоль счастлив в «Барселоне» и не видит себя ни в каком другом клубе.


Джон Терри



Провел игр за клуб: 515
Забил голов: 46
Переиграл тренеров: 8

Центральный защитник и многолетний капитан «Челси», начал свою карьеру в 1998 году, и с тех пор разлучался со своей командой лишь на один год, когда в 2000-м отбывал годичную аренду в «Ноттингем Форест», куда был заслан с целью получения опыта игры в основном составе. О Терри, кажется, можно говорить бесконечно, можно без конца пересчитывать скандалы с его участием, ругать его за беспечность и ужасаться пьяным выходкам и дебошам, им можно восторгаться, о нем можно слагать гимны. Это он - великий и ужасный Джон Терри, который заставил тысячи людей по всему миру влюбиться в английский футбол.


Бастиан Швайнштайгер



Провел игр за клуб: 366
Забил голов: 44
Переиграл тренеров: 8

Бастиан Швайнштайгер воспитанник «Баварии». Сейчас очень сложно представить этот клуб без этого мощного, атлетичного и цепкого опорника. За несколько лет Швайни сумел стать одним из ведущих игроков и лидером своей команды. Летом 2010 года в трансфере Швайнштайгера были заинтересованы «Реал Мадрид», «Челси» и «Ювентус». Сам футболист отреагировал на это достаточно оригинально, после матча регулярного чемпионата Швайнштайгер подошел к диктору стадиона, взял микрофон и всенародно объявил, что он подписал контракт с «Баварией» до 2016 года, тем самым развея все слухи отностительно своей дальнейшей судьбы. Стоит ли говорить, что фаны «Баварии» были вне себя от преданности игрока.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
интересно было почитать. Спасибо за эту героическую выкладку,Джеймс
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Кстати, когда я жил в Англии, там очень много людей похожих внешне на Гиггза, Лэмпарда, братьев Невилл, Гарри Редкнапа и Руни. Ну вот как-то вот такие у них типы лиц. Просто если будете в Англии, вы обратите на это внимание. А вот например типично бритнаская девушка - это Мелани Си из группы Спайс гёрлз. То есть, с джевшками у них полный писец. :) Мужики у них кстати нормальные, а вот бабы ужос.

А Бастиан Шванштайгер самый типичный ариец. Грубые и крупные черты лица.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000

Среди еще играющих наверное самая реальная кандидатура на звание - "Самый преданный клубу" - в свои 38 лет показывает очень мощный уровень игры.

Еще могу добавить Паоло Мальдини - 25 лет отдал как игрок "Милану" и показатель 902 официальных матча за клуб - это фантастика!
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Про Мальдини мне понравилось как сказал комментатор НТВ+:
" Представляете, я ещё в школе учился , а Мальдини уже играл за Милан....я закончил университет - а Мальдини ещё играл за Милан....я уже работаю несколько лет комментатором, а Мальдини....ещё играет за Милан...!"
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000

100$? :) Ты меня видно с кем-то путаешь. :) Я за час поболее делаю. :) Да и вообще тут с 10 000$ на разгоне линии выходит 200$, а если бы было 100 000$, то думаю и 2000$ можно было бы поднимать.
 
Последнее редактирование:

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,373
Реакции
29,134
Поинты
0.010
Игорь Нетто Спартак 1949-1966

Амплуа пз
Национальность Россиянин
Сезонов в клубе 18
Игр 411
Титулов 8

Любой рассказ о капитане Нетто, даже если автор преисполнен творческого вдохновения, все равно сведется, в конце концов, к пересказу общеизвестных фактов. Будут старательно выполнены все элементы обязательной программы: перечислены награды (олимпийское золото, Кубок Европы, пять титулов чемпиона и 3 Кубка СССР, орден Ленина, орден Дружбы), озвучено характерное прозвище Гусь, изложена затертая легенда о голе Уругваю на чемпионате мире, который Нетто лично отменил. Уважительного эпитета удостоится многолетнее служение «Спартаку» и сборной, пренебрежительное отношение к способностям клубного тренера 50-х Гуляева будет оправдано своенравием масштабной личности и ее неоценимой ролью в команде, а командование партнерами на поле злобными окриками, конечно же, объяснится выдающимися лидерскими качествами и проявлением авторитета.
Богатая биография легендарного человека. Об одном только она умалчивает: в жизни после «Спартака» капитан Нетто себя не нашел.
Вообще-то это происходит сплошь и рядом, когда все хорошее, что отвешено человеку судьбой, умещается в 25-30-35 лет и в еще достаточно молодом возрасте становится воспоминанием, а оставшуюся жизнь переполняют суета, печаль, уныние, неудачи, поиски смысла и самого себя, ожидание нового шанса, чаще всего безнадежное. Немногим удается прожить вторую половину жизни интереснее и полезнее, чем первую. Из спортсменов в число этих немногих и вовсе попадает один на сотню-две. Капитан Нетто – не попал. Его жизнь, кстати, поделилась ровно пополам: до 35 он был одним из лучших футболистов СССР, остальные 34 года безуспешно пытался стать лучшим в чем-нибудь другом.
После «Спартака» он практически пропал из поля зрения. Обнаруживался то тут, то там, но нигде надолго не задерживался, потому что не получал такого же удовольствия, как в футбольные годы, да и не получалось у него ничего так же здорово, как играть в футбол. Не клеилась работа. В подобных ситуациях часто выручают лояльность и оппортунизм, только вот природа ими Нетто обделила. Зато одарила гордым нравом, который не то худшее из положительных, не то лучшее из отрицательных человеческих качеств – в любом случае не добродетель и обустройству в жизни не помощник.
Тренера из него не получилось. В хорошие команды Нетто не приглашали, все больше отправляли в почетные ссылки на разные кудыкины горы, где он был бессилен научить кого-либо играть так, как умел когда-то сам: не хватало ни терпения, ни терпимости. Чемпиона Кипра «Омонию» он всего за полгода выронил из лидирующей тройки. С «Шинником» увяз в середине таблицы второй группы класса «А». Афинский «Паниониос» чуть не утопил во второй греческий дивизион. «Нефтчи» под его руководством прочно застрял в зоне вылета. Сборная Ирана, действующий чемпион Азии и серебряный призер Азиатских Игр, провалила очередную Азиаду. О мимолетной работе в Родезии даже и упоминать неловко.
Человек, который умел на поле абсолютно все…
И это не красное словцо. Нетто действительно был гроссмейстером. «Игорь предпочитал игру в мелкий перезвон, как именовались быстрые и точные передачи. Но если этого не хватало для победы, то мог ударить и в большой вечевой колокол, единолично с гулом ворваться в чужую оборону и каллиграфическое послание своего мастерства скрепить не только оригинальной подписью, но и гербовой печатью решающего гола», – писал о нем Николай Старостин.

Подробнее тут
 

maxiax

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
161
Реакции
1
Поинты
0.000
Джейми Каррагер на пару с Стивеном Джеррардом являются символами клуба, так как они всю свою карьеру провели в составе «красных».
В начале карьеры Каррагер часто выступал за молодёжную сборную своей страны. Однако за приглашение в главную сборную ему пришлось сильно побороться. Каррагер провел весьма уверенно сезон-1998/99 , в конце которого был назван «игроком года» по версии болельщиков клуба. После того, как «Ливерпуль» приобрёл Сами Хююпя и Стефана Аншо, и они стали показывать весьма уверенную игру в обороне, Каррагеру пришлось искать счастья на позициях крайнего защитника. Однако он не стушевался и на этих позициях так же проявлял себя настоящим профессионалом.
В сезоне 2004-2005 вернулся на своё привычное место центрального защитника, заняв место рядом с Сами Хююпя. Многие сомневались, что Каррагер заиграет на подзабытом месте, однако Джейми опроверг всех критиков, и по завершении сезона был признан болельщиками лучшим в составе своего клуба, и даже удостоился вызова в сборную Англии. В том же сезоне, во многом из-за уверенной игры Джейми в центре обороны «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, победив по пенальти в драматичном финальном матче «Милан», закончившемся со счётом 3-3.
В 2006 году в составе своего клуба Каррагер стал обладателем Кубка Англии. В 2012 году выйграл Кубок Англиской лиги выйдя на 90-ой минуте матча,заменив Даниэля Аггера.

Трофеи в «Ливерпуле»
Обладатель Суперкубка Европы: 2000/01, 2004/05
Победитель Лиги Чемпионов: 2004/05
Обладатель Кубка УЕФА: 2000/01
Обладатель Суперкубка Англии: 2000/01, 2005/2006
Обладатель Кубка Лиги: 2000/01, 2002/03, 2011/12
Обладатель Кубка Англии: 2000/01, 2005/06

выступлении 473
голов 5

Джейми забивал в ворота собственной команды 8 раз - антирекорд "Ливерпуля"
 

olivares

Профессионал
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
1,086
Реакции
1,652
Поинты
0.000
Рауль из Реала рекордсмен по всему в клубе
 

StanislavM

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Егор Титов, только вот во вред она ему сыграла я считаю
 

crzv

Профессионал
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
899
Реакции
1,403
Поинты
0.000
В современном футболе однозначно - Джон Терри.
 
Сверху Снизу