• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые привлекательные акции для покупки в 2021 году - Страница 2

1612706183481.png


Волатильность вернулась на Уолл-стрит. За последние несколько недель торговая мания, связанная с GameStop и AMC Entertainment, привлекла внимание заголовков после того, как группа розничных инвесторов объединилась, чтобы поднять цены на акции этих сильно укороченных компаний, что привело к самому экстремальному сокращению продаж, которое наблюдалось за последние 25 лет. лет, согласно Goldman Sachs.

«Страсти, вызванные этими событиями, также вызывают серьезную озабоченность по поводу более широких последствий для других областей рынка, которые могут иметь чрезмерную долю заемных средств», - отметил главный рыночный аналитик CMC Markets U.K. Майкл Хьюсон.

Вот список лучших акций наиболее эффективных аналитиков на фоне последней волны волатильности:

Electronic Arts


Производитель видеоигр Electronic Arts прибавил 34% за последний год, и ведущий аналитик Лаура Мартин из Needham считает, что в баке осталось больше топлива. С этой целью она подтвердила рекомендацию «Покупать» и целевую цену в $ 165 (потенциал роста 17%) 3 февраля.

«Нам нравится годовой график выпуска спортивных игр FIFA и Madden от EA, который, по нашему мнению, представляет собой бизнес, основанный на выплате ренты, с хорошо налаженной установленной базой ежегодных и предсказуемых пользователей. Такое позиционирование ренты снижает риск EA по сравнению с ее популярными конкурентами по видеоиграм », - пояснил аналитик.

Забегая вперед, руководство прогнозирует чистое бронирование на сумму 6,1 миллиарда долларов за полный 2021 год, а также годовой рост в 2022 году.

Мартин выделяет четыре фактора роста, которые могут продолжать способствовать росту, в том числе 35 новых игр, запланированных на 22 финансовый год, Apex Legends, а также расширение FIFA и Sims and Madden.

Поскольку Мартин достигла 70% успеха и 35,7% средней доходности на рейтинг, она попадает в число 50 лучших аналитиков, отслеживаемых TipRanks.

NXP Semiconductor


Возрождение спроса, засвидетельствованное NXP Semiconductor, подтвердило оптимистичный тезис аналитика Needham Раджвиндры Гилла. В результате пятизвездочный аналитик оставил свой рейтинг покупки без изменений. В очередной демонстрации оптимизма он поднял целевую цену с 200 до 223 долларов. Таким образом, потенциал роста составляет 28%, а акции уже выросли на 39% по сравнению с прошлым годом.

По мнению руководства, рост последовательного спроса в автомобильной отрасли, индустрии Интернета вещей / промышленной инфраструктуры и инфраструктуры связи может привести к противодействию сезонным изменениям.

«Wi-Fi и Китай продолжают стимулировать IoT / Industrial, а продукты GaN открывают новые возможности для продаж во 2П21, в то время как спрос на мобильные устройства со стороны мобильных кошельков и UWB остается высоким», - написал Гилл в недавней заметке.

Тем не менее, Гилл признает, что NXPI сталкивается с ограничениями цепочки поставок, при этом она испытывает ограничения с точки зрения доступных литейных мощностей, а также роста цен в некоторых областях.

«Полуиндустрия пережила два ненормальных года: сначала Китайская торговая война, а затем COVID-19, который подавил спрос. В 2021 году спрос резко вырос, что вызовет проблемы с ограничением предложения. NXPI активно наращивает мощности для удовлетворения спроса, и условия предложения могут снизиться, когда мы вступим в 2022 год », - пояснил Гилл.

Подводя итоги, Гилл отметил: «... мы считаем, что коррекция запасов, которая повлияла на полупериод с октября 2018 года, в основном закончилась, и мы приближаемся к дну».

В настоящее время Гилл отслеживает 65% успеха и 13,6% средней доходности на рейтинг.

Cirrus Logic


По словам аналитика Susquehanna Кристофера Ролланда, полупроводниковая компания Cirrus Logic также столкнулась с некоторыми ограничениями поставок в последнем квартале. Однако, несмотря на эти препятствия, он предложил «отличные результаты и рекомендации, поскольку увеличение количества контента в линейке продуктов Apple помогло увеличить выручку на 30% в годовом исчислении».

Это побудило Роллана подтвердить свой рейтинг «Покупать» 2 февраля. Кроме того, несмотря на то, что с 31 августа акции выросли на 43%, Роллан видит потенциал роста в 33%, исходя из своей целевой цены в 115 долларов.

Cirrus уже убедился в том, что усилители, беспроводные кодеки и тактильные устройства «прочно завоевали популярность» среди пользователей Android в первом полугодии 21 года, «возможно, этой весной у Samsung увеличится объем сигнального контента», по мнению Ролланда.

«Мы были рады видеть, что компания выделила« High Performance Mixed Signal Non-Audio », получив 19% дохода. Мы ожидаем, что этот сегмент будет расти значительно быстрее, чем компания в целом, и может стать наиболее важным фактором роста маржи в течение следующих пяти лет. Мы полагаем, что Cirrus, возможно, переходит от аудиокомпании к компании, работающей со смешанными сигналами, - тезис, пропущенный большей частью Street », - добавил аналитик.

Ссылаясь на укрепление своих позиций в области аудио, диверсификацию за пределы смартфонов и распространение продуктов со смешанными сигналами для неаудиоприложений в качестве векторов роста, Rolland считает, что инвесторам следует «не обращать внимания на повышенные краткосрочные настроения и ошибочный тезис о рисках концентрации клиентов и отсутствие роста, не связанного с Apple, в долгосрочной перспективе ».

Кроме того, аналитик рассматривает отношения с Apple как «ценные» и «растущие», утверждая, что «существует сценарий, при котором отношения между двумя компаниями становятся настолько большими и тесными, что в конечном итоге это вынуждает Apple сделать ставку на Циррус... »

С показателем успеха 75% и средней доходностью 22,3% на рейтинг, Rolland занимает 71 место в рейтинге TipRanks.

UPS

UPS является одним из основных бенефициаров пандемии COVID-19, ее акции выросли на 57% за последний год.

По мнению Скотта Шнибергера из Оппенгеймера, у UPS есть еще больше возможностей для роста. Основываясь на своей целевой цене в 186 долларов, которая была подтверждена вместе с его рекомендацией "Покупать" 2 февраля, пятизвездочный аналитик видит потенциал роста в 16%.

В отчете под названием «Сильный финал к 2020 году с Momentum в 2021 году» Шнибергер излагает свои доводы в пользу компании по доставке посылок. Скорректированная прибыль на акцию за четвертый квартал 2020 года составила 2,66 доллара, что легко превзошло оценку аналитика в 2,06 доллара. Кроме того, общая выручка выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом операционная прибыль достигла рекордного уровня по трем сегментам компании.

Все это побудило Шнибергера повысить свою оценку скорректированной прибыли на акцию в 2021 году до 9,06 доллара с 8,88 доллара «в основном из-за значительного опережающего роста UPS в 4К20».

Аналитик добавил: «Мы ожидаем устойчивого роста объемов продаж / цен B2C, роста активности B2B, повышения международной активности / маржи и инициатив по повышению эффективности в интересах 2021E и 2022E, где наши скорректированные EPS обновляются до 9,66 долларов США (+ 7% г / г; с 9,50 долларов США). ; Консенсус $ 9,46) ».

Когда дело доходит до оценки, целевая цена Шнеебергера представляет собой 20,5-кратный его скорректированный прогноз на акцию на 2021 год, что находится на верхнем пределе пятилетнего исторического диапазона FTM EPS для UPS от 11x до 22x. Он утверждает, что это оправдано, поскольку он ожидает «стабильного роста EPS в 2021 г. от затишья, вызванного COVID-19 в 2020 г., за счет объемов / ценообразования B2C, развития B2B и преимуществ инициативы по операционной эффективности». Аналитик также отмечает, что его «привлекает лидирующая в отрасли рентабельность инвестиций UPS / солидный баланс / дивиденды, приносящие 2,5%».

Шнибергер может похвастаться тем, что его умение подбирать акции составляет 63%.

PayPal

По мнению аналитика BofA Securities Джейсона Купферберга, в отчете о прибылях и убытках PayPal за четвертый квартал есть что понравиться. Таким образом, 3 февраля аналитик подтвердил рекомендацию «Покупать». Несмотря на то, что акции уже выросли на 116% за последний год, целевая цена Купферберга в $ 282 указывает на дополнительный потенциал роста на 12%.

Купферберг не был «удивлен» тем, что акции PayPal выросли из-за более чем ожидавшегося отпечатка и «очень положительные исходные данные о принятии новых инициатив роста, которые наряду с динамикой в основном бизнесе должны компенсировать ожидаемые 4% eBay. встречный ветер в 2021 году ».

По словам руководства, такие инициативы, как QR-коды в магазине, криптовалюта и Pay in 4, продукт с функцией покупки и оплаты позже в США, превзошли ожидания, причем Pay in 4 работает особенно хорошо. В первом квартале с момента запуска продукта Pay in 4 принесла более 750 миллионов долларов от общего объема платежей.

Вдобавок к этому Купферберг заявил: «QR-коды PayPal теперь принимаются в более чем 600 000 торговых точек, включая такие сети, как CVS, Foot Locker и Nike. У продавцов, принимающих QR-коды, наблюдается двузначный рост среднего размера корзины, в то время как PYPL видит увеличение TPV на 19% от потребителей, которые используют QR-коды ... Крипто-торговля также находится на очень хорошем старте, при этом объемы торгов значительно превышают внутренние ожидания . »

«Учитывая типичный консерватизм руководства, мы видим потенциал роста до первоначального прогноза на 2021 год. Судя по годовым доходам, рост выручки на акцию будет максимальным в 1 квартале, за которым последует стабильный, но более скромный рост выручки во 2–4 кварталах », - сказал Купферберг.

Купферберг занимает 157 место в списке наиболее эффективных аналитиков TipRanks, что подтверждается показателем успеха 71% и средней доходностью 17,6% на рейтинг.

Источник

Уникальность
 

Innokentij B

Интересующийся
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
42
Реакции
12
Поинты
0.030
кто то писал что нужно поддерживать акции компаний страны в которой проживаешь, если говорить о России, то не стоит наверно) очень опасная затея, тут завтра все может обвалится с такой экономикой как сейчас
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну да, лучше не стоит вкладывать в Российские компании, производящие петушков из гамна, можно и без денег остаться ...
 

Mira87

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Газпром и сбер вот акции их надо скупать
 

Vetodul

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Акции сбербанка перспективные
 

dlyamolya

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Акции то всегда прибыльны?
 

dlyamolya

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю прикупить себе пару что ли....
 
Сверху Снизу