• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые шокирующие эксперименты, которые когда-либо проводились

ot443

Интересующийся
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Воздействие электрическим током на человеческие трупы

В начале 1780 г. известный итальянский учёный Луиджи Гальвани заметил, что заряды электрического тока заставляют дергаться конечности умершей лягушки. Спустя некоторое время его эксперименты начали проводить учёние всего мира, но лягушки им быстро надоели. Они решили обратить свое внимание на более крупных и интересных животных. Что может случиться, подумали они, если через труп человека пропустить ток?

17 января 1803 г. племянник Гальвания, известный ученый Джованни Альдини, провел самую выдающуюся демонстрацию, которая заключалась в том, что он присоединил полюса сто двадцативольтного аккумулятора к телу казненного серийного убийцы Джорджа Форстера.

Когда он размещал провода на ухо и рот, то начинали подергивается мышцы челюсти, и лицо казненного корчилось как будто от боли. Начал открываться левый глаз, складывалось впечатление, что он хочет посмотреть на своего мучителя. К завершению показа Альдини подсоединил первый провод к уху, а второй засунул ему в прямую кишку. Труп начал пускаться в отвратительный пляс. Многим людям казалось, что труп сейчас оживёт.

Многие учёные, исследователи пробовали применить электрический ток, чтобы воскресить мёртвых, но эта задумка была безуспешной.

Взгляд через глаза кошки

В конце 1999 г. исследователи, находящиеся под руководством доцента нейробиологии Янга Дэна, ввели анестезию кошки при помощи пентотала натрия, крепко закрепили на операционном столе, и обездвижили препаратом Норкурон. Потом они взяли и прикрепили к белкам её глаз металлические клеммы и заставили кошку смотреть на экран, на каком беспрестанно показывали человека в свитере и раскачивающиеся деревья.

Исследователи говорили, что они хотят попытка залезть в мозг другого существа и взглянуть на наш мир его глазами. Они вставили в центр головного мозга кошки волокнистые электроды, что занимаются отделкой изображения. Эти электроды мерили электрическую динамичность клеток мозга и преподносили эту информацию на главный компьютер, который ее раскодировал и выдал изображение. Когда кошка глядела на картинку человека в свитере и деревьев, такие же самые изображения( правда чуть размытые) появлялись на мониторе компьютера.

Это значит, что вам больше не придется носить камеру. Можно будет снимать фотографии с помощью моргания глаз. Здесь можно сказать только одно, что возможности этой технологии захватывает.

Ребенок и обезьяна

В истории можно встретить огромное количество примеров, когда детей воспитывали животные. Почти во всех случаях дети вели себя как животные, а не так как люди, даже когда обратно возвращались в общество людей. Известный психолог Уинтроп Келлог был задан вопросом, что случится, если эту ситуацию повернуть на 180 градусов. Что было бы, если это животное воспитывалось людьми?

И чтобы дать ответ на поставленный вопрос, Келлог в свой дом принес 7-месячную самку шимпанзе, которой дал имя Гуа. Он со своей женой начали воспитывать эту обезьяну так, как, как вроде это настоящий человек, обращаясь с ней так, как и со своим 10-летним сыном Дональдом.

Гуа и Дональд вместе играли, их даже вместе кормили. Уинтроп регулярно проводил с ними тесты, для того чтобы наблюдать за их развитием. Один тест заключался в том, чтобы сорвать повешенное печенье посреди комнаты на время.

Обезьяна постоянно выполняла этот тест быстрее, чем Дональд. Но насчет овладения языком она их сильно разочаровала. К сожалению, несмотря на их попытки, разговаривать она так и не научилась. Но это ничего, этот дар начал пропадать у их сына. Прошло где-то 10 месяцев эксперимента, а его умение разговаривать было чуть лучше, чем у Гуа. Это они заметили первый раз, когда он попросил кушать не словами, а характерным «лаем» обезьяны. Уинтроп решил, что этот эксперимент зашел слишком далеко. Вследствие этого 28 марта 1932 г. Гуа была отправлена в центр приматов. Так Келлог и не добился своей цели.

----------------------------
Источник: http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=24457
 
Последнее редактирование:

alleu

Интересующийся
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Все крупные страны занимались опытами над людми, китай и япония вроде как преуспели даже больше чем фашисты в своих лагерях. Они занимались вивисекцией, пришивали то по три ноги то по две головы и тому подобное на что фантазии хватает. Так же и в россии были подобные опыты.
 

Angel Devil

Новичок
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Но с другой стороны, если бы этих экспериментов не проводилось, прогресс человечества явно был бы не таким быстрым....
 

alleu

Интересующийся
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Да человечество накопило пыток огромное колличество и почемуто очень сильно в этом преуспели китайцы. Может из за того что их цивилизация просто по старше...
 

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000
Да уж... Жесткач... Что называется, а разрешитека поэкперементировать :)
 

vulkree

Интересующийся
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мде... Ну и эксперименты. Жесть.
 
Сверху Снизу