Самый богатый видео-блогер в мире, пообещал удалить свой ютуб канал! - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Причем жесткий пиар у него! :) После этой новости мне кажется еще 5 млн подписчиков прибавилось у этого блогера :d-thumbup:
Со временем увидим, если людям он действительно интересен, приток новых подписчиков может быть, а если исчезнувшие подписчики просто отписались, потому что его начало куда-то не туда заносить...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет, удалять конечно Феликс Чельдберг ничего не будет.Для того ли он трудился не покладая рук? Что-то они с YouTube не поделили, наверное денежки, но милые бранятся-только тешатся, потому мир неизбежен.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Со временем увидим, если людям он действительно интересен, приток новых подписчиков может быть, а если исчезнувшие подписчики просто отписались, потому что его начало куда-то не туда заносить...
Да Вы сами подумайте, какой нормальный, адекватный, здравомыслящий и умеющий считать деньги человек ---продаст Ютюб-канал с такой гипер-базой подписчиков!!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да Вы сами подумайте, какой нормальный, адекватный, здравомыслящий и умеющий считать деньги человек ---продаст Ютюб-канал с такой гипер-базой подписчиков!!
Ну продать еще ладно, и более активные ресурсы иногда продают, но просто так бестолково уничтожить, я слабо представляю кем нужно быть, чтоб пойти на подобное...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну продать еще ладно, и более активные ресурсы иногда продают, но просто так бестолково уничтожить, я слабо представляю кем нужно быть, чтоб пойти на подобное...
Ну вот он уничтожил так бестолково свой второй канал на котором было 1,5 млн подписчиков, это даже больше чем у многих наших русскоязычных топовых блогеров... только вот англоязычная аудитория куда ценней и прибыльней...)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да Вы сами подумайте, какой нормальный, адекватный, здравомыслящий и умеющий считать деньги человек ---продаст Ютюб-канал с такой гипер-базой подписчиков!!

Мне вот больше кажется, что покупать такой канал нет смысла, ведь изначального автора контента ты никак не заменишь, а подписываются именно из-за него, а не по другой причине. Это какой-нибудь МДК могут продать и никто особо и не заметит этого. Тут все-таки контент авторский.
А вот как раз сам автор может создать новый канал и нагнать туда подпсчиков. Может показателей первоначальных и не достигнет, но активная аудитория точно подпишется.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да ничего он не удалит так или иначе, или удалит один, и создаст другой, так тоже в принципе можно. Но пиар получился хороший-признаю.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
На мой взгляд, это как некоторые звезды эстрады - время от времени решают завершить карьеру и дают "последний" концерт. Просто очередной раз повод засветить себя в обсуждениях.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, судя по незамысловатый видео которые он снимает, и то что люди не уходят с канала, явно после этого их только больше станет
 

Руслан Коваленко

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
О Господи! Пиар,да и только. Вы себе представьте,что человек ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ лишиться такого грандиозного источника дохода.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну вот он уничтожил так бестолково свой второй канал на котором было 1,5 млн подписчиков, это даже больше чем у многих наших русскоязычных топовых блогеров... только вот англоязычная аудитория куда ценней и прибыльней...)
Значить у него логика не очень то логичная... люди которые с логикой не дружат, как видно тоже достигают иногда успеха, но сами себе все портят...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Значить у него логика не очень то логичная... люди которые с логикой не дружат, как видно тоже достигают иногда успеха, но сами себе все портят...
Необдуманно или обдуманно он поступил - эта новость до 100 миллионов подписчиков будет актуальна) Хотя, контент банально может переместить и рекламу по своему основному запустить в поддержку новосозданного!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Необдуманно или обдуманно он поступил - эта новость до 100 миллионов подписчиков будет актуальна) Хотя, контент банально может переместить и рекламу по своему основному запустить в поддержку новосозданного!)
Создать новый можно, ер чтоб раскрутить ресурс до такого уровня, потребуется немало времени, даже если он прекрасно понимает, что нужно делать...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Значить у него логика не очень то логичная... люди которые с логикой не дружат, как видно тоже достигают иногда успеха, но сами себе все портят...
__________________
Ну вообще он кильнул свой канал на 1,5 млн подписчиков, а шумиха вокруг этого принесла на его основной канал около 2 млн подписчиков - так что рациональное зерно все таки в этом пиар ходе есть...)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну вообще он кильнул свой канал на 1,5 млн подписчиков, а шумиха вокруг этого принесла на его основной канал около 2 млн подписчиков - так что рациональное зерно все таки в этом пиар ходе есть...)
Возможно и так, но думаю, что если бы он просто продал один канал, в финансовом плане это было бы выгоднее, а результат был бы не многим меньше...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Мне вот больше кажется, что покупать такой канал нет смысла, ведь изначального автора контента ты никак не заменишь, а подписываются именно из-за него, а не по другой причине. Это какой-нибудь МДК могут продать и никто особо и не заметит этого. Тут все-таки контент авторский.
А вот как раз сам автор может создать новый канал и нагнать туда подпсчиков. Может показателей первоначальных и не достигнет, но активная аудитория точно подпишется.
Да, верно. Автора никогда не заменишь, а если заменить, то считай канал умер.
Просто ютюб-блогеры не так пиарятся, как этот Чельдберг. Здесь замысел на большее количество подписчиков;)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
И удалит он его вообще или это очередной развод, чтобы привлечь новых подписчиков
Именно такой ход задуман, чтобы привлечь. От прибыли нормальный человек не будет отказываться, только если ему вдруг с другого бока пойдет прибыль...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Возможно и так, но думаю, что если бы он просто продал один канал, в финансовом плане это было бы выгоднее, а результат был бы не многим меньше...
И новый владелец будет у канала!? Я думаю, что подписчики не поймут и свалят от туда вместе со своей 100 друзей-подписчиков!)
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Впрочем, издании «Канобу» нашло лазейку, которую возможно использует Чельдберг. Ведь кроме основного канала, у него есть чуть менее популярный другой канала - Jack scepticeye2. Его то PewDiePie сможет спокойно удалить, таким образом обещание будет выполнено и 50 млн подписчиков останутся на месте, ведь именно они делают его самым богатым видео-блогером на Планете.
Если так сделает, я ему поапплодирую. И подписчики будут, и основной аккаунт цел. Не удивлюсь этому. Не зря же он сумел добиться такой популярности - умеет, пусть и не всегда честными способами.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И новый владелец будет у канала!? Я думаю, что подписчики не поймут и свалят от туда вместе со своей 100 друзей-подписчиков!)
Каналы, группы, блоги, сайты и т.д. постоянно продают, да возможно часть подписчиков разбежится, но основное количество в любом случае останется...
 
Сверху Снизу