• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самый простой бизнес

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Очень много людей хотят отгородиться от работодателей; начать работать на себя, без непосредственного начальства, получать доход, который пропорционален потраченному времени и усилиям. Этим условиям удовлетворяет собственный бизнес, однако, начать свое дело не так то и просто; нужны связи, капитал, навыки ведения бизнеса и т.п. Впрочем, можно начать с малого, и прямо сейчас!

Репетиторство
Это работа? В какой-то степени работа, в какой-то – бизнес. Нужно хорошо знать какой-то предмет или язык и иметь способность понятно объяснять материал – тогда вы сможете проводить индивидуальные занятия. Вы сами выбираете график, сами составляете программу. Более того, сейчас есть большой спрос на репетиторов, а их доход может превышать 20$/час, согласитесь, что это отличная альтернатива работе по найму. А если у вас все будет хорошо получаться, то почему бы потом не открыть свою частную школу? Это будет уже полноценный бизнес :)

Присмотр за детьми
Если вы любите работать с детьми и у вас есть место, где их можно приютить на день, то можно открыть собственный детский сад на дому. Добавьте к этому какие-то развивающие игры и занятия, и можно будет брать оплату с родителей, которые оставят свое чадо под вашим присмотром. Это альтернатива детским садам, куда сейчас проблематично устроить ребенка, однако спрос на такие услуги пока что ограничен, и скорее всего, искать клиентов придется среди своих знакомых.

Web-разработка
Web-разработка и программирование – настолько сложное занятие, насколько перспективное. Однако начать можно с малого – создания собственного сайта или блога. Вам нужно определиться с тематикой, в которой вы хорошо разбираетесь, а затем начать наполнять ваш ресурс актуальной информацией. После того, как у вас появится стабильный приток посетителей, вы сможете начинать его монетизировать и получать доход. Однако следует учесть, что может пройти много времени, прежде, чем сайт начнет приносить плоды. Возможно, понадобится приложить много усилий для того, чтобы привести сайт в приличный вид. Только Web-разработка, это, наверное, единственный вид бизнеса, где у вас будет абсолютная свобода действий.

Производство и создание товаров
Можно создавать собственные вещи у себя дома, а может и вовсе открыть мини-фабрику. Например, в США две студентки придумали вкусную шоколадную пасту и начали производить ее в маленьких количествах у себя дома. Потом они заняли небольшую площадь в магазинах, товар оказался популярным и теперь у них вполне крупная компания с собственным производственным цехом. А лично у меня знакомая шьет и вяжет различные шарфы и свитера, на заказ. Для нее это удовольствие, но учитывая нынешние цены на такую продукцию, это также может стать хорошим бизнесом.

Уход за домашними животными
Сейчас много людей имеют домашних питомцев, однако иногда им нужно куда-то уехать, а кто же будет присматривать за пушистыми друзьями во время отъезда? Если вы любите животных, вы можете решить эту проблему за умеренную плату ;) Для этого вам не понадобится много времени, вы сможете совмещать присмотр за домашними животными с другими делами, работой. Кроме того, сейчас востребованы и другие услуги, например стрижка собак. Это можно легко сделать в домашних условиях, так что задумайтесь над тем, чтобы составить конкуренцию парикмахерским для животных.

Косметология на дому
Это относится к женщинам. Сейчас можно оказывать на дому парикмахерские и косметологические услуги. Дело в том, что в таком случае вы будете независимы и работать исключительно на себя, поэтому вся прибыль будет идти к вам в карман, а значит – можно будет сделать цены существенно ниже, чем в модных салонах красоты. На собственном опыте знаю парикмахера, который таким образом зарабатывает себе на жизнь, и, признаться честно, совсем неплохо зарабатывает. У нее есть определенная клиентская база, клиенты довольны и поэтому дела идут вполне неплохо. Так вот, теперь она думает об уже настоящем бизнесе – открытии собственного салона красоты.

Из этого текста я хочу выделить две основные идеи. Первое – вы можете начать работать на себя, занимаясь практически любым видом деятельности. Этот список – лишь несколько вариантов, а всего их тысячи! Выберите то, что вы хорошо умеете делать и чем вам интересно заниматься, а потом подумайте, как вы можете превратить ваши знания и умения в продукт или услугу, чтобы получить с них доход. Второе – не нужно многое, чтобы начать бизнес. Частные услуги, единичный выпуск товара. Для старта этого может быть достаточно, а вложения минимальны. Так, вы можете начать свой бизнес уже завтра! Третье – бизнес может разрастись. Если вы считаете, что все это – «халтура», которая даст вам месячную зарплату, но не более того, вы ошибаетесь. В некоторых случаях вы сможете угадать потребности рынка и тогда ваш товар/услуга будет востребована, это будет прямым путем к созданию собственной компании и увеличении масштабов. Разве это не тот бизнес, который вы так давно хотели? ;)

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня подруга уехала в Париж, присматривает за детишками. Очень лёгкая работа, платят высокую зарплату и живёт бесплатно на Елисейских полях. Вот так отлично устроилась и параллельно учится в университете. Там ещё и обучение полностью бесплатное:wink2:.
 

Командор

Интересующийся
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
А можно освоить язык программирования IPBOARD , с огромным функционалом таким как: Чат, собственная база фотографий, платная система Nexus для депозита и делать на продажу форумы на различные тематики.
 

Tatjan

Интересующийся
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
66
Реакции
21
Поинты
0.000
К "Косметология на дому" - еще можно маникюр на дому делать. У нас в государстве была госпрограмма, обучали на профессию "маникюр" бесплатно, потом её, правда, прикрыли, потому что львиная доля всех новоиспеченных "маникюрш" открывали частную практику, т.е. работали на дому, а деньги в госказну не платили...
 

NikolayMaker

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
можно стать посредником какой-то компании и предлагать ее услуги..
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
очень хороошая тема - полезная )
еще можно работать " перепродавцом" - если у вас есть интернет и вам нравится такой бизнес) конечно, пока он станет супер прибыльным..думаю, что где то полгода придется покрутиться)
 

Burmistrov1

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
138
Реакции
27
Поинты
0.000
StarGate, Подкиньте идей, что перепродавать:)
 

nurvit91

Профессионал
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
890
Реакции
30
Поинты
0.000
Тоже бы что нибудь перепродал)
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Репетиторство
не так уж просто быть репетитором, я уже боле года этим занимаюсь, во первых очень трудно найти постоянных клиентов, очень трудно удержать клиента, и не все хотят платить сколько просишь, и к тому же это занимает много времени, и сложно из организовывать, все например хотят заниматься на выходных, но репетитор не робот, так что как то так )
 
Сверху Снизу