Santander вложит до €100 млн в испанские стартапы

1.jpg


Испанское подразделение банка Santander планирует вложить 67 млн Евро в венчурный долговой фонд стоимостью 100 млн Евро, который будет создан совместно с венчурным инвестором компанией Inveready Asset Management (Испания).

Banco Santander на этой неделе объявил о запуске полного набора продуктов и сервисов для инновационных, стартапов в Испании, демонстрирующих потенциал роста. Стремясь помочь развитию экосистемы инновационного предпринимательства в Испании, этот банк подпишет соглашения о сотрудничестве с ключевыми агентами, ассоциациями, инновационными центрами, бизнес-инкубаторами и инвесторами, получив доступ к 7 000 стартапам.

Помимо финансовых решений, Santander предложит меры по поддержке развития компаний с помощью своих команд опытных менеджеров.

Первоначальный вклад банка в этот венчурный фонд составит 67 млн Евро, а оставшиеся 33 млн Евро будут внесены Inveready и другими инвесторами, что сделает его крупнейшим венчурным долговым фондом в Испании. Финансирование будет варьироваться от 500 000 Евро и до 5 миллионов Евро и доступно технологическим и быстрорастущим компаниям, которые уже прошли хотя бы один раунд финансирования.

Анхель Ривера, генеральный директор Santander España заявил: "Мы очень рады запуску этого предложения для стартапов. С помощью таких инициатив, как эта и программы развития Santander Growth мы подтверждаем нашу позицию лидера в оказании помощи компаниям, независимо от размера или этапа их жизненного цикла".

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Сверху Снизу