• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саранчанин обманул 2 знакомых, которые взяли автокредиты поддавшись его уговорам

1.jpg


32-летний житель Саранска (Мордовия) смог присвоить себе 4 чужих автомобиля, но в итоге понёс заслуженное наказание.

Местные мордовские СМИ пишут, что 3 года назад этот молодой человек явился к своему приятелю и попросил того взять для него в кредит две импортные "тачки": мол, не волнуйся - за всё будут платить только я! Удивительно, но приятель пошёл навстречу другу, взял автокредит в банке, приобрел на своё имя две иномарки и честно отдал их своему товарищу.

СМИ уточняют, что первые несколько месяцев этот "хитроумный" саранчанин честно платил за своего приятеля все взносы по кредиту, однако, затем он самостоятельно слепил "левые" договора купли-продажи на эти 2 иномарки и просто их присвоил. То есть выходило так, что его приятель продал ему эти 2 машины и заполучив их свои руки, аферист реализовал их на сторону. Сумма нанесенного ущерба составила в данном случае 950 000 рублей.

Практически также он поступил и со своей знакомой. Он уговорил её взять на своё имя автокредиты, приобрести на полученные деньги 2 импортные "тачки", отдать их ему, а он де будет платить за них взносы в банк. Снова удивительно, но дама согласилась и сделала так как он просил. А этот "гений обмана" получив машины в свои руки отдал их в аренду. Но оба водителя этих авто попали в аварии и тогда этот саранчанин отдал разбитые "тачки" на разбор, получив за это денежные средства. В итоге следствие подсчитало, что с учетом их механических повреждений даме был причинен ущерб на сумму 203 000 рублей.

Ну и ясно, что бывший друг и эта знакомая выше написали на него свои заявления в полицию и уточняется, что было собрано достаточно доказательств того, чтобы предъявить ему обвинение по статье "Присвоение и растрата" и суд дал ему 4 года условно. А что с возмещением ущерба в пользу потерпевших, то следствие просто не уточнило. Но может статься так, что автокредиты им придётся отдавать банку до конца самим, ведь брали они их на свои имена. Ну или подавать гражданский иск к этому "мастеру серых кредитных схем".

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу