• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 20% - Страница 3

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Например, выпускать пресную воду, и производить высококлассное зерно, что они и сейчас делают.
мне кажется такое зерно золотым выйдет по сравнению с российским,американским,канадским,украинским и другими.ИМХО.

добавлено через 1 минуту
Вряд ли ее придется продавать за границу, так как эффективность у альтернативных технологий низкая, поэтому им и самим еще может их мощностей не хватить.
тогда это не вариант развития:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

мне кажется такое зерно золотым выйдет по сравнению с российским,американским,канадским,украинским и другими.ИМХО.
Ну вообще то они уже выращивают, отличается высочайшим качеством в отличии от российского, например, и продается за хорошие деньги.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

мне кажется такое зерно золотым выйдет по сравнению с российским,американским,канадским,украинским и другими.ИМХО.
Я бы так не сказал, для примера, солидная часть Израиля занимает пустыня, и тем не меня, страна находиться в топе сельскохозяйственных стран, кормит фруктами половину Европы, просто уметь нужно выращивать...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

тем не меня, страна находиться в топе сельскохозяйственных стран, кормит фруктами половину Европы, просто уметь нужно выращивать...
Не все могут так хитро работать как евреи. Видимо они очень долго думали над развитием сельского хозяйства когда их Моисей 40 лет по пустыне водил
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Не все могут так хитро работать как евреи.
Технологии капельного орошения и т.д. да дорого, но зато невероятно эффективно, у арабов деньги есть, так что вопрос цены здесь не стоит...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Технологии капельного орошения и т.д. да дорого, но зато невероятно эффективно, у арабов деньги есть, так что вопрос цены здесь не стоит...
Вот только что всех удивил тот факт, что они решили пойти по пути, что стоит ограничить средства именно у своего населения, но ни как же не народ давить. Вот это получается просто вау если честно.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Ну вообще то они уже выращивают, отличается высочайшим качеством в отличии от российского, например, и продается за хорошие деньги.

думаю продается разве что на внутреннем рынке,не думаю что эта пшеница будет чем-то принципиально отличаться от российской,сорт будет тот же а цена в раза 3 дороже минимум

добавлено через 2 минуты
Я бы так не сказал, для примера, солидная часть Израиля занимает пустыня, и тем не меня, страна находиться в топе сельскохозяйственных стран, кормит фруктами половину Европы, просто уметь нужно выращивать...

но я не думаю что они воду добывают с помощью электроэнергии которая идет с солнечных батарей,которые еще построить надо,потом буровую для воды пробурить,в итоге эти овощи выйдут золотыми))
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

думаю продается разве что на внутреннем рынке,не думаю что эта пшеница будет чем-то принципиально отличаться от российской,сорт будет тот же а цена в раза 3 дороже минимум
Ну у них скажем так проблемы с водой, потому выращивать в большом количестве не могут физически сейчас, а вот в случае развития вполне могли бы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Ну у них скажем так проблемы с водой, потому выращивать в большом количестве не могут физически сейчас, а вот в случае развития вполне могли бы.
У Израиля тоже проблемы с водой, но пшеницу это им выращивать не мешает, главное здесь желание, а все остальное по сути отговорки, которые можно игнорировать)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

У Израиля тоже проблемы с водой, но пшеницу это им выращивать не мешает, главное здесь желание, а все остальное по сути отговорки, которые можно игнорировать)
Видал я израильскую картошку в Саратове в свое время. Ржал как конь, ибо она была ненамного дороже местной, но чистенькая такая красивая, это при том где Израиль и где Саратов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Видал я израильскую картошку в Саратове в свое время. Ржал как конь, ибо она была ненамного дороже местной, но чистенькая такая красивая, это при том где Израиль и где Саратов.
Вот вот, я например в супермаркете часто фрукты покупаю с надписью Израиль, сам поначалу был в шоке, представьте себе живут по сути в полупустыни, и тем не мене входят в десятку самих развитых сельскохозяйственных стран...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Вот вот, я например в супермаркете часто фрукты покупаю с надписью Израиль, сам поначалу был в шоке, представьте себе живут по сути в полупустыни, и тем не мене входят в десятку самих развитых сельскохозяйственных стран...
__________________
Дело даже не в фруктах, черт с ним они не растут в России нормально( я про те что импортируют из Израиля), но картошечка то. Уж молчу про, то что в Израиле затраты выше, так еще и транспортировка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Дело даже не в фруктах, черт с ним они не растут в России нормально( я про те что импортируют из Израиля), но картошечка то. Уж молчу про, то что в Израиле затраты выше, так еще и транспортировка.
Одни народу так могут, другие нет, видимо это талант...я несколько раз смотрел ролики как они там выращивают, буквально к каждому растению подходит трубочка по которой идет вода. И таких трубочек огромное количество...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Одни народу так могут, другие нет, видимо это талант...я несколько раз смотрел ролики как они там выращивают, буквально к каждому растению подходит трубочка по которой идет вода. И таких трубочек огромное количество...
Просто у них никто народ не грабил, а гешефт оставался народу, потому все и работает, и потому не работает в СНГ, да и не только.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Просто у них никто народ не грабил, а гешефт оставался народу, потому все и работает, и потому не работает в СНГ, да и не только.
Возможно дело в том, что страна у них большей частью новая, они в свое время успели построить эффективный государственный аппарат, и не дать завестись многим паразитам при власти...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Возможно дело в том, что страна у них большей частью новая, они в свое время успели построить эффективный государственный аппарат, и не дать завестись многим паразитам при власти...
Боже ш ты мой, вы таки назвали Израиль новой страной, в той или иной форме он существует уже очень давно, а чиновники же не с Марса прилетели, дело в правильном фундаменте.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Боже ш ты мой, вы таки назвали Израиль новой страной, в той или иной форме он существует уже очень давно, а чиновники же не с Марса прилетели, дело в правильном фундаменте.
В том то и дело, что в том виде в каком он есть сейчас, он новая страна, основным населением евреи там стали по сути только после второй мировой, до этого там жили арабы, еврейские общины не в счет, особой роли они не играли... так что в том виде как он есть сейчас, Израиль молодая страна.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

В том то и дело, что в том виде в каком он есть сейчас, он новая страна, основным населением евреи там стали по сути только после второй мировой, до этого там жили арабы, еврейские общины не в счет, особой роли они не играли... так что в том виде как он есть сейчас, Израиль молодая страна.
Да вот только Израиль совсем отдельная тема. Там уже они живут совсем по другим правилам, и там есть более важные цели и эта идея у них есть просто для всей семьи, вот такая идея.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

В том то и дело, что в том виде в каком он есть сейчас, он новая страна, основным населением евреи там стали по сути только после второй мировой, до этого там жили арабы, еврейские общины не в счет, особой роли они не играли... так что в том виде как он есть сейчас, Израиль молодая страна.
Ну до этого то евреи где жили? В Европе и Штатах в основном вот и привнесли стандарты управления на новую почву, ровно из тех мест откуда приехали.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Саудовская Аравия из-за кризиса сокращает зарплату и соц. выплаты чиновникам на 2

Ну до этого то евреи где жили? В Европе и Штатах в основном вот и привнесли стандарты управления на новую почву, ровно из тех мест откуда приехали.
Ну что же реально смогли сделать все это из такой земли все создать. Как мне казалось, что все это не простое дело, а вот они смогли, вот это молодцы, искренно!
 
Сверху Снизу