• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовская Аравия объявляет о юридических реформах

1612864200976.png


Саудовская Аравия объявила о новых судебных реформах, ставящих королевство на путь кодифицированного права - огромный шаг, учитывая, что в глубоко консервативной стране нет кодифицированной правовой системы, которая сопровождала бы шариат, или исламский закон, который в настоящее время действует.

Эта новость является последней в серии драматических экономических и социальных реформ, начатых 35-летним наследным принцем, направленных на модернизацию королевства. Это вписывается в его повестку дня «Видение 2030», которая направлена на диверсификацию экономики от нефти и привлечение иностранных талантов и инвестиций в королевство, и происходит потому, что Саудовская Аравия позиционирует себя как место размещения штаб-квартир международного бизнеса.

«Это важный шаг на пути к передовым мировым практикам, которые придают компаниям уверенность в инвестировании», - заявил CNBC во вторник Тарек Фадлаллах, генеральный директор Nomura Asset Management по Ближнему Востоку.

Отсутствие кодифицированной правовой системы часто приводило к непоследовательности судебных решений и длительным, затяжным судебным процедурам. В заявлении особо упоминались женщины в Саудовской Аравии, которые долгое время имели более низкий статус по сравнению с мужчинами с точки зрения юридических и экономических прав, и которых наследный принц назвал особенно пострадавшими из-за отсутствия писаных законов по определенным вопросам.

«Расхождения в судебных постановлениях привели к отсутствию ясности в правилах, регулирующих инциденты и действия, и причинили боль многим, в основном женщинам», - цитирует слова бин Салмана SPA.

Права женщин в королевстве, хотя и улучшенные в некоторых областях, таких как вождение, работа и свобода передвижения за последние годы, по-прежнему являются основным объектом критики со стороны правозащитных групп и некоторых иностранных правительств. Несколько саудовских водителей-активисток по-прежнему находятся в тюрьме и утверждают, что их пытают, обвинения саудовское государство отрицает.

Али Шихаби, саудовский аналитик, близкий к королевскому двору королевства, написал в Твиттере о реформах поздно вечером в понедельник, охарактеризовав новости как «важный шаг в правовой реформе, который признает, что правовая система Саудовской Аравии должна пройти путь для достижения международных стандартов и что руководство ценит срочность и важность такой реформы ».

«Особенно интересно подчеркнуть его влияние на женщин», - добавил Шихаби.

Наследный принц охарактеризовал нынешнюю правовую систему как «болезненную для многих людей и семей, особенно женщин, позволяющую некоторым уклоняться от выполнения своих обязанностей. Это не повторится, если эти законы будут приняты в соответствии с законодательными законами и процедурами », - сказал он. В заявлении не содержится подробностей о том, какие конкретные методы и наказания будут изменены.

В его заявлении добавлено, что предстоящие правовые реформы «решат проблему отсутствия ясности в правилах, регулирующих ... длительные судебные разбирательства, которые не основаны на установленных правовых положениях, а также отсутствие четкой правовой базы для физических и юридических лиц».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу