Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 27

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
А что ветка уже в архиве ? Почему так ?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ветка, по моей просьбе, была перемещена в архив, но хотелось бы поставить некую точку.
Сначала по составу и портфелю. За минувшую неделю получилось +2,26%, что является одним из лучших результатов за все время.



Прежде всего, отыграли массу негативных факторов, непрерывно сыпавшихся на инвесторов последний месяц. Это и падение фунта, и мощные безоткатные движения во многих парах, и переход на расчет по средствам, очень сильно осадивший многие счета накануне, или непосредственно в момент применения.
Теперь, возможно, пришло время собирать камни.
Основную выручку дали агрессивные счета: Königs Handel 139705, ***Альтаир 138992, Progressive 717832, Low risk 131517. Magistr, хоть и не является агрессором, внезапно выдал +13,87%. Но это факт скорее сомнительный для счета, с прибыльностью в районе 40% за четыре месяца и слившего все за неделю.
В дальнейшем, я думаю, стратегия с применением бОльшей доли вменяемых агрессоров (и регулярным снятием прибыли, т.к. у всех них случаются убытки по 10-20%), а так же нескольких умеренных и консервативных счетов в портфеле, имеет право на существование.

По составу, сейчас он относительно неплох (см. скриншот), но есть сомнения в отношении нескольких ПАММов.
"Резерв" - избавляться. Собственно, с ним стало все ясно еще в начале недели, когда начал растить просадку.
LoraX - последнее время - нестабильный и рискованный счет. Восстановление происходит с максимальной загрузкой.
Magistr, Color - оба пока под вопросом. Нужно еще посмотреть.
InCom, Anikin Semyon - последние месяцы флетят, порою с уклоном в минус. Слить, может и не сольют, но есть шанс проморозить деньги еще с полгода. Можно оставить в портфеле, из уважения к сединам, но можно найти деньгам и более эффективное применение (Сбербанк, например :))

По остальным счетам из таблицы, претензий особых нет.

На этом, у меня действительно всё.

Тролли, могут начинать критиковать, но прежде чем это сделать, историю своего инвестпортфеля, созданного хотя бы полгода назад, или график эквити торгового счета - в студию. Иначе, некрасиво может получиться :)
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
могут начинать критиковать, но прежде чем это сделать, историю своего инвестпортфеля, созданного хотя бы полгода назад, или график эквити торгового счета - в студию. Иначе, некрасиво может получиться
Моему счёту скоро будет полгода - посмотрим график.
Хотя твой портфель, как бы ты его не крутил - всё-равно сольёт через месяц-два. :biggrin2:
Ибо с такими представлениями о торговле как у тебя - только и кормить рынок баблом, которого у тебя, увы, нет. :m-sad:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
BKK,
Глубоко вздохнув...
Ну что его смотреть? Вот он, твой график.



Как пошел расчет по эквити - не выходит каменный цветок, верно?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Глубоко вздохнув...
Как пошел расчет по эквити - не выходит каменный цветок, верно?
Волчёк, ещё не 20-е число. Неделю ещё ждать.
Ты что-то употребляешь? Что за аллегории? :t-1doh:
У нас на счету всё как нам и нужно. Всё с самого начала идёт по плану. :i-yes:
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Портфельчег сливаеццо понемногу... :m-sad:
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Я что-то не понял. А почему тема оказалась в архиве?
 
Сверху Снизу