Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 25

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Вчера по нему средства равнялись балансу. А сегодня утром средства уменьшились на процент просадки.
Ну вот и ответ. Если захотите все вывести, получите расчет по средствам.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Получается тот профит, что был им заработан за весь период инвестирования (у меня это с 21.07.16) уменьшился на величину текущей просадки на момент перехода расчетов по эквити. Интересно в таком случае должен произойти и пересчет вознаграждения управу. Посчитать что ли не полениться...
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
Получается тот профит, что был им заработан за весь период инвестирования (у меня это с 21.07.16)
Хм.. А у вас есть профит? У меня что-то уже давно одни убытки и упаднический настрой как следствие.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Хм.. А у вас есть профит? У меня что-то уже давно одни убытки и упаднический настрой как следствие.

У меня осталось +4% на сей момент (средства больше капитала). Убытков то на счете не было до сегодняшнего утра. Просадка только хроническая висела. От куда у вас могли убытки взяться? Я о счете Bangkok говорила.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Нет, я в целом о своих попытках инвестировать в Альфовские ПАММы.
Думаю, сейчас не осталось инвесторов, кто за последние три недели остался бы в плюсе. И хорошо, если при своих. Добили всех. Но наложилось сразу несколько факторов и событий. Надеюсь, разрулится ситуация.

добавлено через 3 минуты
SE-,
Пишут (техподдержка Альфы), что входить в ПАММ с просадкой можно, и убыток, в этом случае не берется. Т.е. предположение было верным.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Думаю, сейчас не осталось инвесторов, кто за последние три недели остался бы в плюсе. И хорошо, если при своих. Добили всех. Но наложилось сразу несколько факторов и событий. Надеюсь, разрулится ситуация.
Да, походу сегодня ночью Альфа добила всех!:biggrin2: За последнее время что то много всего случилось, куча хороших счетов получила убытки.... И тут еще Альфа вылезла со своми новыми порядками. Как то у меня в голове все ни как этот новый порядок не уляжется, уже даже коньяка хлебнула - думала просветление случится:biggrin2:
Пишут (техподдержка Альфы), что входить в ПАММ с просадкой можно, и убыток, в этом случае не берется. Т.е. предположение было верным.
А что будет при выводе средств из такого счета? Допустим на нем висит хроническая просадка в 15%. Ввела 100 рублей, просадка 15%, за месяц счет заработал 15% к выводу доступны все теже 100 рублей?
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Нет, я в целом о своих попытках инвестировать в Альфовские ПАММы.
До недавнего времени была в плюсе. Но последние катаклизмы сделали свое дело и ушла в минусовую зону. В декабре будет год как я зарегилась у Альфы, посмотрю что получится за год. Могу сказать одно - дело это хлопотное, нужен несомненно опыт... Есть куча нюансов, о которых ни где не сказано и все эти тонкости становятся понятны только во время инвестирования. Плюс попала на время переделки ПАММ-сервиса. Тоже мало хорошего, когда правила меняются во время игры.
 

porogy

Любитель
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
126
Реакции
13
Поинты
0.000
Прочитал всю тему.

Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?

Деньги выводили?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Прочитал всю тему.
Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?
Эту тему лучше не читать - тут она для тех, кому время не на что убить. :biggrin2:
Практического смысла не имеет. Просто онлайн-дневник волчёнка-испытателя ПАММ-портфелей. Неделя эта - опять полпроцента слили. Итого минус 5% за последние пару недель. :m-sad:
Плюс, автор темы - тот ещё аналитег. Он даже при минусах напишет что портфель с учётом укрепления рубля - заработал. :t-1doh:
Поэтому следите лучше за темами трейдеров, задавайте им вопросы, оценивайте риски.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Прочитал всю тему.

Так и не понял, кто сколько заработал? и заработал ли кто нибудь , что нибудь кроме гемороя?

Деньги выводили?
Плохо читали)) Этот портфель виртуальный, об этом не единожды написано тут, по этому ни кто ни чего не вводил и соответственно не выводил. Просто наглядное пособие, взятое на примере реальных счетов у Альфы-Форекс.
Как выясняется дело это хлопотное, вероятность заработать есть, но нужно постоянно следить за своим портфелем и быть в курсе всех мировых новостей...
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
В теме "памм портфели" все портфели виртуальные. :rolleyes:

Как выясняется дело это хлопотное, вероятность заработать есть, но нужно постоянно следить за своим портфелем и быть в курсе всех мировых новостей...


Как будто есть куда вложить деньги. Чтобы и хлопотно не было. И следить не надо. И новостей слушать не надо. Это риторический вопрос.


Эту тему лучше не читать

Нормальна тема. Интересно читать.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Итак, свершилось! Альфа-Форекс перешел на расчет по «средствам». Решение долгожданное и правильное, но сам переход, для многих дался болезненно и мучительно. Инвесторы многих ПАММ-счетов, с висящей просадкой, в одночасье ощутили, что их вложения подешевели на 20-30-50%. Обиднее всех тем, кто вложился в подобный счет накануне события, ибо убыток распределился и на них. У меня возникает ассоциация с финансовым кризисом, когда выясняется, что многие активы, находящиеся на балансе известных инвест-фондов, являются дутыми, и не отображают реальной стоимости. Вкладчики, естественно, разоряются. Альфа всех предупреждала заранее, открытым текстом. Если инвестор, зная о готовившемся событии, не озаботился вывести средства из сомнительного ПАММа, более того, вошел в него накануне – ответственность полностью лежит на нем. Произошла своего рода очистительная процедура, смывшая наносное, и закрывшая инвестиционную дыру, которой многие пользовались (как управы, так и хитрые инвесторы). Наибольшее разочарование, вероятно, постигло управляющих, которые надеялись, что график доходности будет выстраиваться по балансу, а вывод денег осуществляться по средствам. Таким образом, можно было продолжать рисовать красивые лесенки, привлекая инвесторов (выстраивая пирамиду и надувая пузырь), и делая их своими заложниками – ведь мало кто захочет выходить из ПАММа, теряя 15-20% денег из-за просадки. Но альфовцы поступили правильно, и график доходности теперь строится исходя из средств, отображая истинное положение дел на счете. Сразу видно, кто чего стоит. Через месяц-два, все утрясется, выровняется, и графики станут очень наглядными. Fastpamm был красным всю неделю. Счета иных местных критиков показывали минус 15 – минус 25%. Конечно, эти персонажи теперь вопят на всех углах, что Альфа их обманула, и украла деньги инвесторов, но сами, за все время ничуть не озаботились ни ликвидацией просадки на счете, ни тем, чтобы предупредить вкладчиков, более того, своими безаппеляционными высказываниями, вносили дополнительную смуту и неразбериху в обсуждениях. Совсем как инвестбанкиры накануне краха :)




После этого лирического отступления, вернемся к портфелю. Переход произошел относительно мягко, и портфель потерял на этом событии всего -0,18%.



Некоторые управляющие даже неплохо заработали: LoraX, Königs Handel, InCom_Special, ***Альтаир, Progressive

В целом, с переходом на новую систему расчета, и отображением графиков доходности ПАММ-счетов Альфы, все стало очень наглядно, и тема, является исчерпанной. Для себя, некоторые вещи, которые оставались под вопросом, прояснил еще несколько месяцев назад. Портфель, в целом, не заработал (на 21.01.2016, стоимость портфеля в долларах 1854,26 USD, на текущий момент 1989,88 USD в ПАММах, и буквально пара долларов в свободных средствах – т.е. рублевый депозит в Сбербанке, принес бы больше), но и не слился на последних форсмажорных событиях. Они показали, что обнулиться может любой счет, хоть с трехлетней историей, хоть полузакрытого типа, с сотнями тысяч долларов инвестиций. Поэтому диверсифицируемся и регулярно выводим прибыль.
Что касается предпочтений, в изменившейся реальности.

Прежде всего, это интрадейщики и скальперы, с хорошей доходностью и высоким фактором восстановления (чтобы не сидеть по полгода, без надежды вылезти из убытков, как в иных суперстабильных ПАММах).

Low risk, ***Альтаир, Progressive, Königs Handel – соответствуют этим параметрам, и имеют выгодные условия оферты. По всем этим счетам возможны убытки в 15-20%, но скорость восстановления достаточно высокая. Риски тоже приличные, но они компенсируются доходностью. Необходима диверсификация. Если добавлять агрессоров в портфель, то хотя бы парочку (или больше, понемногу). Как показывает опыт, являются основным источником прибыли.

Счета InCom – раньше подошли бы идеально, но последнее время – флетят. Можно было бы сослаться на хорошего, адекватного, надежного управа, что не сольет, зарекомендовал себя, но помним про фунт.

Anikin Semyon – еще один ПАММ, считавшийся супернадежным островком стабильности. Последнее время вошел в полосу убытков, не справившись с изменившейся ситуацией в EURUSD. Может быть, карма А+ так действует?

LoraX – в целом, интересный ПАММ, но существует вероятность получить убыток в треть счета. Выход происходит на повышенных рисках. На любителя.

Счета Solandr – алгоритмические торговые системы. Бывают убыточные периоды, но в целом – прибыльны. Надежность достаточно высокая.

SASS – пока молодой счет, в общем, оставляет хорошее впечатление.

Сокровища Дракона (и прочие гэп-ПАММы – Гроза (Молния), GAP Catcher) – имеют место быть в портфеле, но следует помнить о рисках, часто кратно превышающих разовую прибыль.

Что касается счетов, торгующих с перманентной просадкой, то в новой реальности имеет смысл инвестиций в подобные стратегии, если просадка относительно невелика, и полностью перекрывается среднемесячной доходностью. Например INSIGHT, AvanTrader.

Естественно, теряется всякий смысл вкладываться в ПАММы, где на компенсацию просадки могут уйти месяцы (а то и годы :)).

*****************************************************************************************************************

На этом у меня всё. Тему, после ответов на вопросы и комментарии – закрываю.
Всем спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
не озаботились ни ликвидацией просадки на счете
Волчёнок, несмотря на то что лицо потерял уже в одном споре, продолжает "онализировать" и делать свои умопомрачительные выводы всё о том же... :biggrin2:
Ну делай дальше, что тут ещё сказать...
Или мож тебе ещё одно пари предложить, только с более жёсткими условиями? :dirol:
Ибо у тебя слово "просадка", видимо, вызывает дрожь и панику... Хотя на самом деле это так же естественно как и то, откуда дети берутся. :i-yes:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
BKK, Ты бы, определился, за красных ты, или за белых. То тема эта тебе не интересна, но сидишь здесь часами, и десятки постов настрочил. Вроде и не тащил тебя сюда никто насильно, счет твой не обсуждали. То пофиг тебе, якобы, принесут в твой ПАММ 100 килобаксов, или нет, но ветки вы пооткрывали на всех форумах и сообществах, даже к форексу, порой, не относящихся. Явное расхождение между словом и делами, и некое лукавство прослеживается :i-yes:
Что касается торговли с просадкой - так даже в портфеле есть такие счета. Вся фишка, компенсируется она в течение расчетного периода за счет прибыли со сделок или нет. Многие счета выезжали за счет внешних доливок, сначала своих собственных, а потом инвесторов, соблазнившихся на красивый график доходности. Но сейчас лавочка прикрылась, и даже на примере твоего счета, все прекрасно видно:



Интересно, что теперь ты будешь писать в отчетах? Наверное, создашь альтернативную реальность, где будешь рассказывать, что счет за неделю заработал очередные 100500%, а Альфа-форекс все считает неправильно.
Только инвесторам от этой твоей "доходности" ни горячо ни холодно, ибо деньги они получат, исходя от количества средств на счете.
Добро пожаловать в реальный мир :)

***********************************

UPD. Решил посмотреть, проверить свои предположения, и точно:



Из серии, не верь своим глазам, верь моей совести. Прямо творцы альтернативной реальности. Это надо же, статистика выше показывает одно значение, но вы напишите свое видение. Подумаешь, минус 18% - пишем +0,54! Верно? И общую доходность процентов 70 накрутить. "Не, ну а че..."

 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Как будто есть куда вложить деньги. Чтобы и хлопотно не было. И следить не надо. И новостей слушать не надо. Это риторический вопрос.
Есть банковский депозит.... Положил и забыл как раз) Процент не большой конечно, но при вкладе до 1,4 мио вклады страхуются и беспокоиться особо не о чем.

Что касается торговли с просадкой - так даже в портфеле есть такие счета.
Что то я подзапуталась..... Теперь у нас в графе "средства" находятся средства уже с учетом просадок (как положительных так и отрицательных) и не важно зафиксирован убыток/прибыль??? Представитель Альфы сказал, что перерасчет пая идет каждый час. Фактически это средства, доступные к выводу же? Или при выводе от них еще будет отниматься % просадки если на счете она отрицательная?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что то я подзапуталась..... Теперь у нас в графе "средства" находятся средства уже с учетом просадок (как положительных так и отрицательных) и не важно зафиксирован убыток/прибыль??? Представитель Альфы сказал, что перерасчет пая идет каждый час. Фактически это средства, доступные к выводу же? Или при выводе от них еще будет отниматься % просадки если на счете она отрицательная?
Почему решили что еще раз просадка вычитается? В графе "средства", она уже учитывается. Пример: инвестировали 10 000 руб, на счету возникла отрицательная просадка в 20%. К выводу стало доступно 8 000 р.
Пример 2.
Инвестировали 10000 р. Управляющий взял прибыль 10%, стало 11 000 руб. После этого на счете возникла просадка - минус 25% - к выводу доступно 8250 руб. Ведь эти, якобы, 11000 р., в графе баланс, не будут обеспечены средствами на счете, их осталось на 25% меньше.
Пример 3. Завели 10 000 р, просадка стала положительной +15%, но управляющий, пока, не фиксирует прибыль. К выводу доступно 11500 р.

Просто расчет сейчас как в примере с акциями, без мыльных пузырей и инвестиционных дыр.
Последний пример сам не проверял, но в теории должно быть так, и AlexZ75, удачно прокатившийся, подтверждает. Фактически, инвестор может зайти и выйти в любой момент, и получить убыток или прибыль независимо от того, закрывались сделки или нет. Минус один. С приличным превышением средств над балансом, мало кто торгует. Это тру-позиционщик должен быть, высший пилотаж :) Да и то, можно зайти и попасть на коррекцию. В основном, просадки отрицательные.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Подумаешь, минус 18% - пишем +0,54! Верно? И общую доходность процентов 70 накрутить.
Волк, кто где чего накрутил? Мониторинг от Myfxbook накручивает у тебя? Или ты ему не доверяешь? :biggrin2:
Просадка есть на счёте всегда!!! Заруби себе в голову. Просадка - это не убыток.
У нас хэдж многоинструментальный.
И да, он может уходить в просадку суммарно до 50%. Или ты что, не знал об этом. У нас везде об этом написано чёрным по белому: в теме, на форумах, в группе.
Ты же сам признал меня выдающимся хэджером.
Что ты продолжаешь тут вкручивать?
Повторяю в 100500-й раз тебе: хочешь закрывать "убыточные" сделки - закрывай. Только к другим не лезь.
Наши инвесторы ещё никто с убытком не ушёл. За 5 месяцев. Даже твои друзья хитрые. :biggrin2:
Только ты тут воешь уже больше трёх месяцев, что у меня всё плохо.
Давай пари тогда на год существования счёта? Слабо?
Только условия уже будут для тебя тогда другие.
А то ты позволяешь себе гнать всё ту же волну и придумывать какую-то дичь, которую комментировать даже не хочется... :t-1doh:
Ты галимый аналитег.
То что ты тыкаешь мне мониторинг от упоротого Альфа-Форекса, где школьники сидят, говорит в очередной раз только о том, что у тебя рассудка нет адекватного.
Альфа накосарезили, а ты тут выставляешь это как будто всё ништяк...
И это не альтернативная реальность, Максимко, это данные мониторинга по зафиксированным прибыли/убытку. Я могу и просадку всем показывать - мне не сложно. О ней, повторю в который раз для тебя, ВЕЗДЕ НАПИСАНО. :i-yes:
Так что либо ты молчишь, либо подписываешься на новое пари. Иначе нет тебе уважения. Хотя для тебя и то и то стрёмно, но ты сам виноват - не надо было понты кидать и считать себя умнее других... :biggrin2:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
BKK,
Зевая.
Ты уже начинаешь утомлять своими попытками натянуть сову на глобус. С инвесторами твоими, myfxbook будет рассчитываться? Ответь прямо на один единственный вопрос. Однозначно, одним словом: Если, как ты утверждаешь, ПАММ был прибыльным, то что получит инвестор, зашедший 13 сентября, и решивший вывести все деньги в ближайший ролловер, с 23 на 24 октября.
А) Получит прибыль
Б) Получит убыток

И ступай уже, не морочь людям голову. Можешь в общей ветке повозмущаться, как тебя Альфа подставила, авось полегчает.
 
Сверху Снизу