• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Avel_Mink - (Fx-Trend, Alpari, FXOpen, Panteon, Forex Club, +)

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Здравствуйте уважаемые инвесторы. Представляю вашему вниманию свой инвестиционный портфель.

Коротко о главном:
  • При создании портфеля делал ставку на стабильность и долгосрочность, поэтому не удивляйтесь столь глубокой диверсификации;
  • Так как инвестирование не основной источник дохода (пока!) и мне приходиться работать на "дядю", пришлось делать портфель практически абсолютно пассивным. То есть, я не предпринимаю никаких действий в середине рабочей недели и не мониторю постоянно ситуацию на счетах. Все что я делаю - это один раз в неделю (обычно суббота, до ролловера) трачу полчаса времени на заполнение отчетов и делаю ребалансировку внутри портфеля, опять же, если это необходимо;
  • А помогает мне в этом конструктор инвестиционного портфеля, который значительно экономит время и облегчает мне работу. Конструктор представляет из себя таблицу Excel, которая с помощью незамысловатых функций позволяет практически любому пользователю получать такие же результаты, как и у меня, не прикладывая особых усилий (для многих это важно). Посмотреть и скачать его всегда можно на моем блоге - http://up-with.me/konstruktor.html
Ну хватит рекламы, перейдем к действиям. На текущий момент (05.2014) состав моего портфеля таков:

FOREX TREND
Alpari
FXOpen
Panteon Finance
Forex Club
Те, кого нельзя называть (ТКНН) - 19,2%

Актуальный состав портфеля, а также статистику чистого дохода по отдельным ПАММ счетам, вы всегда можете найти на странице Обзор инвестиционных проектов. Подробная отчетность будет выкладываться еженедельно, в таблице и графическом виде.

Суммарная информация по портфелю на 05.07.2014:
---------------------------------------------------------------------
Период инвестирования: 10 недель
Рабочий капитал: $ 23 500
Чистый доход: +12,0% / +8,4% без ТКНН

-----------------------------------------------------------------------

Суммарная информация по портфелю на 21.06.2014:
---------------------------------------------------------------------
Период инвестирования: 8 недель
Рабочий капитал: $ 27 500
Чистый доход: +10,3% / +8,4% без ТКНН
 
Последнее редактирование модератором:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
172658 (Petrov_Ivan) - 3,6%
:_106:
208007 (Stability "Risk") - 2,5%
:_106:
:_106:
:_107:
:)

:k-unsure:


:)
425376 (msts "WanSF") - 1,6%
:_107:

:k-unsure:

428738 (Trade-Bowl p40) - 3,4%
:)



:_107:

:k-unsure:

Те, кого нельзя называть - 18,8%
За повторную такую надпись Вам будет положен ПРИЗ !
:wink2:
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
По составу площадок напоминает мой портфель, хотя некоторые счета я уже давно выкинул из портфеля. Доходность счета msts(WanSF) за последние 8 месяцев совсем печальная, надеетесь что вернется к прежней доходности? И мне кажется или счет SeeK на Алпари это мартин? Хотя торгует уже с 2011 года, странно что так долго держится с такой стабильной доходностью.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
По составу площадок напоминает мой портфель, хотя некоторые счета я уже давно выкинул из портфеля.
Я стараюсь оставлять ПАММ счета минимум на полгода в портфеле, и если меня в итоге не будет устраивать результат, то рано или поздно придет их черед на исключение.
Доходность счета msts(WanSF) за последние 8 месяцев совсем печальная
По поводу таких управляющих я написал выше.
И мне кажется или счет SeeK на Алпари это мартин
Даже если и мартин (хотя не похоже, судя по графику использования кредитного плеча), но используется он очень профессионально, загрузка депозита вполне умеренная, так что ПАММ вполне имеет право состоять в моем портфеле.

PS: Комментировать сообщение nlobp`а не буду. У каждого свое мнение и виденье "правильного" инвестирования.
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Профита! Если б в Excell ещё была кнопка Интуиция... А "нельзя называть" это известная всем парочка псевдо-брокеров, так?
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Итоги 5-й недели. Апрель 2014 (+0,93%)
Подробности на моем блоге (ссылка в подписи)





--------------------------------------------------------

Итоги месяца. Апрель 2014 (+2,91%)
Подробности на моем блоге (ссылка в подписи)

 

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
Очень много букв и цифр. Для новичков просто Headshot. А есть ли смысл столь обширной диверсификации для получение стабильного профита? Даже для составления отчета понадобятся большие трудозатраты.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Очень много букв и цифр. Для новичков просто Headshot.
Таблица Excel с несколькими графами ввела вас в ступор? Не понимаю, что тут такого заумного в простейшем фин. отчете?
А есть ли смысл столь обширной диверсификации
Для меня есть, остальные решат сами.
Даже для составления отчета понадобятся большие трудозатраты.
Для меня нет разницы, потратить 10 или 15 минут в неделю (именно столько занимает у меня подведение еженедельных итогов), все уже давно настроено и подсчитывается автоматически. К тому же мой конструктор позволяет следить за портфелем на полуавтомате, достаточно ввести значения баланса по тому или иному ПАММ счету и конструктор автоматически рассчитает сумму, необходимую для пополнения/снятия. Единственная загвоздка - это переводы между разными площадками, поэтому я рекомендую всегда держать "резервный" фонд, чтобы не быть зависимым от этого фактора. В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз не увидеть.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Поживем увидим, но я от такой широкой диверсификации имел не более 3% в месяц. Когда уменьшил ее, оставил 3-4 управа на каждой площадке, стало намного лучше. Но за вашим портфелем тоже буду наблюдать.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
А почему не рассматриваете Jborn'а?

Я не рассматриваю счета, отработавшие менее 18 месяцев.
Поживем увидим, но я от такой широкой диверсификации имел не более 3% в месяц
Я вами согласен, что избыточная диверсификация тоже ни к чему, но на данном этапе я рассматриваю все подходящие варианты, но рано или поздно "слабые звенья" будут исключены, а пока имеем то что имеем.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я вами согласен, что избыточная диверсификация тоже ни к чему, но на данном этапе я рассматриваю все подходящие варианты, но рано или поздно "слабые звенья" будут исключены, а пока имеем то что имеем
При консервативном портфеле, выходит 4-4.5 процентов
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
При консервативном портфеле, выходит 4-4.5 процентов

Это в идеале и если инвестировать только на ФТ и Пантеон. При широкой диверсификации по площадкам стабильно такого результата не добьешься, приходится брать и умеренные и агрессивные счета чтобы добиться 4-5% в месяц.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Изначально нужно определиться с целью, увлекаться диверсификацией или деньги зарабатывать.

Диверсификация это один из способов минимизировать риски, так что ваше замечание не совсем корректно, сюда все пришли зарабатывать. Просто каждый делает это по своему, со своими понятиями и своими суммами.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Итоги 1-й недели. Май 2014 (+3,41%)
Подробности на моем блоге (ссылка в подписи)



 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
У вас по прибыли портфель вывозят как раз "те кого называть нельзя" и если это не памм-счета, то я считаю не правильным вообще постить данную тему в этом разделе, ведь такой уровень прибыли у вас идет в основном от того что 19,2% вашего портфеля вывозятся хорошей прибылью (на этой неделе 10%) данных людей или хайпов или не знаю что там у вас. В любом случае это же раздел памм-счетов, а реалии таковы что 10% прибыли редко дают памм-счета, особенно стабильно и особенно те кому можно доверить почти 20% своего портфеля.
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
У вас по прибыли портфель вывозят как раз "те кого называть нельзя" и если это не памм-счета, то я считаю не правильным вообще постить данную тему в этом разделе, ведь такой уровень прибыли у вас идет в основном от того что 19,2% вашего портфеля вывозятся хорошей прибылью (на этой неделе 10%) данных людей или хайпов или не знаю что там у вас. В любом случае это же раздел памм-счетов, а реалии таковы что 10% прибыли редко дают памм-счета, особенно стабильно и особенно те кому можно доверить почти 20% своего портфеля.
Согласен. ПАММ-портфели - это ПАММ-портфели, и статистику для этой темы, имхо, стоит вести только по ПАММ-составляющей.
 
Сверху Снизу