Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) - Страница 22

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Закончился один из самых напряженных месяцев в моей практике интернет-инвестирования. Причины повышенного напряжения всем известны. За этот месяц размер моего ПАММ-портфеля вырос на 5.63%, прибавив $1932.

Понятно, что доступа к большей части этих средств у меня пока нет, но не имея какой либо возможности повлиять на развитие событий я предпочел просто наблюдать за развитием событий.

Наибольшее удовлетворение за этот месяц мне принести инвестиции в Альпари, где мне, наконец-то, удалось добиться положительной динамики.
Судя по графику мой портфель за период с 1 по 28 февраля вырос на 3.6%! Скромно, но результат положительный.
Пока, к сожалению, у меня нет возможности нарастить объем портфеля на Альпари, но в дальнейшем непременно буду это делать.

Прочитал пост коллеги AlZo, полностью с ним согласен во всех аспектах. Негативный настрой еще не кому не помогал, так что бессмысленно разводить бесконечные разговоры о скаме в темах ПФ и ФТ - это заставляет нас самих еще больше нервничать...
Считаю правильным сосредоточиться на том, что нам доступно, а во всем остальном полагаться на благополучное разрешение событий.

PS: для себя я еще осенью прошлого года решил расширять круг инструментов инвестирования и уже сделал шаги в этом направлении:
- вложил часть средств в недвижимость (квартира для сдачи в аренду), уже в ближайшие 2 месяца планирую завершить ремонт и сдать квартиру арендаторам.
- завел брокерский счет на фондовом, срочном (фьючерсы) и валютном рынке у крупного российского брокера
- подключил к своему счету несколько стратегий профессиональных управляющих через сервис common.ru (сервис близкий по смыслу к ПАММ-счетам)
- научился покупать валюту напрямую на бирже ниже официального курса и выводить ее в нал с минимальной комиссией

и даже если история с ФТ ПФ закончится плохо, я не собираюсь опускать руки или бросать инвестирование, все что не убивает нас, делает нас сильнее!
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Fin83,

напиши подробней про квартиру:) Где? вторичка / первичка? когда покупал? кредит использовал или за наличные? Специально покупал для сдачи?
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
И про работу на ФР хотелось бы узнать поподробнее. Я так понимаю, подключились к Финам/Whotrades?
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Fin83,

напиши подробней про квартиру:) Где? вторичка / первичка? когда покупал? кредит использовал или за наличные? Специально покупал для сдачи?

Квартиру покупал в МО, Истринский р-н, купил в конце прошлого года на этапе завершения стройки, оформил ипотеку, т.к. не было возможности сразу внести все, но сейчас уже закрыл кредит (подробнее могу в личку) Покупал именно для сдачи в аренду - доход в % мизерный по сравнению с ПАММами, но этому активу не страшны ни скамы, ни дефолты.

И про работу на ФР хотелось бы узнать поподробнее. Я так понимаю, подключились к Финам/Whotrades?

Я открыл мультисчет в Финаме - сразу 3 счета, для торговли на: фондовом рынке (акции), срочном рынке (фьючерсы и опционы) и валютном рынке.
У Финама есть сервисы TradeCenter и common.ru, через которые можно подключить к своему счету автоследование стратегиям как профессионалынх управляющих Финама, так и простых трейдеров (участников common.ru).
Тут есть несколько подводных камней, основной из них заключается в том, что на графиках вы видите чистую доходность: без вычета комиссий и проскальзывания (примерно как в Альпари), на практике далеко не любая "прибыльная" стратегия будет таковой.
Второй проблемой является минимальная сумма для инвестирования, для многих стратегий минимальный суммы, при которых автоследование будет работать корректно, исчисляются сотнями тысяч рублей.

У меня сейчас подключены стратегии "Синергия" и "Три спартанца" и "Восхождение"
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Penetrator

Новичок
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Второй проблемой является минимальная сумма для инвестирования
Подскажите пж-та, где можно узнать минимальную сумму для для автоследония каждой из стратегий?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Что то ТС пропал с форума ...

добавлено через 6 минут
Подскажите пж-та, где можно узнать минимальную сумму для для автоследония каждой из стратегий?

Это просто косяк, который перечеркивает весь смысл такого интересного сервиса.
Узнавать только в поддержке и на внутренних форумах.
 
Последнее редактирование:

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Что то ТС пропал с форума ...
Всех приветствую!
Отсутствовал на форуме определенное время по "семейным обстоятельствам" (вместо того, чтобы тратить нервы на перечитывание новостей о ФТ-ПФ, решил на время абстрагироваться от этой темы и заняться насущными семейными вопросами)

А можете поделиться краткой статистикой по прибыли?
Статистика прибылей и убытков пока не слишком внятная, чтобы ее выкладывать, если в 2х словах - за период ноябрь-декабрь заработал более 50% на стратегии "Пилигрим" и фьючерсах на рубль-доллар. Однако затем потерял большую часть этого дохода экспериментируя с разными стратегиями и ручным хеджированием валютных рисков.

Цитата:
Сообщение от Penetrator
Подскажите пж-та, где можно узнать минимальную сумму для для автоследония каждой из стратегий?
Это просто косяк, который перечеркивает весь смысл такого интересного сервиса.
Узнавать только в поддержке и на внутренних форумах.

Не сказал бы, что это перечеркивает весь смысл. Просто надо сразу понять, что порог входа в инвестиции в этой сфере - не 100-200 usd. Как правило минимально рекомендованная сумма находится в диапазоне 100-500 тыс. рублей. Узнать это значение для каждой отдельной стратегии действительно можно либо у управляющего, либо в чате стратегии, но это не сложно...

На мой взгляд, более сложным и ответственным моментом является расчет реальной доходности той или иной стратегии при выбранной для инвестирования сумме, т.к. комиссии (комиссия брокеру + биржевая + за подписку к стратегии) могут развернуть график доходности в обратную сторону, и заранее вам это на блюдечке, как на фастпамме, никто не покажет...
 
Сверху Снизу