Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) - Страница 20

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 63-ю неделю

может поможет http://fx-trend.com/pamm/689636/

добавлено через 21 час 59 минут
вот еще http://fx-trend.com/pamm/689941/

Пока призеры МУР-3 еще совсем зеленые будем наблюдать за ними с забора, а тем временем портфель на новогоднюю неделю получился достаточно простым, в первую очередь за счет использования индексов.

На ФТ основные доли отвел Prize и Prize2, дополнительно выделил приличную долю свену, т.к. его стиль торговли и отношение к просадкам как нельзя лучше подходит на предстоящие пару недель.

На ПФ все по прежнему в виде одного расширенного фонда/индекса.

На Альпари продолжаю наблюдать за мучениями моего мини-портфеля, и, тем временем, анализирую другие счета.

 

Ruz34

Новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Меня терзает один вопрос. Вот на fxtrend последняя неделя ваша прибыль составила 140,46$. Так как на fxtrend прибыль делится 50/50, то реальная прибыль 70,23$?
 

vichich

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
159
Реакции
91
Поинты
0.000
Здравствуйте. Меня терзает один вопрос. Вот на fxtrend последняя неделя ваша прибыль составила 140,46$. Так как на fxtrend прибыль делится 50/50, то реальная прибыль 70,23$?
Соотнесите процент полученной прибыли к инвестиционному капиталу и сами всё поймёте.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Здравствуйте. Меня терзает один вопрос. Вот на fxtrend последняя неделя ваша прибыль составила 140,46$. Так как на fxtrend прибыль делится 50/50, то реальная прибыль 70,23$?

Ruz34, ну, во-первых, прибыль на ФТ не у всех управляющих делится 50/50, например Ahmedos (558616) берет себе лишь 30% прибыли, а остальное оставляет инвесторам, а во-вторых, я всегда пишу в отчетах свою прибыль как инвестора, а не общие показатели какого-то счета, т.е. ничего делить пополам или вычитать не надо.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
В связи с острым дефицитом свободного времени кратко выкладываю итоги завершенной недели и портфель на следующую:

Результаты для праздничной недели вышли неплохие:


Портфель на 64-ю неделю:
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Вот и завершился декабрь, а вместе с ним и весь 2014 год!

Для меня этот год оказался первым полноценным инвестиционным годом и принес весьма значимые результаты:

- за 2014 год размер портфеля вырос более чем в 5 раз$6k до $34k)
- среднемесячная прибыль с символических $100-$200 выросла почти до $2000
- суммарно за год было заработано чуть более $15k

Также считаю очень значимым достижением тот факт, что теоретические знания из книжек Киосаки и лекций Егармина преобразовались в весьма значительный доход, который можно "пощупать".

Ну а теперь сухие цифры:
прибыль за декабрь: 5.98% ($1 931.15)
прибыль за 2014 год: 88.41% ($15 215.37)
* % прибыли посчитан с учетом реинвестирования, среднемесячная прибыль составляет 5.43%

График доходности и прибыли с начала существования портфеля:
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Поздравляю! Отличные результаты!
Напишите побольше деталей как удалось увеличить портфель....не думаю, что деньги лежали и Вы ждали момент, когда опыта наберетесь. Предполагаю, что в процессе пришло понимание как ЕЩЕ заработать:)
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
12.01.2014 была заливка в ФТ в размере 10.5К под бонус лояльности. Итого получилось ~16К.
А дальше, очевидно, обычная прибыль составила 110-120% годовых и уважаемый топикстартер имеет портфель в 34К.
Вот и все объяснение. Если я не прав, прошу меня поправить.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Поздравляю! Отличные результаты!
Напишите побольше деталей как удалось увеличить портфель....не думаю, что деньги лежали и Вы ждали момент, когда опыта наберетесь. Предполагаю, что в процессе пришло понимание как ЕЩЕ заработать:)

12.01.2014 была заливка в ФТ в размере 10.5К под бонус лояльности. Итого получилось ~16К.
А дальше, очевидно, обычная прибыль составила 110-120% годовых и уважаемый топикстартер имеет портфель в 34К.
Вот и все объяснение. Если я не прав, прошу меня поправить.

Изначально, в конце 2013 года я решил, что буду ежемесячно пополнять портфель на определенную сумму. НО, в начале января 2014 я увидел акцию от ФТ+XChange (Бонус лояльности+лояльный курс) и решил все доступные на тот момент средства (кстати, почти половина из них была взята из овердрафта кредитной карты) внести под эти акции. Вместе с 12% бонусом получилось $10550. В дальнейшем, в течение года я дополнительно вложил еще чуть больше $3000. Остальное - прибыль, правда не 110-120%, как пишет JenSh, а всего 88%, что тоже очень хорошо))

На следующий (точнее уже этот) год планирую также продолжать увеличивать размер портфеля, но при этом обязательно диверсифицируя вложения не только по площадкам, но и по видам инвестиций, в частности я уже вложил часть средств в недвижимость, пытаюсь собрать более-менее приемлемый портфель в Альпари и постепенно изучаю возможности инвестирования в фондовый рынок (точнее не только фондовый, также срочный и валютный) через "белых" российских брокеров, пока остановился на Финаме, у них есть возможность подключаться к автоматическим стратегиям, своеобразная аналогия ПАММ-счетам.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
пытаюсь собрать более-менее приемлемый портфель в Альпари

В такой же ситуации, но пока не получается. 1) Мониторить ПАММ-счета Альпари теперь можно на investflow 2) Да, правильно, там эквити в доходности отображается, то есть "график доходности ПАММ-счета строится с учетом всех открытых позиций". Видно в минус или в плюс идет(ут) текущая сделка(и), но что толку? Допустим, вчера в обед вижу у Lego в плюс пошло - закинул. Через четыре часа хочу поймать прибыль - ставлю на вывод и получаю минус. За тот час, что шел вывод средств, ситуация, выходит, резко изменилась. Рулетка, кот в мешке!

А у вас какой опыт?
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
В такой же ситуации, но пока не получается. 1) Мониторить ПАММ-счета Альпари теперь можно на investflow 2) Да, правильно, там эквити в доходности отображается, то есть "график доходности ПАММ-счета строится с учетом всех открытых позиций". Видно в минус или в плюс идет(ут) текущая сделка(и), но что толку? Допустим, вчера в обед вижу у Lego в плюс пошло - закинул. Через четыре часа хочу поймать прибыль - ставлю на вывод и получаю минус. За тот час, что шел вывод средств, ситуация, выходит, резко изменилась. Рулетка, кот в мешке!

А у вас какой опыт?

Ловить плюсы или доливаться на кратковременных просадках я в альпари не пробовал и не горю желанием, хочется иметь портфель, который требует внимания не чаще чем раз в неделю, показывающий приемлемую доходность на больших отрезках времени.

Мониторить свой альпаришный портфель на инвестфлоу я пока не пробовал, да и не уверен, что это надо, а наиболее важная функция инвестфлоу с точки зрения анализа - калькулятор ПАММ портфелей с Альпари пока не дружит. Так что ключ к успеху, по-прежнему, на мой взгляд, в качественном анализе основных счетов (первых 50-100), собственно я сейчас и пытаюсь этот анализ провести по данным, которые можно выгрузить в Excell...

добавлено через 16 минут
На минувшей неделе портфель отработал достаточно неплохо, особенно это касается счетов Форекс-Тренд.

На ФТ все отработали в плюс, продолжают зажигать выпускники МУР-3, уже, похоже, сформировался состав будущего индекса Prize3: Domenic, diamonds, FRIZER и straiker. Вопрос только в том, не постигнет ли кого-то из них судьба WestF или Скальпера...

Пантеон на этой неделе отработал значительно хуже из-за просадки сразу 4х счетов в составе фонда Top15

Альпари по прежнему топчется на месте...

 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Ловить плюсы или доливаться на кратковременных просадках я в альпари не пробовал и не горю желанием, хочется иметь портфель, который требует внимания не чаще чем раз в неделю, показывающий приемлемую доходность на больших отрезках времени.
Миссия не выполнима. Вы в курсе, что в Альпах прибыль делится согласно оферте, а убытки все на инвесторе?
Там выгоднее держать ПАММ, чем быть инвестором.

добавлено через 1 минуту
А почему не хотите сделать портфель в Weltrade?
 
Последнее редактирование:

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Миссия не выполнима. Вы в курсе, что в Альпах прибыль делится согласно оферте, а убытки все на инвесторе?
Там выгоднее держать ПАММ, чем быть инвестором.

добавлено через 1 минуту
А почему не хотите сделать портфель в Weltrade?

Насколько я знаю, после просадки вся прибыль идет инвесторам до восстановления к предыдущего уровня, так что по сути должно быт примерно тоже самое.

Что касается Weltrade - то тут 2 фактора: первое - после беглого осмотра мне показалось, что там слишком мало управляющих (возможно, на текущий момент это уже не так), второе - банально не хватает времени на все сразу))
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
после просадки вся прибыль идет инвесторам до восстановления к предыдущего уровня
Можно пояснить по-подробнее? Мне не понятно, чем отличается алгоритм до просадки и после просадки.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Можно пояснить по-подробнее? Мне не понятно, чем отличается алгоритм до просадки и после просадки.

Насколько я это понимаю, это можно сравнить с торговлей на ФТ с нулевым КУ - если получена прибыль - она распределяется согласно оферте, если был получен убыток и КУ стал отрицательным, то пока КУ не восстановится - инвесторы получают всю прибыль без комиссии.
Однако официальной информации по этому поводу я найти не смог, возможно, более опытные коллеги меня поправят.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Однако официальной информации по этому поводу я найти не смог, возможно, более опытные коллеги меня поправят.

Насколько я в своё время изучал Алпари, там как раз только прибыль делится, а убытки все ложатся на инвестора и восстанавливаются дальше по той же схеме. В этом то и не удобство работы с данным брокером. Хотя опять же тоже не уверен в правильности своих слов.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Стало быть мое заключение верно, что в Альпах выгодно держать ПАММ, а не быть инвестором.
 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Портфель на 65-ю неделю

С небольшим опозданием публикую портфель на очередную неделю.

Убрал индекс Prize в связи с последней неделей ТП у Кракена.
Вернул счета Hozyin, Klyaksa

После окончания ТП у twilight портфель будет немного более сбалансированным...

 

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Результаты 65-й недели

Высокая волатильность популярных торговых инструментов на этой неделе значительно увеличила размеры прибылей и убытков управляющих, к сожалению, я умудрился наступить на все имеющие грабли:
Hozyin, Kuznets (в составе Prize2), Mad Wolf, а в составе Фонда Top15 вообще просели сразу 5 управов.

Хорошо, что удалось сократить убытки за счет досрочного вывода из счетов Hozyin и Mad Wolf в первой половине недели, благодаря этому общий итог недели остался в зеленой зоне.



PS: Рад за коллег, которые смогли на этой неделе обойти острые углы и получить хороший доход.
 
Сверху Снизу