• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance) - Страница 7

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Доход по пятой (наверное, самой проклятой) неделе условно-неплохой, (+1.18%), однако говорить придется не о раскладе сил управляющих, а о том, что Panteon Finance НЕ ПЛАТИТ. Портфель на глазах превращается из реального в виртуально-игровой.

Кстати, а почему нет реакции от трейдерского сообщества? У них нервы стальные?

Две порции вывода средств в январе пришли на ЯД, а третья застряла. Нет, я не такой умный, что почуял недоброе. Я в отпуск улетаю и деньги нужны, а вот после поездки были большие планы по расширению портфеля. Планировал заводить уже по-серьезному как в Panteon Finance, так и в Forex Trend. Но в связи с известными событиями в PF, скорее всего, с FT произойдет то же самое. А именно: личный кабинет не работает как надо, техподдержка отключилась… Только утреннее письмо сегодня с обещаниями восстановить все как было вселяет какую-то надежду, что это не банальный хайповый SCAM.

Эх, такой бизнес губят!

А я наоборот поменял свое мнение сегодня после восстановления работы с ПАММ-счетами на ПФ. Будем надеется что и выплаты пойдут с понедельника.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Да потому что и трейдерофф то и нет.
Не согласен с вами. Трейдеры есть, а как же! Ну, с Ахмедосом пива не пил, разумеется, а вот Grekoff - разговаривал по скайпу, переписывался еще с парой. Например, с Nutellonka - она №1 сейчас в RVD Markets.

А потом, я проверял реальность торговли. Допустим, Otmar вызывает подозрения. Засекаем часы и минуты начала и конца сделки - у него всегда по золоту. Берем котировки из Интернета и видим, что - ну надо же! - как раз в эти минуты можно было сделать неплохой профит. Кабы видеть еще в какую сторону он открывает - можно было бы даже копировать эти сделочки ... и стать миллионером :)

Так что неправдочка ваша. Торговля есть и в принципе она не сильно отличается от спекуляций тем же горохом. Что лавочник на рынке делает? Да ничего он не производит материального. Ему менеджер по продажам с оптового позвонил - не нужно ли товару? Ну, привози. Накидочку сделал - продал. А Grekoff торгует нефтью, вот и вся разница. Товар - деньги - товар, все как у Кырлы Мырлы. Полезная функция форекса - установление равновесной цены.

На следующую неделю почти ничего менять не стал ни по ФТ, ни по ПФ. Во-первых, не верю, что деньги можно быстро в такой ситуации вывести. А во-вторых, у меня заведено не так уж и много, чтобы дергаться.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Скажите, можно ли отследить реальность торговли крупных управляющих по реакции цены пары на его многолотовую операцию?
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Скажите, можно ли отследить реальность торговли крупных управляющих по реакции цены пары на его многолотовую операцию?
Здесь пас, не могу ответить. Не трейдер.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
А потом, я проверял реальность торговли. Допустим, Otmar вызывает подозрения. Засекаем часы и минуты начала и конца сделки - у него всегда по золоту. Берем котировки из Интернета и видим, что - ну надо же! - как раз в эти минуты можно было сделать неплохой профит.

Дак так сделки и рисуются как вы и сказали. Гипотетически не привязываясь к конкретному брокеру расскажу как я думаю это можно делать: Берется промежуток времени и рисуется разница между ценой открытия и закрытия. Время открытия все видят, а закрытие уже грамотно подбирается. Вы же не знаете как управляющий открывался, в бай или селл, поэтому рисуют в ту сторону которую выгоднее. Собственно поэтому то и возникают подозрения в реальности торговли. А количество начисляемого процента рисуется лотностью, про которую опять же заранее никто не знает. Я думаю для знающих людей нарисовать сделки не составляет труда. Мы видим уже итоговый результат, и естественно для такой крупной компании нанимаются грамотные люди которые получают за это деньги и которые четко отслеживают момент того чтобы сделки смотрелись правдоподобно как раз для тех кто любит проверять времена открытия и закрытия :)
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
И именно поэтому фэтэшнй мониторинг выкладывается после закрытия, а не после открытия.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Дак так сделки и рисуются как вы и сказали. Гипотетически не привязываясь к конкретному брокеру расскажу как я думаю это можно делать: Берется промежуток времени и рисуется разница между ценой открытия и закрытия. Время открытия все видят, а закрытие уже грамотно подбирается. Вы же не знаете как управляющий открывался, в бай или селл, поэтому рисуют в ту сторону которую выгоднее. Собственно поэтому то и возникают подозрения в реальности торговли. А количество начисляемого процента рисуется лотностью, про которую опять же заранее никто не знает. Я думаю для знающих людей нарисовать сделки не составляет труда. Мы видим уже итоговый результат, и естественно для такой крупной компании нанимаются грамотные люди которые получают за это деньги и которые четко отслеживают момент того чтобы сделки смотрелись правдоподобно как раз для тех кто любит проверять времена открытия и закрытия :)

Как бы не так, только вот знающие люди, которые имеют определенные навыки личного трейдинга достаточно часто на форуме выкладывают и куда открылся управ и по какой цене и даже примерная лотность. Все что для этого нужно это знать время открытия позиции и просадку в 13 по Киеву :) Проверить достаточно легко, можете при желании и сами посчитать.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
для такой крупной компании нанимаются грамотные люди которые получают за это деньги и которые четко отслеживают момент того чтобы сделки смотрелись правдоподобно как раз для тех кто любит проверять времена открытия и закрытия
Если так, то я пас, больше не играю. Но вы-то, значит, знали обо всем и сознательно играли в хайповую игру, выходит?

Предвижу следующий пост: "Gronald, да мы все тут тебя лоховодим вот уже год как! У всех счета виртуальные, и на investflew тоже, и fastpamm все рисует. Один ты, дурачок, вложился реально. Признайся, здорово мы тебя а?"
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Это только догадка, один из вариантов, ровно так же может сидеть человек и делать то о чем он написал.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Как бы не так, только вот знающие люди, которые имеют определенные навыки личного трейдинга достаточно часто на форуме выкладывают и куда открылся управ и по какой цене и даже примерная лотность. Все что для этого нужно это знать время открытия позиции и просадку в 13 по Киеву :) Проверить достаточно легко, можете при желании и сами посчитать.

Я таких инвесторов называю "гадалками", которые увидев плавающую просадку начинают угадывать в какую сторону открыта и по какой паре. И на форуме мнений 20 появляется пока висит просадка и в итоге по теории вероятности один из них скорей всего в итоге угадывает. Сколько теорий я за годы инвестирования начитывался во время плавающих просадок, в последнее время просто стал доверять своей интуиции, потому что если захотят нарисовать результат выберут нужную пару, нужную направленность и нужную лотность, и так чтобы никто не догадался. На самом деле у большинства управляющих сделки фиксируются быстро и просадка даже не успевает появляться. Я не говорю что те или иные брокеры рисуют, просто я говорю о том что если это захотят сделать, то обязательно найдут как чтобы это было правдоподобно.

Если так, то я пас, больше не играю. Но вы-то, значит, знали обо всем и сознательно играли в хайповую игру, выходит?

Дело в том что нет доказательств как рисовки, так и реальной торговли. Я верю что есть управляющие хорошие и верю в их реальность. Просто что то их слишком уж много. Изначально целью инвестирования в памм-счета у меня были не торговые риски и на пути инвестирования в других площадках я встречал хороших управляющих, только к сожалению заходил в них уже тогда, когда они прекращали торговать также хорошо как и раньше. Как пример тот же Костас на Алпари или Вин-Вин на ФХКлубе. Возможно пирамидная составляющая есть и на ФТ и на ПФ, но мы об этом точно не знаем. Я знаю только то что ФТ начинает нарушать регламент выплат, а ПФ вообще перестал платить и я собираюсь свалить пока всё не стабилизируется.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
и я собираюсь свалить пока всё не стабилизируется
Удачи вам в успешном выводе всех средств!

Мне кажется, что если будет свалка, то вселенская, а если не будет, то нечего и дергаться. Там, в конторе, посмотрят сколько на вывод ставят и примут решение - что выгоднее: разрешить вывод и попытаться сберечь имидж или распилить. Наверняка, много таких найдется, кто захочет на распаде компании урвать кусочек, да так, чтобы на всю жизнь хватило. Но есть и Хозяин, психология которого такова, что ему не захочется падать в грязь перед конкурентами и сдавать бизнес кому-то. Бизнес-то есть. На сегодня сказки лучше, чем прибыльная торговля на форексе, не придумать: трейдер торгует, брокер живет на спреде, инвестор ведется.

Беда обеих компаний в том, что они не удосужились завести себе толкового пресс-секретаря, который бы отвечал за связи с общественностью. Если бы таковой бы, то паники удалось бы избежать.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Итог недели +0.95% на виртуальном теперь уже счету. То есть раскидывать по трейдерам и индексам в FT&PF можно, а выводить деньги нельзя. Очень хорошо брокеры устроились.

Если будет скам PF, то это будет самый бездарный скам из тех, что наблюдал. Не думаю, что сейчас кто-то до того глуп, что может вводить деньги в эту компанию. А чем дальше оттягивают решение проблем, тем меньше шансов выжить у украинского пан-брокерства в целом.

Аудит в моем кабинете НЕ проден, сайт компании работает в незащищенном режиме.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Самое время в феврале 2015-го отдохнуть от инвестиций. Мои сбережения на следующей неделе также достанутся разного рода мошенникам - жуликоватым таксистам, лавочникам, тай-тук-тукерам и камбоджийским пацанам с протянутыми ладошками.

А может, и хорошо, что кризис PF&FT произошел именно сейчас. Далеко бы я уехал на ubunt... Планы были уже и на 5к, и больше. Остановимся на потерянной скромной примерочной сумме, которая будет платой за прививку от форекса - напасти, в которую поверил.

Словом, лечу в Бангкок налегке - без портфеля, просто с бэкпэкерским рюкзаком за плечами. Если чего новое важное - телеграфируйте по адресу: Пном-пень, Грональду. Дойдет.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Ничего к концу февраля в положении портфеля не изменилось. По-прежнему в ПФ на аудите, а в ФТ бесполезно ставить на вывод, а потому волей-неволей продолжаю инвестировать. Типа азартная игра с виртуальным счетом.

В Таиланде денег потратил значительно больше, чем передал "любимым" брокерам. Не могу сказать, что получил взамен адекватное удовольствие. Слишком у них там, в тропиках, жарко. Мускулы ленятся, мозги раскисают, пот ручьями... Жить можно только с другом-кондиционером. Ну, и на пляже с утра под каскадом зонтиков. Словом, мечтать об острове и гамаке под пальмой и искать для этого точку инвестирования очень глупо. Лучше на себя, любимого, потратить, а излишки в банк на депозит.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
За неделю +1,44%, но это не имеет значения, пока не возобновлены выплаты. Брокер скорее жив, чем мертв - что один, что другой. Ждем-с.

P.S. Тут у меня как раз крупный депозит в банке закончился. По прежним временам, уж конечно, форексу кусочек достался бы. Но сейчас, в такой обстановке, не могу - пролонгирую.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
За неделю +1,66%.

От аудита в Пантеоне осталось только упоминание в журнале операций. Замороженную сумму вернули правильно. На вывод не ставлю ничего, потому что если система заработает, то она заработает. Пусть другие проверяют вывод, а я пока инвестирую.

Актуальный портфель, напоминаю, на инвестфлу.
 
  • Like
Реакции: NWM
Сверху Снизу