Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Добрый день.
Итак, я принял принципиальное решение посвятить некоторую часть моей жизни инвестированию. Деньги у меня обычно не задерживаются, мне тяжело отладывать и копить. Крупные суммы "израсходованы" на полгода вперед. Обозримые суммы для инвестиций мелкие и толку их откладывать не видно, т.к. я всегда любил быстрый результат.
Однако, как я сказал, решение принципиальное и придется подключить силу воли, чтобы как минимум первый год считать эти слезы)

В рамках повышения самомотивации, самодисциплины, выработки терпеливости и умения ждать предприняты следующие меры:

1. Составлен инвестиционный план.
План предполагает еженедельный вклад в размере 100$, реинвестиции, доходность портфеля на уровне 1.25% в неделю. План должен помочь воздержаться от искушения вложиться в агрессоров и от прочих авантюр.

2. Поставлены цели.
Выполнение плана должно привести к накоплению 100К через 4 года. Не миллион, конечно, и срок немаленький, но при накоплении данной суммы и сохранении доходности вполне можно жить только на проценты, посвещая время своей семье, увлечениям и путешествиям.

3. Заведена данная тема. Публичное оглашение целей, полагаю, должно заставить меня ответственней относится к процессу.

Для инвестиций выбрана площадка Panteon-finance.
Решающий фактор – Пантеон позволяет вводить у.е. напрямую с карты без процентов.
Зачисление, правда, требует некоторого времени. Пока ждал, закинул еще соточку.
Таким образом сходу нарушил свой план и начал инвестирование с 200у.е.

Были выбраны следующие управляющие:
ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – 100$
ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – 100$
Инвестированы реальные средства

Я вдоль и поперек изучил соответствующий раздел форума и имею представление какие управляющие считаются проверенными и надежными. Однако, я признаю только свои грабли и решил наиграться в «я сам» сразу, пока ситуацию легко исправить доливом.

Итак, обоснование:

ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – возможно, я был невнимателен, но мне показалось, что данный управляющий недооценен. Недельный график не показывает ничего особенно выдающегося, однако, ТП у данного управляющего 4 недели, так что будем судить о нем в его системе измерений. Открываем доходность помесячно и картинка заметно проясняется. Хорошая прибыльность и незначительные просадки. Кроме того, управляющий отвечает за 50% убытка, а себе забирает лишь 40% дохода. Это явный перекос в пользу инвестора.

ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – я спросил себя, ну свен, ну виктория, но неужели никто больше не сможет стать с ними на один уровень? Где они, эти люди? Неужели нет никого? И пробежался по новеньким счетам. Данному счету всего две недели, однако, он привлек мое внимание.
Причины:
А) управ несет ответственность за 60% (правда и забирает 60%)
Б) управ уверенно ведет себя на рынке, закрывает одну сделку в неделю с первых же недель! Все нынешние монстры начинали свою историю с высокого процента, и, вероятно, чтобы показать такую доходность не один счет слили
В) управ оставляет мне доход в рамках плана.

В общем, лично на меня управ произвел впечатление опытного и уверенного в себе специалиста, кидайте в меня тухлыми бубликами, понимаю, что это не срок, но не забывайте про 60% ответственности.

Сейчас самому не верится, что могу вести тему в течении 4-х лет, и вообще планировать что-то в своей жизни на такой срок, но, как говорится, глаза боятся а руки делают. Поживем-увидим.

Планирую еженедельно подводить итог, изливать соображения и сравнивать достигнутые результаты с планом.
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Смущает все таки короткий срок у управляющих для анализа...

Как бы там ни было, по итогам первой недели Aleksej показал высший пилотаж - одна отличная сделка во вторник (4.44% инвестору) и отдых.
Helios отторговал почти по той же схеме, но, возможно, допустил две помарки. Он тоже закрыл одну великолепную сделку во вторник, но, наверно, забыл что управляемый капитал в прошлый ролловер вырос более чем в два раза и играл тем же лотом. Взяв в два раза больше денег, он показал более низкую доходность (1.65% инвестору). И все равно она была достаточной, но он то ли решил поэстетствовать (выровнять с предыдущими двумя неделями?) и зачем-то снова вошел совсем уж минимальным лотом. Вышел к вечеру с минимальным плюсом (+0.21%) и одумался. Надеюсь, я ошибаюсь, и лот он не увеличил из-за того что решил снизить риски, а вошел второй раз преследуя какой-то свой целевой уровень, которого достиг (но сомневаюсь). Узнаем из следующей недели)
 
Последнее редактирование:

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Желаю успехов в начинаниях!
Обозримые суммы для инвестиций мелкие и толку их откладывать не видно, т.к. я всегда любил быстрый результат.
Однако, как я сказал, решение принципиальное и придется подключить силу воли, чтобы как минимум первый год считать эти слезы)
Мне бы Вашу принципиальность :) Я решил пойти по более опасному пути, где все и сразу)
 
  • Like
Реакции: MC.

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Итак, на конец 1-ой недели результат предсказуемо не изменился.
Итог по портфелю: 3.15%. Сумма: 206.3$. Результат соответствует 2-ой неделе инвестирования



Поскольку на прошлой неделе депозит был внесен дважды, на этой было принято компромиссное решение инвестировать в покупку пары каталогов банкнот СНГ с бонусными купонами).

Портфель остается без изменений
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 1,346
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
А зачем вам пара каталогов? На одном аккаунте можно только 1 купон использовать.
думаю, второй сможет заинтересовать одного потенциального реферала)

добавлено через 4 минуты
Желаю успехов в начинаниях!
Мне бы Вашу принципиальность :) Я решил пойти по более опасному пути, где все и сразу)
Спасибо! Ваш путь в общем-то не вызывает у меня истерик, более того, я довольно давно работаю над получением относительно крупного кредита, а вот варианты его применения пока в рассмотрении..)
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Итог 2-ой недели инвестирования



Неделя была весьма удачной для обоих управляющих.
Однако, Aleksej имеет 4 открытые сделки и одну неделю до конца ТП, так что картинка может существенно ухудшится.
Gelios во вторник закрыл свою первую убыточную сделку, в среду это исправил, в пятницу перед ролловером выскочил снова и вывел доход на красивый уровень.
Мне уже не понятно чем он руководствуется, я зашел не из-за истории (которой по сути еще просто нет), а из-за красивого стиля. Входить на рынок перед ролловером считаю слишком рисковано для консерватора (может быть ошибаюсь?), сейчас бы я в ПАММ не зашел, но и выходить смысла не вижу - результат есть результат. Понаблюдаю изнутри.

Результат второй недели превосходит плановый на 6,26%.
Доходность выше ожидаемой на 338,24%

Некоторые сложности возникают с подсчетом прибыли.
Вроде бы учел ТП. Автоматический реинвест повсему присутствует, но итоговые суммы разнятся на 1 цент, у одного вверх, у другого вниз. Будем наблюдать дальше.

На этой неделе доливочные 100$ отправляются в ПАММ Perseus 5000194.
Торговля заявлена как агрессивная, но убытки контролируются весьма качественно, просадки закрываются за 1-2 ТП. В общем, вызывает больше доверия, нежели известные агрессоры.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 565
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Итог 3-ей недели инвестирования



Третья неделя принесла первый минус. Чисто символический, но все же.

Aleksej - почти всю неделю просидел с теми самыми 4-мя открытыми сделками и я уже был готов считать убытки, но в пятницу, не дождавшись желаемого результата, он таки вступил на рынок и разрулил ситуацию. Компенсировал так сказать недосдачу успешной торговлей и после закрытия двух последних висюков остался в плюсе. При пересидках да на последней неделе ТП это облегчение - другого слова не подберешь. Однако, никто не говорил о консервативности управляющего, с убытками справляется, прибыль приносит, предъявить ему нечего.

Gelios вышел в четверг, провел три небольшие плюсовые сделки и принес инвесторам скучные 1.21%. Пока результат вполне соответствует ожиданиям, остаемся с ним дальше.

А вот новичок портфеля Perseus показал заметный минус 3.55% инвестору и скушал весь доход. Убыток вполне в исторических рамках управляющего, и далеко не агрессивный, до паники далеко, хотя и не приятно.

Итог за неделю -0.05% на портфель. Результаты за три недели инвестирования на 2.86% превышают ожидания, доходность выше на 116.31%
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 569

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000
Третья неделя принесла первый минус. Чисто символический, но все же.
Хоть портфель и достаточно небольшой и сумма по-сравнению с некоторыми тут маленькая, но ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета. Конечно, это более рисково, но для меня, как читатателя, намного интересней, чем в очередной раз смотреть на +0,91% или -40% от какого-нибудь топ-счета "консерватора".

Удачи вашему портфелю!
 
  • Like
Реакции: MC.

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета
Имхо + не поставлю.
У всех подходы разные:
- кому не очень важен результат, важно участие
- кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
- большинство (имхо) комбинируют 2 предыдущих подхода
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Хоть портфель и достаточно небольшой и сумма по-сравнению с некоторыми тут маленькая, но ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета. Конечно, это более рисково, но для меня, как читатателя, намного интересней, чем в очередной раз смотреть на +0,91% или -40% от какого-нибудь топ-счета "консерватора".
Именно потому что он маленький я и балуюсь) В любом деле нужно наиграться, прежде чем выработать профессионализм. Собственный опыт самый ценный, впрочем, я в первом посте об этом высказался.

Удачи вашему портфелю!
Спасибо!

У всех подходы разные:
- кому не очень важен результат, важно участие
- кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
вы сейчас заявили буквально, что есть Ваш подход и неправильный.)

=======================================================

После некоторых размышлений, доливочная соточка на этой неделе отправляется под крылышко управляющего Amass (513496).
Стабильный результат и щедрое вознаграждение инвесторов (80%) делает этот счет одним из самых прибыльных среди консервативно-умеренных. На другой чаше весов практически полное отсутствие КУ. Демо-эксперементы с управляющим Viktor_Z показали все прелести такого нюанса в полный рост. Однако, амасс не столь агрессивен и .. пожелаем ему удачи)
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Ну я скорее за 3 вариант (который вы не процитировали) :)

ну это микс между правильным и неправильным, в любом случае суть послания в том, что правильный подход - один единственный и другого не дано :wink2:
 

kuhcinsil

Любитель
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
323
Реакции
243
Поинты
0.000
кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
Где то соглашусь с Вами, но я думаю Вы сами понимаете, что сделать консервативный портфель без "монстров" фх-тренда это практически невозможно. Ради эксперимента можно подыскать новичков и составить портфель не такой как у всех, но, думаю, это плачевно закончится для экспериментатора.
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
правильный вариант всегда единственнен
если речь идет о работе по инструкции (сборке двигателя, например..), то да. Но даже если вы решаете поставить на красное или на черное, все равно может быть зеро)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
правильный подход - один единственный и другого не дано
Наш мир не черно-белый, в нем есть все оттенки серого даже другие радостные цвета.
Не совсем правильно делить все на правильно-неправильно, на самом деле имхо все гораздо сложнее.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Наш мир не черно-белый, в нем есть все оттенки серого даже другие радостные цвета.
Не совсем правильно делить все на правильно-неправильно, на самом деле имхо все гораздо сложнее.

ну я имел в виду, что для любого соотношения риск/доходность существует только одна комбинация памм-счетов и их долей. Но, естественно, мы о ней не знаем и может только стремиться ее достичь. И имо стандартный портфель из нескольких консерв, разбавленный каким-нибудь скальпер и близко к ней не приближается.

добавлено через 2 минуты
Но даже если вы решаете поставить на красное или на черное, все равно может быть зеро)

Раз уж заговорили о чем-то вероятностном (но не рулетке, конечно), то тут тоже есть единственное решение, дающее наиболее высокое МО, и конкретные результаты уже не так важны
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу